Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 1021 страница 1040 из 1121

1021

Log написал(а):

Наташа, я сначала ищу информацию об авторе. Эта дама получила научную степень по современному языку в Лондонском университете,  преподавала английский язык во Франции.

Затянуто, конечно, но мне нравится читать про быт, еду, описание коттеджей. В серии прослеживается развитие отношений инспектора  Алан Маркби и его подруги - помощницы Мередит Митчелл.

Отредактировано Log (Вчера 18:24:37)

Спасибо, скачала.

0

1022

Обратите внимание на галочку "полные версии". В "Антологии" все произведения полные.

0

1023

Роман современной мексиканской писательницы Лауры Эскивель "Шоколад на крутом кипятке". Сочетание национального фольклора, мягкого юмора и соблазнительных рецептов мексиканской кухни. Ах, да, там и любовь есть! Но, чесслово, роман, как мне кажется, и без любовной лирики не стал бы менее интересным. Но она, конечно, придает истории привлекательность для романтических натур. Если б я была любителем кулинарии, то непременно бы попробовала что-нибудь приготовить хотя бы по одному-двум рецептам из книги. Такое вкусное описание рецептов, что слюнки текут! Очень приятное впечатление от прочитанного. Такое теплое, уютное.

+4

1024

***Светлана***
Увидела, что Светлана разместила пост в Читаем, ну, думаю, сейчас что-то новое и интересное узнаю. И не ошиблась. Скачаю и  обязательно буду читать параллельно с детективом. Спасибо.
Log
Не разочаровалась, увлекательно и интересно. Приводят в восторг бытовые детали типа: лестница, по которой на третий этаж "тащилась" Мередит, была такой ширины, что в прежние времена по ней могла пройти дама в кринолине. (!)

+1

1025

_NOVA_ написал(а):

Не разочаровалась, увлекательно и интересно.

Согласна. То, что доктор прописал для нас.

+1

1026

Я уже 11 книг прочитала с начала года. Мне нравится серия детективов  Джордж Элизабет про инспектора Линли и его напарника Барбару Хейверс. Романы длинные, с большим погружением в личную жизнь  главных героев. Иногда бывает так, что только ближе к середине книги случается наконец-то "доброе" английское убийство.
Может кому-то они покажутся затянутыми, а возможно, что так оно и есть на самом деле, но мне нравится такая тягучесть и продолжительность (тот, кто читал "Холодный дом" Диккенса, тот меня поймет).
Автор американка, но удивительно точно, на мой взгляд,  передает дух Великобритании.
Я скачала 20 романов в 2021-22 годах. Половину прочитала тогда же, а остальные читаю сейчас.
Сериал по этим книгам смотрела два раза.

Отредактировано Тюменка (10-04-2023 15:47:51)

+2

1027

Тюменка
Валя, инспектор Линли - и мой фаворит тоже. Аристократ, граф, богат, но работает в полиции, потому что это ему нравится. И современная Англия... Еще мне нравится Серия книг Старший инспектор Гамаш, Корморан Страйк, Кей Скарпетта... - авторов не пишу. Таких серий сейчас появляется много. И, на мой взгляд, очень удачные и захватывающие. Все эти инспектора так не похожи друг на друга, и внешне, и по происхождениям, и по привычкам, но все по-своему хороши и интересны. А сериалы, увы, я не смотрела.

Отредактировано _NOVA_ (10-04-2023 16:52:16)

0

1028

_NOVA_ написал(а):

Валя, инспектор Линли - и мой фаворит тоже. Аристократ, граф, богат, но работает в полиции, потому что это ему нравится. И современная Англия... Еще мне нравится Серия книг Старший инспектор Гамаш,

О, из серии про Гамаша я прочитала всё, что смогла найти и бесплатно скачать.

+1

1029

Думать или верить? Ода человеческой ослиности.
Аркадий  Гуртовцев

+1

1030

Оскар Уайльд как-то сказал: «Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению».

А вот и нет! Чтение — ничуть не аморально, абсолютно законно и набору лишнего веса не способствует, если не читать круглосуточно.

Новый автор - Шарлотта Брандиш. Кто это - настоящая детективная загадка. Сходятся в одном- автор русскоязычный, талантливый и очень внимателен к деталям. Есть мнение, что это Акунин "в гриме".

Пока три книги:

Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд;

Леди из Фроингема;

Мюзик-холл на Гроув-Лейн.

Прочитала первую, перешла ко второй. Очень напоминает романы Агаты Кристи. Твердая четверка.

В сети бесплатной полной версии нет, только фрагменты.

+2

1031

Log написал(а):

Шарлотта Брандиш. Кто это - настоящая детективная загадка. Сходятся в одном- автор русскоязычный, талантливый и очень внимателен к деталям. Есть мнение, что это Акунин "в гриме".

Валентина, ты ожидаемо снова выступаешь моим "компасом в книжном море". Я не читала эти произведения, посмотрю сегодня по ознакомительным отрывкам, благо погода предоставила нам сегодня день отдыха - с утра идет хороший такой дождь. Шарлотта Брандиш, уже не секрет, - это действительно проект Акунина. А еще я читала давно две вещи Анатолия Брусникина: Девятый Спас и Герой иного времени. Только начала читать - с первой страницы - это же Акунин! И, да - это его псевдоним, наряду с еще одним - Анна Борисова. Романы понравились, я вообще очень люблю Акунина и читала у него, скажу без преувеличения, всё. Почитаю еще и Шарлотту. Спасибо.

Отредактировано _NOVA_ (29-04-2023 08:13:11)

0

1032

Скачиваю только бесплатные книги. Жадная я. Да и бесплатных столько скачала, что вряд ли всё прочитать. Рассчитываю, что прочитаю в этом году книг 30. Ну максимум 40. Эх, люблю я статистику! В конце года подведу итоги.
Параллельно с романами про инспектора Линли читаю Моэма "Бремя страстей человеческих". Я его читала когда-то очень давно. На мой взгляд эта книга о бессмысленности человеческой жизни.

Отредактировано Тюменка (29-04-2023 10:20:12)

0

1033

Тюменка написал(а):

Рассчитываю, что прочитаю в этом году книг 30. Ну максимум 40.

А 50, слабо?)))

0

1034

Скорпиошка написал(а):

А 50, слабо?)))

Слабо. Но если считать рассказы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Тюменка (29-04-2023 10:24:10)

0

1035

Тюменка написал(а):

Скачиваю только бесплатные книги. Жадная я.

Валя, я плохо разбираюсь, но сын мне, когда может и есть время скачивает за какие-то бонусы Сбербанка что ли. Иногда книга получается по цене 1 рубль. Или я что-то путаю, не знаю точно. Но платно, конечно, это дорого, и читать не захочешь.
Деньги, деньги... На простую жизнь без затей хватает, конечно. Деньги часто - способ и возможность получения эмоции. Деньги дают свободу жить по-другому. Не буду вдаваться в подробности и желания. Да вот: не шариться по сайтам "скачать бесплатно", а прямо сейчас пойти и купить в бумажном варианте 3-4 романа, о которых мы говорили. Открыть книгу, перелистывать страницы, возвращаться назад, заглянуть в конец - чем там дело кончится...

Отредактировано _NOVA_ (29-04-2023 12:24:24)

0

1036

_NOVA_ написал(а):

...прямо сейчас пойти и купить в бумажном варианте 3-4 романа

На Озоне есть все три книги:
https://www.ozon.ru/search/?from_global … та+брандиш

Но почему - то ссылка не работает?

https://i.imgur.com/Z2dvhZs.png

На Литрес три книги за 399 по абонементу.

Отредактировано Log (29-04-2023 21:32:13)

+1

1037

Спасибо, Валентина.

0

1038

https://avidreaders.ru/book/antologiya- … knigi.html

Здесь заявлена бесплатная полная версия "Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд" в составе "АНТОЛОГИЯ КЛАССИЧЕСКОГО ДЕТЕКТИВА"  в формате FB2 ( проверить не могу, у меня айфон)

0

1039

Прочитала небольшую повесть В.Шефнера " Сестра печали" - вот уже месяц,наверное, она меня не отпускает.
А книга совсем незамысловатая - про четверых парней, бывших беспризорников, а потом детдомовцев в предвоенном и военном Ленинграде.
Полуголодный быт, комната в коммуналке, первые чувства, война,потери.
Остаётся в душе щемящая грусть. А  сестра печали - это и есть война.

+3

1040

Майя Г
Я читала эту книгу давно. Очень сильное глубокое произведение. После прочтения осталось щемящее грустное чувство. Довоенный Ленинград, блокадный Ленинград... Множество каких-то бытовых подробностей истории города и жизни ленинградцев... Захотелось перечитать, особенно в эти майские дни. А еще Вадим Шефнер писал замечательные стихи.

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.

Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.

Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед.

Отредактировано _NOVA_ (12-05-2023 12:29:55)

+2