Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 121 страница 140 из 1121

121

Гузель Яхина (автор романа "Зулейха открывает глаза") - "Дети мои", р-н. Впечатление неоднозначное. Некоторые места читала с удовольствием, но были фрагменты, которые чуть-ли не наискосок пробегала. Главный герой - поволжский немец и действие разворачивается в немецкой колонии (так назывались немецкие поселения на Волге в те времена, т.е. до революции (1917) и в двадцатые годы прошлого века). Необычная судьба выпала главному герою...

+1

122

***Светлана***
Читала много откликов , больше отрицательных , пока сама не решилась поискать .
Ты читала на бумаге ?
Мои коллеги - библиотекари купили новую книгу Рубиной - около тысячи рублей стоит .

0

123

А я- детективы: Элизабет Джордж серия об инспекторе Скотленд  Ярда Томасе Линли. Этот Линли еще и лорд, и восьмой граф Ашертон. Великобритания, 90-е годы прошлого столетия... Всего 21 книга. Я сейчас читаю третью.

0

124

Неплохая библиотечка для бесплатного скачивания -https://paraknig.com/view/281833

0

125

Майя Г написал(а):

***Светлана***
Читала много откликов , больше отрицательных , пока сама не решилась поискать .
Ты читала на бумаге ?
Мои коллеги - библиотекари купили новую книгу Рубиной - около тысячи рублей стоит .

Нет, в электронном виде. Я в библиотеку теперь не хожу и книг не покупаю.

+1

126

_NOVA_ написал(а):

А я- детективы: Элизабет Джордж серия об инспекторе Скотленд  Ярда Томасе Линли. Этот Линли еще и лорд, и восьмой граф Ашертон. Великобритания, 90-е годы прошлого столетия... Всего 21 книга. Я сейчас читаю третью.

Наташа, а я сериал английский недавно посмотрела с большим удовольствием про этого графа-детектива.

0

127

Слушала аудиокнигу несколько лет назад, из головы не выходит.

Дружков Юрий > Кто по тебе плачет

В центре тайги падает пассажирский самолет. Все погибают, кроме двоих - мужчины и женщины. Их никто не спасает, и они вынуждены идти вперед. Они находят заброшенную базу геологов - и живут на ней, совершенно одни, отрезанные от всего мира, словно робинзоны

Роман "Кто по тебе плачет" - единственное "взрослое" произведение Юрия Дружкова, знаменитого детского писателя, автора Самоделкина и Карандаша. Он писал его "в стол". Двадцать лет спустя вынул роман из стола сын писателя, тоже детский писатель, Валентин Постников. Звучит невероятно, но двадцать лет выдержки пошли роману на пользу - сегодня у него больше шансов оказаться не заслоненным горами примитивной приключенческой макулатуры, быть внимательно прочитанным и, главное, понятым. Почву к этому прочтению подготовил, как ни странно, популярнейший телесериал "Остаться в живых". Опередив время, Юрий Дружков словно подарил телевидению острый сюжет, захватывающую интригу, парадоксальную развязку. Но в этой "крутой" романной упаковке кроется философская притча со щемящей интонацией личной драмы...

0

128

Тюменка написал(а):

Наташа, а я сериал английский недавно посмотрела с большим удовольствием про этого графа-детектива.

Я тоже периодически смотрю графа-детектива.
Но вернулась в Мидсомер к старому Барнаби — старому другу.
У меня к этому сериалу и лично к Барнаби особое тёплое чувство. Не знаю почему.
Когда он «ушёл на пенсию» было грустно, как если бы хороший друг уехал на другой конец света. Не умер, но расстались...
Я смотрела где-то на интернете интервью с актером. Когда он говорит «от себя», не так интересно. А когда роль играет — просто доверяю ему, как другу.

0

129

Ванда написал(а):

Роман "Кто по тебе плачет" - единственное "взрослое" произведение Юрия Дружкова

А по этой ссылке можно прочитать роман. http://booksonline.com.ua/view.php?book … mp;page=20

+2

130

Тюменка
Да вот не смотрела я этот сериал, только, когда начала читать, узнала, что есть кино, захотелось посмотреть.
klava
Тюменка
как хорошо и трогательно вы пишите про друзей-персонажей. Действительно, так сживаешься с героями фильмов и книг, что они становятся хорошими друзьями...

0

131

_NOVA_
Рекомендую тебе сериал «Чисто английские убийства». Он появился в 90-е. У старого Барнаби сменилось несколько ассистентов.
Там убийства не страшные. Без ужасающих деталей на экране.
Убийства, как повод показать жизнь английской деревни.
Когда я досмотрела, появилось страстное желание посетить Мидсомер (выдуманный регион Англии).
Но поскольку, «где та Англия, а где ты?», закончилось все вышивкой английского домика.
http://www.picshare.ru/uploads/181028/t17GMlgn2l.jpg

Отредактировано klava (28-10-2018 21:07:48)

0

132

klava
Ой, прелесть какая! Прямо как в сериале. И туда в этот домик зашел Барнаби со своим помощником по своим полицейским делам, и почтенная английская седая дама угощает их чаем с молоком из чашек тонкого фарфора.

0

133

klava
ах какой домик уютный ! Пожила бы в таком !
Валя , спасибо за ссылку .

0

134

Тюменка написал(а):

klava
Ой, прелесть какая! Прямо как в сериале. И туда в этот домик зашел Барнаби со своим помощником по своим полицейским делам, и почтенная английская седая дама угощает их чаем с молоком из чашек тонкого фарфора.

Спасибо, ты меня поняла.
Все мои вышивки—под настроение.
Эта была— Мидсомер.

+1

135

Друзья . а вы все , наверное , читали книгу  Вергезе  " рассечение Стоуна " ?
Я года два назад читала .
, хочу перечитать .
Закончу Дневники Л. Шапориной и  возьмусь перечитывать .

0

136

***Светлана*** написал(а):

Зная предрасположенность читающих форумчан к подобному жанру, предлагаю ознакомиться с романом современного писателя.Семейная сага — иначе и не скажешь. Сменяются поколения одного рода, утекают десятилетия… Сергей Кузнецов в романе «Учитель Дымов», вскользь упомянув о репрессиях 1930-х и Великой Отечественной войне, не спеша проведет своих персонажей через вторую половину ушедшего столетия и расстанется с ними только в 2014-м. Сама я как-то не особенно люблю эти саги, но сюжет романа несколько отличается от подобных произведений и поэтому прочитала без скуки и даже с интересом и удовольствием.

Света, по твоей наводке прочитала "Учитель Дымов".  Купила книгу в бумажном варианте. С монитора читать трудновато.
Впечатление двоякое. Не обо всём нравилось читать. Так или иначе - это моя эпоха. Мои родители, мои друзья и важные исторические события ушедшей эпохи. Иногда захлёстывала память эпизодов из личной жизни. Проводила параллели.

Спасибо, Света.

Сейчас читаю Тринадцатую сказку, тоже в бумажном варианте.

0

137

klava
Нет слов... Это же надо такое: под впечатлением произведения создать свою картину-вышивку... Спасибо, что поделилась.

Тюменка написал(а):

И туда в этот домик зашел Барнаби со своим помощником по своим полицейским делам, и почтенная английская седая дама угощает их чаем с молоком из чашек тонкого фарфора.

+1

138

klava

Клава, где смайлик мышь в обмороке?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Так вот, я в глубоком! Вот это очумелые ручки под стать настроению! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  [взломанный сайт]
Красота!!!

0

139

klava
Вышивка отличная!
Про убийства чисто английские-убийства не страшные, но переубивали всю деревню.

В.Пелевин "Чапаев и пустота" (прочитала, стала в инете искать, что это я прочитала. После знакомства с кратким содержанием, рецензиями и отзывами картина как-то понятнее сложилась. Люди читают по 2 и 3 раза, я пока не буду). Рекомендую, кто не читал.

+1

140

Узнала недавно, что у Агаты Кристи, кроме мисс Марпл и Эркюля Пуаро, есть цикл романов о пожилой супружеской паре, бывших разведчиках, Томми и  Таппенс Бересфорд.  Прочитала  "Щелкни пальцем только раз" и "Икс и Игрек".

+1