Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 161 страница 180 из 1121

161

_NOVA_ написал(а):

"Скажи поклоны князю и княгине".... Скажи поклоны...

Наташа , сейчас бы сказали - передай привет .

0

162

В «Война и мир» старый князь Болконский говорит фразу «Передай ему, что я его помню и люблю».
Как красиво и правильно сказано.

+1

163

klava
Ты недавно читала ВиМ ?
А , наверное , слушала .
Я всё хочу перечитать , но столько всего хочется , а времени всё меньше .

0

164

Дочитала "Пошехонскую старину"... Скучновато. Как то скачали "Жили-были... ели-пили.." Е. Рожденственской. Книга неполная. Гдето одна четвертая примерно часть. Заинтересовала. На день матери подарили книгой это произведение. Я такая довольная. Уже прочитала. Залпом. Теперь буду изучать вдумчиво, с расстановкой. Простые доступные рецепты. Мне все напоминает быт и меню моих родителей. Совершенно другой образ жизни, богемный, а вот, поди же, почему то маму вспоминаю.

0

165

Зина . а рецепты по всей стране одинаковые были .
" Все жили ровно так ... " как пел  Высоцкий .
Ну не совсем ровно , но всё же .
Тоже читала эту книгу .

+1

166

Вот, что я буду читать! Как-то забыла про эту книжку Рождественской, читала когда-то отрывок да и забыла про нее... Сын приедет, попрошу, чтобы скачал.

0

167

Майя Г написал(а):

klava
Ты недавно читала ВиМ ?
А , наверное , слушала .
Я всё хочу перечитать , но столько всего хочется , а времени всё меньше .

Я читала давно. Лет 25 назад. В тот момент я активно учила французский и мне попалась «Война и мир « на французском.
Больше читать было нечего. Словаря под рукой не было.
И я попробовала. Что-то получилось понять.
А эту фразу я запомнила ещё в молодости. Как красиво она звучит. (Может я ее пререврала? Такое тоже может быть. Случается. Но я вот так запомнила.)
У меня есть самая любимая фраза из Чехова —«на другой день утром простилась со своими и, живая, веселая, покинула город — как полагала, навсегда.» Это последняя фраза в последнем рассказе Чехова «Невеста».
А предыдущая фраза —«и впереди ей рисовалась жизнь новая, широкая, просторная, и эта жизнь, еще неясная, полная тайн, увлекала и манила ее.»
Это про молодость. Про 20 лет. Про всех молодых. Про мня в частности.

0

168

Майя Г написал(а):

Наташа , сейчас бы сказали - передай привет .

А может старый Болконский говорил «скажи ему? А я переврала на свой лад?

0

169

Да, нашла фразу из «Войны и мира» —Скажи ты ему, что я его помню и люблю. Да напиши, как он тебя примет. Коли хорош будет, служи. Николая Андреича Болконского сын из милости служить ни у кого не будет.

0

170

Осваиваю Пелевина. Раньше как-то не очень пошло...Отложила. А сейчас не могу оторваться и уже намереваюсь второй раз читать. Многие мысли хочется еще раз для себя прокрутить.

0

171

У меня в смартфоне две закладки  - "Война и мир"в двух вариантах. Просто сам роман и аудио. Наверное, скоро начну или читать, или слушать. А может и то, и другое.

0

172

Габриэла Пирс. Чч.2, 3
Т.Матасова "Софья Палеолог" ЖЗЛ

0

173

Лухманова Надежда . Институтки .
Россия , 19-й век.
Параллельно читаю " Краткая история человечества " .Имеется ввиду история Homo Sapiens  как биологический вид .

0

174

Ферранте Элена "Моя гениальная подруга". Роман в четырех частях о жизни двух подруг из бедного неаполитанского квартала. Действие начинается с 50-х годов прошлого века и до наших дней. Интересен и бытом этой области Италии и написано хорошим стилем. Читается легко. Я с удовольствием "проглотила" эту длиннющую историю.
В электронном виде более 2000 страниц. У меня экран примерно 1/2 стандартной книжной страницы, так что, если переводить на обычную книгу, то, наверное, больше 1000 страниц.  Как раз для зимнего чтения, пока летние дела не отвлекают.

0

175

***Светлана***
А где скачивала ? У меня где - то в списках есть .

0

176

Майя Г написал(а):

***Светлана***
А где скачивала ? У меня где - то в списках есть .

Сын говорит, что с Флибусты.

0

177

***Светлана***
Светлана , спасибо . Я уже скачала , вернее у себя в читалке нашла  " Неаполитанский квартет " - это же оно самое ?

0

178

Читаю воспоминания Б.Бажанова .

0

179

Читаю сейчас книги А.Марининой (трехтомник) "Горький квест"
Это один из самых сложных и необычных для написания романов. Для подготовки Автор собрала группу молодых людей, которые почти ничего не слышали о СССР. Женщина спрашивала у них, как они бы поступили в разных ситуациях, если бы жили в 70-х годах двадцатого века.

Один из самых необычных романов Александры Марининой. При подготовке к его написанию автор организовала фокус-группы, состоящие из молодых людей, никогда не живших в СССР. Цель – понять, как бы они поступили в той или иной ситуации, если бы на дворе были 70-е годы прошлого столетия.

Представьте, что вы оказались в СССР. Старые добрые семидесятые: стабильность и покой, бесплатное образование, обед в столовой по рублю, мороженое по 19 копеек… Мечта?! Что ж, Квест покажет… Организаторы отобрали несколько парней и девушек для участия в весьма необычном эксперименте – путешествии в 1970-е годы. В доме, где предстоит жить добровольцам, полностью воссоздан быт эпохи «развитого социализма». Они читают пьесы Максима Горького, едят советские продукты, носят советскую одежду и маются от скуки на «комсомольских собраниях», лишенные своих смартфонов и прочих гаджетов. С виду – просто забавное приключение. Вот только для чего все это придумано? И чем в итоге закончится для каждого из них?

Прочла первый том. Не так уж всё и весело выглядит, как в описании сюжета. Читать интересно, взгляд современного молодого человека на жизнь без гаджетов.
У меня есть ссылка для скачивания книг Марининой, но она работает в группе "В Контакте". Если кому надо пишите, скину.

0

180

Я Неаполитанский квартет читаю - по наводке Светланы .

0