Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Вяжем


Вяжем

Сообщений 501 страница 520 из 1102

501

Юлия-Julia
красиво.

0

502

Девочки, кто может вязать, не хотите сотворить такой чудо-коврик  или скатерть на круглый стол?

https://i.imgur.com/JJBoI1hl.jpg

0

503

@Татьяна@
Таня, это же сколько пряжи на этот коврик нужно. А как его потом стирать и где сушить? У меня плед так и валяется на шкафу в пакете грязный. Стиральной машинки у меня нет. А сушить как? На веревке на кухне он деформируется.

0

504

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Таня, это же сколько пряжи на этот коврик нужно. А как его потом стирать и где сушить? У меня плед так и валяется на шкафу в пакете грязный. Стиральной машинки у меня нет. А сушить как? На веревке на кухне он деформируется.

Коврик-то можно темный связать. А скатерочку беленькую из тонких ниток. Как мне нравятся такие! Моя мама так хорошо вязала крючком! А  я и не научилась. Спицами могу, но особого желания вязать что-либо у меня нет, да и некому.

0

505

Очень красивый коврик, но не по нашей жизни.

0

506

Коврик связан из очень толстых ниток, крючком N12 ( больше, кажется , не бывает). Это даже не нитки, а скорее всего, специальные  трикотажные нити, продаются бабинами , 150 м около 300-400 руб. На такой " коврик" надо , наверное, бабин 5.

0

507

Юлия-Julia написал(а):

Девочки, я сама не вяжу, но нашла статью о вязании беретов. Там много красивых шапочек. Может, кому-то пригодится

Мне понравились все до единого. С учетом возраста себе выбрала бы 2-3 штуки, но только чтобы их можно было купить готовыми, а не вязать самой. Юленька, спасибо за красоту! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Отредактировано Vredina (28-02-2019 08:34:37)

0

508

@Татьяна@
У моей дочки есть такой коврик! Красиво, но не практично. Стирать его очень трудно, нужно все время в чистку отдавать. Пачкается он моментально.
Юлия-Julia
Юля, спасибо за красивые идеи! Было время, когда я занималась объемной вышивкой по трикотажу! Надо попробовать!

0

509

@Татьяна@
Скатерть была бы очень красивой.
Представила...деревянный домик....комната в таком же стиле....на круглом столике лежит такая красота.
Прелесть!

0

510

Девочки, предлагаю вашему вниманию Спиральные носки.. О их достоинствах вам расскажут в ролике. Я связала один носок, померила на старшую внучку, ей понравилось.  Сама пока второй носок не связала, но собираюсь. Мне показалось, что вязать их дольше, может быть от того, что пробный. Они менее рыхлые. Я бы набрала больше петель, чем обычно. Достоинства есть.

0

511

Интересные носочки!  И   вяжутся достаточно легко.

0

512

Ванда написал(а):

Девочки, предлагаю вашему вниманию Спиральные носки.. О их достоинствах вам расскажут в ролике. Я связала один носок, померила на старшую внучку, ей понравилось.  Сама пока второй носок не связала, но собираюсь. Мне показалось, что вязать их дольше, может быть от того, что пробный. Они менее рыхлые. Я бы набрала больше петель, чем обычно. Достоинства есть.

Я за зиму связала кучу носков. Всех одарила.

Эти очень красивые. Но носить в обуви их невозможно.
А носки для меня должны быть в первую очередь « полезные». «Красивые»на втором месте.
Но это же я про себя http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

513

Ванда
Носочки интересные,надо попробовать.

0

514

Я думаю, что такие носочки хорошо детям маленьким вязать. А у взрослых они будут быстро протираться на пятке.

0

515

@Татьяна@ написал(а):

Я думаю, что такие носочки хорошо детям маленьким вязать. А у взрослых они будут быстро протираться на пятке.

А все вязаные носки быстро протираются на пятке. Помню мама для пятки добавляла какую-то очень прочную нить, кажется нарезала от старых колготок. Прочно, но некрасиво.  Если носить вязаные носки постоянно, пятка изнашивается за месяц. Мама старую пятку срезала и надвязывала, но это тоже некрасиво. Я распускала всю пару носков и снова вязала, только уже короче. Но лучше все-таки носки покупать в магазине, фабричного изделия. Мне их на две зимы хватает. А для вязанных еще и обувь надо покупать на два-три размера больше. Не практичные они.

0

516

@Татьяна@

Таня, обрати внимание  -  у них нет пятки и в этом тоже есть смысл.

0

517

Вязаные носки в обычную обувь не влезут. По-крайней мере я их никогда не надеваю.Да их и нет у меня. Это только в валенки, или погреть ноги, когда холодно в доме или  детям, или в лыжные ботинки .  А мне как-то они без надобности. Правда, на даче есть у меня толстые, теплые носки. Их одеваю, когда замерзаю   там. Очень помогают!

Ванда, я обратила внимание, что они без пятки. Это очень удобно для детей, у которых ножка быстро растет.

Отредактировано @Татьяна@ (11-03-2019 21:45:00)

0

518

Помню мама переживала, кто будет после ее смерти братьям и папе носки вязать.  А когда у нее началась болезнь и она не смогла вязать, оказалось, что и отец и братья абсолютно не нуждались  в этих носках, в дальнейшем они покупали их в магазине и были вполне ими довольны. Мне тоже не нужны, я тоже покупаю и ношу долго.
Хотя иногда хочется связать, я думаю, что руки вспомнят. Не вязала носки лет 20.
А сестра вяжет сыну постоянно. Он работает на севере вахтовым методом на буровой и вязаные носки для него весьма актуальны.

Отредактировано Тюменка (11-03-2019 22:08:27)

0

519

Тоже носки 100 лет не вяжу, никому они уже не нужны и не с чем их носить. Даже малышке вместо пинеток обувают туфельки с жестким задником и считаю что это правильно. У ребенка формируется стопа и чтобы  в дальнейшем была красивая и аккуратная ножка, деткам нужна правильная обувь

0

520

Связала Виталинке такой же снуд, только без "горлышка" и ниточки потоньше - на весну. Сфотографировать забыла.
Вот уже на ней:
https://pp.userapi.com/c852036/v852036961/d2efc/3n2mbEAeB80.jpg

+2


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Вяжем