Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 181 страница 200 из 243

181

Лекарственное растение, которое засекретили в СССР

http://s9.uploads.ru/t/7UBbH.jpg

Отвар необычного растения давал кремлевским вождям долгую жизнь, энергичность и остроту ума. А вот для обычных людей информация об астрагале была засекреченной до 1969 года.

В медицине используется только один из множества подвидов растения. Астрагал густоветвистый встречается только в горных районах Туркменистана, что затрудняет его поиски.

Польза астрагала видна уже из его биохимического состава. Множество витаминов и микроэлементов — цинк, натрий, магний, железо, кремний, фосфор, марганец, вольфрам — эфирные масла, флавониды и кумарины.

Иммуномодулирующие свойства астрагалу сообщают органические соединения. Сейчас, когда информация о растении доступна всем желающим, его часто используют сторонники нетрадиционной медицины.

(от себя добавлю: астрагал сейчас продается в интернет-магазинах, купить его нетрудно Юлия)

http://dnpmag.com/2019/04/22/lekarstven … li-v-sssr/

0

182

Нашла рецепт лечения сахарного диабета луковым настоем. Кому надо, попробуйте, во всяком случае, если не поможет, то и не навредит. Пить по трети стакана 1 раз в день


Лечение САХАРНОГО ДИАБЕТА настоем лука
«Луковая водичка»

Показатель сахара в крови был 9,2 миллимоль на литр. Решила воспользоваться подсказанным мне рецептом: брала 4 головки репчатого лука, измельчала, складывала в 2-литровую банку, заливала кипяченой водой, настаивала ночь. Настой хранила в холодильнике. Принимала по трети стакана 1 раз в день за 20 минут до еды.

Лечилась так 17 дней, каждый день подливая в банку холодную кипяченую воду. Затем сделала пятидневный перерыв и пропила еще один курс. После такого лечения показатель глюкозы в крови снизился до 5,1 миллимоль на литр.

Кузюкова Маргарита Сергеевна, 352542 Краснодарский край, Лабинский район, ст-ца Владимирская, ул. Революционная, д.115 («ЗОЖ» №13 (555) 2016 г.).

=============================

Прежде чем применять рецепты, посоветуйтесь с лечащим врачом.

+1

183

мне понравилось  Но вот ещё мне понравилось
"Обнаружив у себя симптомы частого учащенного сердцебиения и общее недомогание, мне стало понятно, что с моим давлением что – то не так. Благо, что у меня при себе был домашний тонометр, который, к сожалению, подтвердил мои догадки. Тогда первым делом я полностью пересмотрела свой рацион питания, исключив жирные и соленые продукты. Перестала покупать консервы, копчености и пить кофе. Но проблема с гипертонией полностью не исчезла. Зная, как гипертоники зависимы от таблеток, т. е. только лишь ежедневно их принимая, удерживают свое артериальное давление в норме (моя мама была зависима от этих лекарств), я решила, что должна найти более природный, естественный метод.
Заговорив о своей проблеме с подругой, я узнала, что в ее семье гипертонию всегда лечили старым дедовским способом, которым стала пользоваться и я. Хочу сразу сказать, что я ни в коем случае не пропагандирую лечиться только народными методами и вообще заниматься самолечением. Скажу лишь, что в моем случае данный метод помог.
Что я делала?
В небольшой термос закладывала промытую луковую шелуху (примерно половину от общего объема), заливала кипятком и настаивала всю ночь. Каждый день 3 раза: утром, за полчаса до обеда и также вечером я выпивала полученный настой по полстакана, разбавленным 1 : 1 кипяченой водой. После 2 недель такого лечения устраивала перерыв на 5 – 7 дней, далее прием настоя повторяла."

Отредактировано Варенька Губанова (19-06-2019 18:19:38)

+1

184

Если у вас болит шея.

Лучшее средство от боли — тепло, легкий массаж, облегченные физические упражнения и профилактика — индивидуальные упражнения для шеи 1-5 мин. в день, стоя или сидя.

1. Народные рецепты от боли.

* Взять 2 капустных листа, 1 намылить хозяйственным мылом и посыпать пищевой содой, накрыть вторым , наложить чистой стороной на больное место и обмотать шерстяным шарфом на ночь.

* Смешать 4 ч. л. сливочного масла с 1 ч. л. измельченной в кофемолке травы хвоща полевого, смазать на ночь больное место, сверху компрессная бумага или пленка и теплый шарф.

* Постепенно избавиться от боли помогает простое упражнение — выписывание носом в воздухе цифр от 1 до 10 или фразы из 2-3 слов, начиная с минимальной амплитуды, а далее по настроению и самочувствию.

* Помогает массирование подушечками указательных пальцев двух точек, расположенных на задней стороне шеи в 5-6 см по обе стороны от позвоночника непосредственно под основанием черепа (около 3 см за мочкой уха) в течении 1-2 мин.

2. Упражнения (желательно хотя бы 1 раз в день).

- Динамическое противодействие шеи и ладоней рук, положенных на лоб, затылок, виски, подбородок и препятствующих наклону головы соответственно вперед, назад, в стороны и вниз по 5-15 секунд.
- Повороты головы максимально влево и вправо медленно по 5 раз.
- Медленно наклоны влево и вправо, пытаясь положить ухо на плечо по 5 раз.
- 1 круг головой влево затем вправо по 5 раз медленно.

0

185

https://i.imgur.com/9ZVPU6z.jpg
Сегодня выдался редкий день без дождя  и я, наконец - то, решил пополнить свои запасы лечебных трав. В 72 года, одному, бродить по лесам и полям довольно сложно и опасно. Сыновья ,конечно, могут решить любые мои вопросы,но исцеление немощей моих это сугубо личная проблема . Доплюхал до автостанции, давненько там не был, приятно удивил порядок и чистота. Большие автобусы ходят два раза в час, маршрутки каждые 7 минут, у меня проезд  и там и там бесплатный. Доехал до места .потом не много назад

https://i.imgur.com/SGrEaHH.jpg

И дальше в лес

https://i.imgur.com/rQrH4pr.jpg

По навигатору отошел от дороги на 3 км и начал приглядываться к травам

  https://i.imgur.com/4AMvlv7.jpg

Стал попадаться  Иван-чай

  https://i.imgur.com/JUFtQ4H.jpg

+1

186

Спасибо, Николай! Фотки, отрада для души, хоть так попутешествую вместе с вами, потому что я вообще не выездная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Если для вас это сложно, то для меня совсем невозможно, где это видано чтобы женщина шастала в одиночестве по лесам и лугам, да и боюсь я теперь, совсем одичала, дачи заброшены и заросли травой в человеческий рост. Того и гляди, какая нибудь чупакабра выскочит. Раньше, когда у меня был дачный участок в поле, я много лазила по всяким кустарникам, лужайкам, собирала травы. С тех пор очень полюбила вот такое времяпровождение, милее среднерусской равнины для меня ничего нет, и не надо мне никаких морей, никаких Египтов и Турций. А теперь вот у бабок на рынке приходится травы покупать, http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  в субботу купила по одному пучку душицы и зверобоя. А раньше все это сама заготавливала, и кипрей, и землянику сушила, грибы собирала, и всегда с букетом полевых цветов возвращалась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

187

Если для вас это сложно, то для меня совсем невозможно, где это видано чтобы женщина шастала в одиночестве по лесам и лугам, да и боюсь я теперь, совсем одичала, дачи заброшены и заросли травой в человеческий рост. Того и гляди, какая нибудь чупакабра выскочит.

Сегодня встретил женщину,примерно моего возраста, и так внезапно получилось, что я только срезал три куста пустырника , и иду на встречу с ножом в руке, а у неё на поводке что то типа сенбернара,может кавказец на поводке. Она его обняла за шею и отводит в сторонку и одновременно расстегивает ошейник,вот так и живем.

+1

188

Николай написал(а):

Она его обняла за шею и отводит в сторонку и одновременно расстегивает ошейник,вот так и живем.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

А у меня и собаки нет

Отредактировано Vanessa (09-07-2019 22:13:49)

0

189

Николай, рада, что поездка состоялась, вернее маленькое, но приятное и полезное путешествие.
    Моей свекрови 82 года, она еще ездит на машине, хотя мы уже опасаемся за безопасность и не только ее безопасность: и видит плохо, в октябре будет операция на глаза, и давление скачет, да и реакция уже не та. Но убеждать ее минимизировать свои поездки бесполезно, она говорит, что лес-ее жизнь. Если она не сможет бродить по своим лесным тропам, то жизнь потеряет для нее смысл, этим она и живет

0

190

    Моей свекрови 82 года, она еще ездит на машине, хотя мы уже опасаемся за безопасность и не только ее

  Семь лет назад поставил машину на прикол. Трое моих знакомых, по гаражам, погибли за рулём из за проблем со здоровьем. Да и ездить особо некуда. Техосмотр, страховка, налоги, бензин - .на эти деньги можно пять раз съездить на такси за грибами или на рыбалку.

0

191

Ещё немного из вчерашней прогулки за травами.

  https://i.imgur.com/jAfpR1Z.jpg

  https://i.imgur.com/SjXkkSF.jpg

https://i.imgur.com/2FWuMiF.jpg

  https://i.imgur.com/GgcpXea.jpg

https://i.imgur.com/ZOUFzMJ.jpg
https://i.imgur.com/1xMbjDb.jpg

А это вид на озеро с автобусной остановки

https://i.imgur.com/qrgue1a.jpg

https://i.imgur.com/7B3bHFb.jpg

+1

192

Хорошие виды, греют душу. Вот такая она, наша Родина. Я тут фотку вам от лишнего почистила немного. А что это за красота с красными гроздьями, она съедобная?
https://a.radikal.ru/a10/1907/69/d45f32de4da5.png

0

193

Спасибо, вы хорошо владеете фотошопом.
Красная ягода это бузина, в кулинарии не применяется, но полезными свойствами обладает.

https://i.imgur.com/nUVWsjp.png

0

194

Наверно из-за лечебных средств ее в огородах раньше высаживали. Не зря же и поговорку придумали: «В огороде бузина, а в Киеве — дядька». Конечно, поговорка имеет другой смысл, но в данном случае подчеркивается, что растение это в огородах сажали

0

195

Гораздо большими лечебными свойствами обладает черная бузина, но у нас, в Подмосковье, она не растет.

0

196

И без бузины есть что набрать, пользуйтесь моментом. Николай, Вы какие травы уже собрали? Про пустырник я читала, кипрей вон на фотках, чай делаете?

0

197

Николай
Спасибо за фотографии !
Какая прелесть наша природа !
Я в лесу отдыхаю душой !Хотя в моём городке очень много зелени , но лес , полянки в нём - это что - то особенное .
Я тоже один раз выбралась за город за травками .
У меня это просто - села на велик и поехала . Собрала  головки клевера . Ну и ещё других травок немножко .
Насушила мяты , липового цвета , листьев чёрной смородины .

https://d.radikal.ru/d06/1907/fc/afa963c42607.jpg

https://a.radikal.ru/a10/1907/3b/5438e46e117c.jpg

https://a.radikal.ru/a06/1907/b1/5edc3fa2d457.jpg

0

198

Вот что я совершенно не признаю, так это всякие там травы. Не могу их пить, невкусно абсолютно. И даже неприятно. Мне подавай только черный чай.
И как лечение их абсолютно не принимаю. К тому же многие из них аллергены. Аромат люблю, особенно когда они скошены.

0

199

Vanessa написал(а):

И без бузины есть что набрать, пользуйтесь моментом. Николай, Вы какие травы уже собрали? Про пустырник я читала, кипрей вон на фотках, чай делаете?

Мои желания весьма ограничены моим возрастом. По весне набрал чистотела, одуванчиков,сирени,кстати её настойка на водке помогает при болях в суставах. Вчера собрал пустырник,таволгу,иван чай и пару травок которые я не знаю, но они очень часто мне попадались. А я верю в то, что человеку дается то что ему нужно,буду разбираться.
Да чай делаю, немного кипрея посушил, остальное помял как следует, сложил в банку, жду когда пройдет ферментация.
Отдельно заферментировал смесь кипрея, лабазника и пустырника - давление снижает лучше чем таблетки

0

200

Майя Гфотки чудесные, так и манят  туда, на природу

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина