Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 221 страница 240 из 243

221

Galina написал(а):

Купила на рынке у вьетнамца любимую «Звездочку» и он рассказал, как ею правильно лечиться.

https://leprechaun.land/kupila-na-rynke … GEPjzAzuBE

Мой муж частенько пользуется  ей... Запах на всю квартиру... o.O  Не знаю помогает ли она..., думаю,что  это вопрос веры в нее. 
Первый раз мы ее привезли и Монголии ( там работали в молодости),здесь ее не было в продаже.  Несколько коробочек  отдала своей подруге для ее мамы. Она голову лечила..., говорила, что помогает.

0

222

https://a.radikal.ru/a07/2110/02/3d8a6024cfdc.jpg

+1

223

Попробовал...

Очень тяжко его делать...

0

224

Кстати, я плаваю стилем брасс, когда руки от груди в стороны разводятся. Вот здесь как раз лопатки и работают.

0

225

Тюменка написал(а):

Кстати, я плаваю стилем брасс

Валя, а откуда тебе известно про стили...
Ты что ли когда-то занималась плаванием?

0

226

Саша написал(а):

Валя, а откуда тебе известно про стили...
Ты что ли когда-то занималась плаванием?

Нее... не занималась. Но вот когда так плавают по-морскому - это брасс. А если на размашку, то это кроль.

+1

227

Мед с куркумой: самый мощный антибиотик, который даже врачи не могут объяснить!

Куркума является одной из самых популярных специй во всем мире и обладает необычайными кулинарными и лечебными свойствами. Она используется в аюрведической, индийской и китайской медицине в течение длительного периода времени. Эта пряность имеет уникальный аромат и темно-желтый цвет

Люди использовали ее в качестве мощного природного средства для решения целого ряда проблем со здоровьем, таких как проблемы с дыханием, заболевания печени, проблемы с кожей, растяжения мышц, порезы и раны, а также проблемы с желудком. Более того, она может быть очень полезна против проблем пищеварения, различных типов инфекций, воспалений, а также злокачественных опухолей

Вот почему куркума настолько важна для нашего здоровья и благополучия

Куркумин, активный ингредиент в куркуме, обладает противовоспалительными, антиоксидантными и антимикробными свойствами, которые делают его идеальным естественным решением для микробов, гастритов, язвенной болезни желудка.

Исследования показывают, что это жизненно важное вещество оказывает положительное влияние на ДНК, выживаемость клеток и на молекулы воспаления. Он также способен снижать симптомы остеоартрита; это может быть достигнуто путем приема 200 мг куркумы на ежедневной основе.

Турмерон — еще один ингредиент в куркуме, и он известен как биоактивный элемент, который обладает способностью улучшать функцию мозга и лечить болезнь Альцгеймера, восстанавливая клетки в мозге.

Как сделать естественный антибиотик с куркумой

Нужно:

-1 ст.л. куркумы

-100 г органического меда

Приготовление:

Поместите ингредиенты в стеклянную банку и хорошо перемешайте.

Использование: Если у вас грипп, принимайте по пол-ложки антибиотика каждый час. На следующий день возьмите ту же дозу, но каждые 2 часа. На третий день принимайте ту же дозу три раза в день. Перед тем, как проглотить смесь, убедитесь, что вы расплавили ее во рту. Не стесняйтесь добавлять его в ежедневную чашку чая или молока.

+1

228

Растопила на водяной бане мед и приготовила лекарство.
Уже с мужем выпили по чайной ложке. Куркумы у меня много.

0

229

Полезные свойства сабельника
В корневище сабельника найдены эфирные масла, каротин, флавоноиды, дубильные вещества. В листьях и стеблях, помимо различных микроэлементов, содержится витамин С. Благодаря этому вытяжка из данного растения обладает уникальной противоопухолевой активностью. Особый сабельниковый чай может похвастаться противовоспалительными, кровоостанавливающими, вяжущими и потогонными свойствами. Такой напиток положительно воздействует на иммунитет человека, при этом чай из сабельника одновременно показан для лечения ревматизма, желудочно-кишечных заболеваний и инфекционных воспалений. Следует также упомянуть о его мощном жаропонижающим воздействии.

Специальные вытяжки на спирту назначают при солевых отложениях и воспалениях в суставах. Однако для достижения эффекта предполагается длительный курс лечения. В качестве прекрасного наружного средства для заживления ран применяют свежие листья сабельника. Некоторые специалисты советуют использовать компрессы на основе заваренной измельчённой травы при мастите, геморрое, радикулите, опухолях молочных желёз и при серьёзных ушибах. При кровоточивости дёсен и зубной боли эффективны настои из смеси листьев, корней, стеблей и цветков. Кроме того, такое средство поможет восстановить кожные покровы при гнойных ранах.
Научные исследования сабельника при артрозе, остеоартрите
В 2005 году было выявлено, что корневища сабельника болотного обладают противовоспалительной активностью благодаря полисахариду комаруману. [1]. Позже, в 2009 году этот эффект был ещё раз подтверждён [2].

В 2008 году в корнях сабельника были найдены новые вид проантоцианидинов с антиартритной активностью. [3]

В исследовании 2018 года было выявлено, что сабельник оказывает обезболивающее действие у пациентов с остеоартритом коленного сустава, не реагирующим на диклофенак. Он оказывал противовоспалительное, иммуномодулирующее, обезболивающее, антиоксидантное, антигистаминное и мембраностабилизирующее действие. Таким образом, сабельник может не только облегчить боль, связанную с остеоартритом, но и уменьшить системное воспаление, замедлить прогрессирование атеросклероза и осложнений сахарного диабета. [4]

Последнее исследование было в июне 2021 года. Изучался плейотропный эффект комарума у пациентов с остеоартритом и сахарным диабетом с тяжёлым бременем сопутствующих заболеваний. Результатом лечения стало значительное уменьшение боли и других симптомов, кроме того, снижался общий холестерин, и повышался уровень хорошего холестерина [5].

+3

230

Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний ...✍❗

Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:
по 100 мл.
📌пустырника
📌валерианы
📌боярышника
📌пиона уклоняющегося
📌50 мл. листа эвкалипта
📌25 мл. травы мяты перечной

Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при не переносимости можно не добавлять) корвалол по желанию.. Настаивайте смесь 2 недели.

Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.

Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.

Настойка препятствует образованию тромбов.

Все сердечно - сосудистые заболевания лечатся этим снадобьем.

Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различных нарушений мозгового кровообращения. Как успокоительное средство при неврозах (в этом случае лучше без гвоздики).

Эта настойка снижает внутричерепное давление и укрепляет нервы, что благотворно влияет на оздоровление всех систем организма.

+2

231

https://i.imgur.com/ywtzQXRm.jpg

+2

232

Мила_я
Я уже выпила одну порцию такой настойки, только без гвоздики. Улучшения самочувствия не заметила, но, думаю, надо еще наделать...

0

233

Мила_я

Это же практичеки ВКПБП – валериана, корвалол, пустырник, боярышник, пион! Раньше была очень популярная смесь. Я принимала когда-то. Про результаты не помню. Надо, наверно, освежить в памяти.

0

234

Да, состав подобный, но нет корвалола, есть эвкалипт и мята.
Корвалол:
Состав
Фенобарбитал — седативное средство
Этилбромизовалерианат
масло мяты перечной.
Слушала умных сомнологов. Все категорически против применения корвалола именно из-за содержания  фенобарбитала. Уверяют, что это очень вредное вещество, которое вызывает зависимость. Категорически не рекомендуют принимать корвалол, валокордин, валосердин.

0

235

Мила_я написал(а):

Слушала умных сомнологов. Все категорически против применения корвалола именно из-за содержания  фенобарбитала. Уверяют, что это очень вредное вещество, которое вызывает зависимость. Категорически не рекомендуют принимать корвалол, валокордин, валосердин.

Конечно. Напьются корвалолу и спят себе...А кто же сомнологу денежку принесет?)))

+2

236

Скорпиошка написал(а):

Конечно. Напьются корвалолу и спят себе...А кто же сомнологу денежку принесет?)))

Не в этом дело.
Фенобарбитал
Относится к списку сильнодействующих и ядовитых веществ (список ПККН).
Это честно прописано в инструкции.
Быстрое привыкание, сильный синдром отмены,  поэтому не рекомендуют принимать эти препараты в качестве снотворного. Бабушки могут себе этот корвалол и несколько раз за ночь накапать.
Опасно однако.

0

237

А мне наш доктор из инвитро прописал корвалол... Он снимает немного аритмию.

0

238

Света, осторожнее с ним!

0

239

Мила_я написал(а):

Быстрое привыкание, сильный синдром отмены,  поэтому не рекомендуют

Люююдааа...
Какой синдром отмены? Ты видела наркотические ломки стариков?
Адельфан тоже отменили по причине вредности ( целый список вредностей) резерпина. И анальгин в других странах не назначают давно ( тоже в списках)
Только их прилы да сартаны прекрасные, а еще лучше блокаторы. Ну так хороши, не знаешь куда бечь!
Фенобарбитал раньше назначали как снотворное всем подряд Название было люминал. Может как снотворное он и был вреден, при убойных дозировках. А в корвалоле его мизер, учитывая что большинство капает на глаз капель 15- 20, хотя допустимо до 50.
Люминал и сейчас назначают при определенных ситуациях, и все молчат, что он так вреден.
Я уже давно заметила, что беспокойство вызывают только пожилые. Ну так беспокоятся, что не знают уже что и запретить.
До ковида феназепам был по рецепту, но не в особых списках. Рецепт в аптеке не забирали. А аккурат весной 20- го стал особо опасен.
А ведь это было время тотального стресса. И скольким людям помогло его отсутствие?
Ненавижу этих озабоченных пенсионерским здоровьем!

Отредактировано Скорпиошка (16-02-2023 18:26:34)

+2

240

Galina
Попробую сегодня "правильно"намазать себя "звездочкой". Разболелась к вечеру еще больше.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина