Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 101 страница 120 из 243

101

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?

http://s8.uploads.ru/UYLjS.jpg

Всё очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

* Хиноманноза в лисичках - абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей.

* Второе активное вещество лисичек - эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при её очищении.

* Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка.

1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком.

- при паразитарных инвазиях - по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;

- заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы - по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;

- гепатиты - по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;

- для очищения печени - по 2 ч. ложки вечером 15 дней.

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

http://tainoe.info/ne-zadumyvalis-poche … ivymi.html

0

102

ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА

https://i.imgur.com/vo9g9BZm.jpg

Рецепты тибетской медицины при аритмии - пить отвар из календулы.
При атеросклерозе - пить отвар из вереска.
При белокровии - пить настой из цветов гречихи (1 стакан на 1 литр кипятка).
При бронхите - пить чай из цветов гречихи (40 г на 1 литр кипятка).

Рецепты тибетской медицины при бронхиальной астме:

2 головки чеснока 5 лимонов перемолоть, залить 1 литром кипятка. Настоять 5 дней. Процедить и пить 3 раза в день по 1 ст. ложке за 30 минут до еды.[more]
Пить 5 раз в день по 100 мл настоя из багульника болотного (30 г на 1 литр кипятка).
Пить чай из листьев сирени, собранных во время цветения.

При воспалении среднего уха - на ночь вставлять тампон, смоченный в настойке можжевельника.

Для лечения гастрита: Пить чай из гриба чага.
Пить настой из листьев мать-и-мачехи.
Пить отвар из тысячелистника (10 г на 200 мл воды).

Рецепты тибетской медицины для лечения геморроя:
Пить по 50 капель 3 раза в день настойку тысячелистника (30 г на 100 мл спирта).
Принимать по 2 ст ложки сок тысячелистника, смешанного с медом. Ф На ночь накладывать компресс из ягод рябины.

Для лечения грибока ног - парить ноги в настое или отваре из молочая.

При закупорке вен - пропарить ноги на ночь и обложить их листьями сирени.

Для лечения зоба - пить по 1 ст. ложке спиртовую настойку из грецкого ореха.

Рецепты тибетской медицины для лечения импотенции - пить по 100 мл 3 раза в день настой из зверобоя (10 г на 200 мл кипятка).

Для лечения лишая стригучего - натереть лишай чесноком, затем втирать смесь из угля березовых дров и сока корня лопуха.

При мозолях - удаляют живицей хвойных деревьев и соком чеснока или мазью (сок чеснока и свиной жир).

Лечение полиартрита - оборачивать на ночь больные места листьями ревеня или лопуха.

Рецепты тибетской медицины при отложении солей: Пить чай из листьев брусники, Пить чай из коры березы, осины и дуба. Пить настой из корней шиповника.
Пить спиртовую настойку из цветов белой акации, обильно смачивать и массировать больные места этой же настойкой.

При воспалении печени - пить отвар из корней шиповника или ноготков (40 г на 1 литр воды).

Рецепты тибетской медицины для лечения радикулита:
Втирать на ночь спиртовую настойку из корня сабельника болотного, хмеля, цветов белой акации, имбиря, мухомора, индийского дикого лука.
Делать компрессы из смеси: размолотый конский каштан, камфорный спирт, свиной жир.

Варикозное расширение вен - в течение года пить чай из молотого мускатного ореха.
Стенокардия - ежедневно есть семечки тыквы.
Сердечные боли - пить чай из мелиссы.
Тромбофлебит: После горячих ванночек для ног в настое из травы сушеницы обложить их на ночь мятыми листьями сирени. Делать компрессы из молотого бодяка (осот). Втирать спиртовую настойку из цветов белой акации.
Рецепты тибетской медицины для лечения заболеваний щитовидной железы (базедова болезнь) - длительно принимать чай из лапчатки серебристой.

Тибетская народная медицина уделяет большое внимание дыхательной системе йогов, точечному массажу, искусству расслабляться, правильному питанию, сну, чистоте ног и их массажу.
Йоги считают стопы ног важным элементом тела, так как на них имеются много точек, воздействуя на которые, мы можем наладить работу многих органов и систем.
Поэтому ноги нужно держать в идеальной чистоте, почаще массировать и стоять на массажном коврике.
Рекомендуемый бальзам для массажа стоп: 100 г оливкового масла, 40 г кунжутного масла, 10 г витамина А в масле. Перед массажем принять ванночки 15 минут из 1 г соды питьевой на 3 литра теплой воды. Ноги протереть и, нанеся бальзам, втирать его круговыми движениями. Надеть носки и лечь спать.

Если имеются пяточные шпоры, то устранить это можно, делая компрессы из 100 г молотого каштана, 100 г чеснока и денатурат (древесный спирт).
Если потресканы пятки, то необходимо смазать их пихтовым бальзамом, наложив марлевый тампон, или, попарив стопы, смазать медом и наложить капустный лист (запарив в кипятке).

Искусство сна - хорошо спит тот, кто хорошо расслабляется. Значение хорошего сна огромно, так как во время сна происходит текущий ремонт биоструктур; усиленная нейтрализация и выведение токсических веществ; нормализация обменных процессов и энергетический обмен.

0

103

Итак:
🍋 🥃 Питьевая горячая лимонная вода может предотвратить рак. Только не добавляйте сахар! Горячая лимонная вода более полезна, чем холодная лимонная вода.

🥃 Горячая лимонная вода может поддерживать ваше здоровье и продлевать жизнь!

🥃 Горячая лимонная вода убивает раковые клетки.

🥃 Добавьте в горячую воду 2-3 ломтика лимона и сделайте лимонную воду вашим ежедневным напитком.

🥃 🍋 Горечь в горячей лимонной воде - лучшее вещество для уничтожения раковых клеток.

🥃 У холодной лимонной воды есть только витамин С, без профилактики рака.
 
🥃 Горячая лимонная вода может контролировать рост опухоли.

🥃 🍋 Клинические испытания доказали работу лимонной горячей воды.

🥃 🍋 Лечение лимонным экстрактом разрушит только злокачественные клетки, но не повлияет на здоровые клетки.

🍋 Лимонная кислота и полифенол в лимонном соке могут помочь снизить высокое кровяное давление, эффективно предотвращать тромбоз глубоких вен, улучшать кровообращение и уменьшать образование тромбов.

ЗАПОМНИ!!!

1. Частый прием позднего ужина может увеличить риск развития рака желудка.
2. Никогда не принимайте больше 4 яиц в неделю.
3. Частое употребление жирных куриных окорочков может вызвать рак желудка.
4. Никогда не ешьте фрукты после еды. Их следует есть до еды.
5. Не пейте крепкий чай или кофе во время менструаций.
6. Принимайте меньше соевого молока. Пейте соевое молоко без добавления сахара или яиц.
7. Не ешьте помидоры на пустой желудок.
8. Выпевайте стакан простой воды каждое утро перед едой, чтобы предотвратить образование камней желчного пузыря.
9. Ешьте за 3 часа до сна.
10. Пейте меньше сладких газированных напитков. Они никаких питательных свойств не имеют, но могут вызвать диабет и гипертонию.
11. Не ешьте горячий хлеб, тосты.
12. Не заряжайте свой мобильный телефон или любое другое устройство рядом с вами.
13. Пейте 10 стаканов воды в день, чтобы предотвратить рак мочевого пузыря.
14. Пейте больше воды днем, меньше ночью.
15. Не пейте больше двух чашек кофе в день, это может стать причиной бессонницы и болезней желудка.
16. Ешьте меньше жирной пищи. Переваривание жирной пищи занимает 5-7 часов, за это время вы будете чувствовать дискомфорт и усталость.
17. Старайтесь не есть после пяти часов вечера.
18. Шесть видов продуктов, которые сделают вас счастливее и здоровее: банан, грейпфрут, хлеб из цельной муки, шпинат, тыква, персик.
19. Сон менее 8 часов в день может ухудшить нашу функцию мозга. Короткий сон во второй половине дня поможет выглядеть свежо и бодро, также способствует продлению молодости.
20. Приготовленный помидор обладает лучшими целебными свойствами, чем сырой помидор.

0

104

Когда была в санатории в Сокольниках , то одна пожилая женщина врач рассказала мне , что каждое утро она пьет стакан горячей воды с лимоном. В свои 70 с лишним лет, она выглядела совсем не по возрасту.  Теперь и я начала это делать, стараюсь каждое утро  пить лимонную воду. А вот пить много простой воды у меня не получается, хотя сама знаю, что мне это нужно, поскольку у меня высокий гемоглобин и надо бы  разбавить кровь. Ну, не хочется мне пить и все. Как себя заставить  просто не знаю. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

105

@Татьяна@ написал(а):

Ну, не хочется мне пить и все. Как себя заставить  просто не знаю.

Таня, а ты положи в рот карамельку, чуток подержи и сразу пить захочешь, а съедать не обязательно. У меня от сладкого сразу же жажда появляется.

0

106

Таня, а ты положи в рот карамельку, чуток подержи и сразу пить захочешь, а съедать не обязательно. У меня от сладкого сразу же жажда появляется.

Неее это не для меня... Все равно не хочу пить и все.  Мне младшая говорит, чтобы я насильно себя заставляла это делать, но как только начинаю пить воду, мне она кажется такой противной, что дальше и не хочу продолжения.

0

107

@Татьяна@ написал(а):

Таня, а ты положи в рот карамельку, чуток подержи и сразу пить захочешь, а съедать не обязательно. У меня от сладкого сразу же жажда появляется.

Неее это не для меня... Все равно не хочу пить и все.  Мне младшая говорит, чтобы я насильно себя заставляла это делать, но как только начинаю пить воду, мне она кажется такой противной, что дальше и не хочу продолжения.

Если честно, то я воду только в жару пью летом когда гуляю. Все остальное время пью только чай с молоком. Литра полтора его выпиваю. Считаю, что это тоже жидкость и в обратном меня не переубедить. Не верю, что пить нужно только воду. Любая жидкость годится.

0

108

Чай-то я тоже пью, но это совсем не то.

0

109

@Татьяна@ написал(а):

Чай-то я тоже пью, но это совсем не то.

Бросай есть красное мясо и гемоглобин понизится.

0

110

@Татьяна@
Я тоже раньше совсем не пила воду.Мне она не нравилась,а муж каждое утро пьёт.Я начала тоже пить по нескольку глоточков,сейчас привыкла.Стакан сразу не осилю,но половину выпиваю залпом,но потом сразу хочется покушать...

Отредактировано Светлана Николаевна (08-11-2018 19:40:43)

0

111

Буяновна
Спасибо за хорошие рецепты!!!

0

112

Светлана Николаевна
  На доброе здоровье, дорогая !
Главное, их придерживаться и чтобы они помогал  !!!

0

113

Укроп избавит от "паровоза" в ушах

Бывает, что из-за высокого давления стоит такой шум в ушах, как будто неподалеку проходит поезд.
Поможет такой рецепт: сухие стебли, розетки и семена укропа измельчить, взять 1 горсть и заварить с 0,5 л кипятка в термосе на 30 минут. Получившийся настой пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды в теплом виде.
Курс лечения - 1 месяц.

+1

114

Девочки, не парьтесь из-за нежелания пить много воды! Мнение медиков по вопросу употребления большого количества воды расходятся. Так что давайте подождем, когда специалисты договорятся между собой и потом уж будем решать - пить или не пить?

0

115

Скopaя пoмoщь пpи aнгинe

Этoт cпocoб лeчeния aнгины я узнaлa oт oднoгo зaмeчaтeльнoгo дoктopa c бoльшим cтaжeм paбoты. Рeцeпт для мeня cтaл пpocтo cпacитeльным, тeпepь гoлo лeчу тoлькo тaк.

Смeшивaю пo 2 ч.л. poтoкaнa (пpoдaeтcя в aптeкe. Этo cмecь нacтoeк poмaшки, тыcячeлиcтникa и кaлeндулы), кacтopoвoгo мacлa и pacтвopa люгoля.

Ηaмaтывaю нa укaзaтeльный пaлeц бинт, cмaчивaю eгo в этoм cocтaвe и бeccтpaшнo cмaзывaю гopлo cнaчaлa c oднoй cтopoны, зaтeм - c дpугoй. Γoтoвить cмecь нужнo нeпocpeдcтвeннo пepeд пpимeнeниeм, ΗΕ ΧРАΗИТЬ!

https://sun1-5.userapi.com/c635107/v635107946/6c5b/-OQUsDuI-Rg.jpg

0

116

А еще "Ротокан" помогает избавится от боли  в желудке.
Развожу 1/2 ч.л. экстракта в маленькой кофейной чашке с водой и пью.

0

117

Пырей

Пырей – это сильнейшее лекарственное растение. Не зря его весной едят кошки и собаки. Пырей содержит кремний (кремний удерживает кальций) – это защита от артрозов, артритов. Пырей обостряет слух, зрение, чистит желудок, лечит гастрит.

Использовать пырей очень просто: взять пучок травы, заложить в кастрюлю (сколько влезет) отварить 10 минут и выбросить. На отваре пырея готовьте каши, супы, всё что угодно. Вы получите кремний, который удержит кальций. Можно сделать муку из корней пырея (корни очистить, высушить, размолоть) и выпекать хлеб. Сколько не кормите творогом или кальциевыми препаратами – это безполезно, тем более с возрастом от приема кальция будет больше вреда, чем пользы. Нужен кремний, чтобы удержать в норме кальций.
Лидия Несторовна Сурина, кандидат биологических наук, фитотерапевт, травник

0

118

Многие продукты, которые человек привык употреблять в пищу, создают в организме кислую среду, замедляющую обменные процессы. Вот откуда лишний вес, преждевременное старение и множество неприятных заболеваний. Единственное спасение — восстановление кислотно-щелочного баланса и здоровой гармонии во всей сложной системе под названием «человеческий организм».

Щелочные продукты питания

сыворотка молочная, молоко;
йогурт;
ржаной хлеб, приготовленный без дрожжей;
спелые бананы;
петрушка;
руккола;
кинза;
укроп;
сельдерей;
шпинат;
листовой салат;
кочанный салат;
орехи, особенно налегайте на миндаль;
все виды перца, огурцы, кабачки, тыква, свекла, кукуруза, морковь;
картофель, баклажаны, репа;
ягоды, особенно хочу выделить малину, арбузы;
фрукты, рекомендую манго, груши, яблоки;
финики, относятся к фруктам с высокими щелочными показателями;
сухофрукты;
все нерафинированные растительные масла, за исключением самого популярного подсолнечного;

https://protvoysport.ru/wp-content/uploads/2016/11/top-10-shhelochnyih-produktov.jpg

0

119

ΒРΕΜЯ ΠΕРΕΒАРИΒАΗИЯ ΠИЩИ Β ЖΕЛУДΚΕ ЧΕЛОΒΕΚА

https://sun1-6.userapi.com/c635107/v635107492/5a68/jgPre3n6rAM.jpg

0

120

Амарант
Данное растение было известно человечеству еще 6 тысяч лет до нашей эры – его выращивали наравне
с кукурузой в Южной Америке, делая из амарантовых зерен амариту (напиток бессмертия).
Ацтеки и инки поклонялись амаранту как божеству и включали его в ритуальные жертвоприношения.
Но после прихода конкистадоров, которые уничтожали этот «дьявольский цветок» повсеместно, объемы его
культивирования существенно сократились. В XVI веке амарант был завезен в Европу и в Швеции, в 1653 году,
даже учредили орден кавалеров амаранта. В России эту культуру также считали источником бессмертия,
ведь название растение содержит в себе словосочетание отрицающее смерть «А+МАРАнт («А» – частица отрицания,
Мара – имя славянской богини смерти). Издревле славяне делали из амаранта хлеб и считали, что удивительное долголетие,
до 300 лет, дает именно это растение. Его давали младенцам и брали в поход так, как верили,
что зерна амаранта были уникальным источником силы и здоровья. Но реформы Петра І запретили употреблять амарант в пищу,
поэтому сейчас эта культура в нашей стране является декоративным растением, ее дикорастущие подвиды используется
как корм для сельскохозяйственного скота.
По материалам https://edaplus.info/produce/amaranth.html

По этой ссылке можно прочитать о полезных свойствах амаранта.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина