Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 121 страница 140 из 243

121

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

122

Супер ПРОСТОЙ и эффективный РЕЦЕПТ ДЛЯ СУСТАВОВ который поставит вас на ноги

(Скопировала из Интернета, если что не так - я не виноватая!) - Юлия

Старинный рецепт народной медицины от боли в суставах

+2

123

Юлечка , спасибо !
Конечно эти рецепты не панацея , но вполне полезны и приемлемы .
Я своё колено вылечила- тр и года ушло на это .

+1

124

Юлия-Julia
Хорошие рецепты, спасибо. Готовить питье по первому рецепту я не буду, как-то побаиваюсь пить а вот мазь сделаю. Что, интересно, имеется ввиду под "пряной горчицей"? Горчичный порошок или уже приготовленная горчица?

+1

125

_NOVA_

О, действительно. Я и не заметила, что нужна именно пряная горчица. Наверно, её можно найти в продаже

http://s5.uploads.ru/t/MV1xd.jpg

Или сделать самостоятельно: http://receptok.ru/2391-kak-prigotovit- … ept-s-foto

А может, и простая горчица сойдет?

0

126

Я думаю, что сойдет.

0

127

Девочки, попробовала "старинный рецепт народной медицины от боли в суставах" (с горчицей и медом). Применила для стоп, т.к. последнее время прогулки длиной более получаса – не удовольствие, а мученье одно (вероятно, артроз).
 
После 1-го компресса, который применила на более болезненную правую ногу, почувствовала улучшение уже на следующее утро. Ощущения в ногах сравнялись. И хотя считаю себя человеком внушаемым, думаю, что компресс  мне действительно помог.
 
Воодушевленная этим результатом, повторила еще 3 раза, но дальнейшего улучшения не почувствовала.
Однако я все равно довольна, что хотя бы частично избавилась от сильной боли, спасибо большое за рецепт, Юля. https://i.imgur.com/vJvXo22m.jpg
Думаю повторить и на другую ногу (к тому же есть мед, годный только для компрессов). :huh:
 
Да, делала на ночь, смешивала все компоненты в равных долях (примерно по чайной ложке, этого  мне хватало на одну процедуру). Фиксировала носками и полиэтиленовыми пакетами, так что даже белье не измазала.
 
Буду рада, если кто-то еще попробует и захочет поделиться результатом.
   
Всем желаю здоровья.

Отредактировано Лора (22-12-2018 22:33:41)

+1

128

Лечение почек ПШЕНОМ: о чём молчат врачи?

Пшено выводит камни и песок из почек, из мочевого пузыря, лечит цистит, помогает при женских заболеваниях.

Лечение почек пшеном очень эффективно, но о нем почему-то все забыли и предпочитают химию, а не природные средства.

Статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять и в наши дни.

Рецепт №1

1. Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой.
После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым.
На следующий день Вы увидите белую взвесь в воде.
Вот она и есть ваше лекарство.

Пейте жидкость в любых количествах и когда хотите. Как жидкость кончится, заливайте пшено снова кипятком и опять настаивайте.

Пить можно до тех пор, пока вкус не изменится. Тогда брать новый стакан пшена.

Пшено отлично помогает почкам и всей моче-выделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит.
Эффективен в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.

Рецепт №2

2. Полстакана пшена хорошенько промыть, залить 1 литром воды, кипятить минут 7.
После того, как немного настоится, пейте без всякой меры.

Пшено хорошо употреблять и в виде каш, супов. Вреда от него не будет, а в лечении помогает очень сильно.

Пшено помогло почкам женщины, у которой после гриппа возникло осложнение — в результате инфекции были закупорены мочевые пути, из-за чего прекращён отток мочи.
Этот случай описывает врач, который опустил руки, когда у больной отказали почки.
Лежала она в больнице, все было очень плохо – моча не шла уже двое суток, отказывали почки, началась уремия.
С ней уже стали прощаться близкие, потому что такие больные не живут больше 3 суток – почки погибают, а вместе с ними и человек.
Помогла другая женщина, которую привезли ночью. Она спросила, что случилось, а когда узнала, позвонила мужу, чтобы он срочно привез пшено.
Привезли быстро, хоть была и глубокая ночь (3 часа).

Сделали отвар, которым стали поить пациентку с отказавшими почками по столовой ложке через каждые десять минут.
Прошло 8 часов, проходы открылись, и моча пошла.

Рецепт №3

3. Пшеном наполнить половину 3-литровой банки, полностью залить кипятком, тщательно перемешать, укрыть и на сутки оставить.

Слить всю жидкость и пить ее целый день безо всяких ограничений. Продолжать курс неделю.
Оставшееся пшено можно не выбрасывать, а сварить из него, например, кашу.
Для каждого дня употребления готовить отвар из новой порции пшена.

Лечение почек пшеном проводят при воспалительных процессах в почках, мочеточнике и мочевом пузыре.

Рецепт №4

4. Очищение почек кашей из пшена и клюквой.

Пшено прорастить, для чего зернышки слегка покрыть водой, накрыть марлей и ждать, пока ростки не проклюнутся.
На это уходит пара дней. После этого проросшие зернышки промыть и высушить. Варить безо всяких особенностей как обычную кашу на воде.

Есть такую пшенную кашу без масла, соли и сахара вместе с клюквой.

Этот способ не только очищает почки, но и уменьшает высокое давление, укрепляет наши костные ткани.

Такая пища станет настоящим курортом для ваших почек.

Результат – чистка почек, в том числе от песка, слизи, конкрементов, снятие воспалений, убирает восстановление тканей почек и органов мочевых путей.

Достоинство клюквы в том, что она богата множеством микроэлементов, необходимых для наших почек. Полезна такая каша даже если почки не болят, в качестве профилактики.

Лечение почек пшеном – прекрасная возможность дать почкам то, чего они хотят, а именно их здоровую и спокойную работу.

https://zen.yandex.ru/media/kulinarnie_ … 00a93732d7

0

129

Спустя какое-то время после эксперимента с компрессом мёд-соль-горчица мои стопы вернулись в прежнее болезненное состояние.

Одна приятельница напомнила о лечении фольгой.
Просто, дешево и довольно действенно.
3-й день обертываю ею стопы на ночь и чувствую улучшение (надеюсь, что не мнимое).

В интернете много об этом, тоже приведу одну ссылочку - вдруг кто-то захочет посмотреть.
https://moy-znahar.ru/1385/Pokazaniya_i … oj_otzyvy/

Всем желаю здоровья.

0

130

Лора
Спустя какое-то время после эксперимента с компрессом мёд-соль-горчица мои стопы вернулись в прежнее болезненное сост

Лора, а что со стопами?  Шпоры что ли?

0

131

@Татьяна@ написал(а):

Лора, а что со стопами?  Шпоры что ли?

Татьяна, спасибо за участие.

Не шпоры, болит передняя часть стопы, похоже на артроз.

0

132

Лора написал(а):

Татьяна, спасибо за участие.

Не шпоры, болит передняя часть стопы, похоже на артроз.

Лора, так может быть рентген сделать и узнать причину?  А после этого и меры предпринимать...  Различные  заболевания и лечатся совершенно по-разному.

0

133

Конечно, по уму так и надо, все тяну вот… Спасибо, Татьяна.

0

134

Может кому пригодится

Эффект потрясающий!!!

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).
10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки.
Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.
Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание

+3

135

Николай
Спасибо! Очень нужный совет.

0

136

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/1/26/3e9bfc8b10061ab62b2e21256101dc20-full.gif radikal ru

           Оказывается, в горячий чай нельзя добавлять некоторые продукты
Оказывается, в горячий чай нельзя добавлять некоторые продукты

Спрашивается, какие продукты, которые нельзя употреблять с чаем. Казалось бы такого не может быть. 

Согласитесь, кто не любит мило беседовать за чашечкой чая с друзьями или же близкими!

Конфеты, тортики, пирожные, варенье, финики и прочие сладости являются обязательным атрибутом любого застолья.

А если к столу подают мед и лимон, то чай становится не только вкусным, но и полезным. Но мало кто знает, что эти вкусности, употребляемые с чаем, способны превращаться во вредные продукты.

Все дело в температуре напитка: чем она выше, тем больше вероятность того, что мед и лимон лишатся своих полезных качеств.[more]

Всегда считалось, что употребление горячего чая с добавленным в него соком лимона благоприятно воздействует на организм, особенно в пору простуд. Позже исследователи установили, что это не так. В ходе экспериментов специалисты определили, что разрушение витамина С происходит при помещении его в жидкость, температура которой составляет 70 и более градусов. Аналогичная реакция наблюдается при размешивании меда в горячем чае – он теряет полезные свойства.
Эксперты также напоминают, что чай желательно пить без молока, поскольку компоненты во время смешивания приводят к снижению уровня антиоксидантов. В итоге получится напиток, полезность которого для организма будет находиться под сомнением.
Кроме того, нельзя пить чай обжигающий – выше 55 градусов. Очень горячий чай вызывает раздражение горла, пищевода и желудка.
А еще чай, особенно крепкий, несовместим со спиртным. Оказывается, после алкоголя чай негативно влияет на почки. Теофиллин, содержащийся в чае, ускоряет процесс выработки мочи в почках, что приводит к тому, что в них может попасть еще нерасщепленный уксусный альдегид, который оказывает вредное воздействие на почки.
Ранее врачами были выявлены неожиданные свойства чая черных сортов. Удивительным оказалось то, что регулярный прием напитка может препятствовать развитию рака груди. Медики обнаружили, что этот чай богат компонентами, обладающими способностью делать иммунитет более крепким. Так что, дамам, стремящимся с помощью природных средств защитить себя от распространенного онкологического заболевания, следует регулярно пить чай черных сортов.

0

137

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/2/8/b77085fa3661f4e27762c25f02271fdb-full.jpg радикально

Еще в 1990 г. в Херсоне работали врачи-китайцы, применяя в лечении болезней новый для нас метод иглоукалывания. И вот один из этих врачей поделился с корреспондентом местной газеты, бравшим у него интервью, рецептом омоложения.
[more]
Врач-китаец спросил журналиста: — Хотите выглядеть на 20 лет моложе? Услышав утвердительный ответ, он посоветовал корреспонденту каждое утро, не пропуская ни одного дня, как только тот проснется, побить несколько раз правой рукой по кисти левой руки и наоборот. После этого надо ударять себя легко кулаком в области предплечья, в грудь, затем бить ладонями поочередно по внутренней стороне каждого локтя (левой и правой рукой соответсвенно). Потом необходимо ладонями поочередно похлопать по внутренней и наружной стороне ног в области ступней.

Решила применить этот рецепт и я. Уже 9 лет ежедневно выполняю эти простые упражнения. Бью 14 раз (по 7 раз каждой рукой). Все знакомые говорят, что выгляжу намного моложе своих лет. Воспользуйтесь этим простым средством, и вам не нужны будут никакие пластические операции по омолаживанию.

0

138

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/2/16/76de1d332b05e9be71c461fe3dc1402e-full.jpg radikal

УПОТРЕБЛЯТЬ ИМБИРЬ МОЖНО НЕ ВСЕМ. КОМУ НЕЛЬЗЯ

             
Употреблять имбирь можно не всем. Кому нельзя
В холодный период имбирь пользуется огромным спросом, ведь он помогает иммунной системе бороться с простудными инфекциями. Многие люди ежедневно используют специю имбиря в своем рационе и пьют имбирный чай. Тем не менее, есть определенная группа людей, которым следует удалить это растение из своего рациону.

Медики предостерегли, что не всем людям одинаково полезен этот продукт. Специалисты рассказали о категории людей, которые не должны употреблять имбирь следующие люди.

1. Беременные

В имбире содержится много сильных стимуляторов, которые способны вызвать преждевременные сокращения у беременных. Особенно опасно употреблять корень в последнем триместре.

2. Люди с расстройствами крови

Имбирь может ухудшить состояние крови людям, страдающим гемофилией - хроническая кровоточивость, которая появляется на почве пониженного свертывания крови. Причина в том, что имбирь ускоряет кровообращение.

3. Люди, которые пытаются набрать вес

Имбирь уменьшает аппетит, а также ускоряет метаболизм. Таким образом, люди, которым нужно поправиться, должны избегать употребления имбиря, а также каких-либо добавок, в состав которых он входит.

4. Люди, употребляющие лекарства для регуляции артериального давления или лечения сахарного диабета

Вы спросите, чем может мешать имбирь этой группе людей? Все тем же, он ускоряет метаболизм, поэтому некоторые лекарства могут просто не успевать выполнять свою функцию.

Особенно рискованно комбинировать имбирь с антикоагулянтами, бета-блокаторами и лекарствами на основе инсулина.

5. Температурящим больным. Из-за сильных согревающих свойств имбирь не рекомендуют принимать при высокой температури.Вин категорически противопоказан при лихорадке или ожогах.

6. Больны печенью Имбирь стимулирует выработку желчи, поэтому его можно есть людям с больной печенью и камнями в желчном пузыре.

7. Хроническое заболевание почек, цистите. Имбирь не рекомендуют употреблять при острых и хронических заболевания почек, цистите.

Если вы не входите ни в одну из вышеперечисленных групп, тогда можете смело употреблять имбирь. Вам он принесет только пользу.

+1

139

http://a.radikal.ru/a12/1902/36/db3aafa2257f.png

0

140

У меня, например, желудок категорически   не принимает свекольный сок.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина