Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 141 страница 160 из 243

141

Буяновна
Его надо 2 часа отстаивать и затем только добавлять в смесь.

0

142

А кто-нибудь на себе испробовал  рецепты? В интернете много всего советуют..

Моя подруга принимает молотую корицу с
кофе утром и второй раз не позже 16 часов дня целый год.
За это время сахар пришел в норму. До начала приема корицы этот показатель был повышен.

0

143

Анна Ивановна
Корицу испытывала на себе. Помогает. Сахар снижается.

Моя мама ежегодно заготавливала 3-х литровую банку подорожника.
Собирала, промывала, просушивала и перекручивала на механической мясорубке.
(Очень тяжелый труд надо признать) Затем засыпала смесь сахаром и ела ежедневно по
одной столовой ложке. Никогда ни на что не жаловалась. Умерла от старости, так написали в
свидетельстве о смерти. Был перелом шейки бедра и ввиду 92-х летнего возраста отказались
оперировать.

0

144

Galina
Галя, спасибо. Записала себе в тетрадочку - так надежнее. И еще твои советы во вчерашней Болтушке тоже взяла себе. Очень ценные рекомендации народной медицины.

0

145

Galina

Спасибо, дорогая, за народные рецепты.

0

146

К народной медицине отношусь с большим предубеждением. Лучше к врачу.

0

147

Тюменка написал(а):

К народной медицине отношусь с большим предубеждением. Лучше к врачу.

   Валюша, утопающий......

0

148

А чем люди лечились, когда не было ни одной таблетки и микстуры? Народными  средствами... Да и сейчас они играют немаловажную роль в лечении многих заболеваний. Конечно, применение народных рецептов ни в коем случае не может быть заменой антибиотикам и противовоспалительным препаратам, но и полностью их исключать нельзя.
Сейчас посмотрела в и-те:
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) для обозначения народной медицины использует комплексный термин «традиционная медицина», т. е. медицина, основанная на народных традициях. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) определяет традиционную медицину как оздоровительные практики, подходы, знания и верования, и относит к ней: 
— мануальную терапию (костоправство, остеопатия, кинезиология, массаж, хиропрактики); 
— травничество (различные виды траволечения и ароматерапии); 
— воздействие на биологические точки (акупунктура, акупрессура, иглоукалывание);  — биоэнергетику (биоэнергетическая коррекция, биоэнерготерапия, лечение внушением, медитация); 
— духовное целительство (лечение молитвой, заговоры)

0

149

Galina
  Галочка, а ты случайно не знаешь, как понизить гемоглобин?

0

150

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/4/3/f28a2d27d6e911fb83ccd0e819a10b9c-full.jpg радикал

             КУСОЧЕК  ЛИМОНА  РЯДОМ СО СВОЕЙ КРОВАТЬЮ......

   Βы нe мoжeтe ceбe прeдcтaвить, нacкoлькo вaшa жизнь улучшитcя, ecли вы будeтe ocтaвлять нaрeзaнный лимoн рядoм co cвoeй крoвaтью.

У лимoнoв ecть мнoгo cвoйcтв, кoтoрыe пoлeзны для здoрoвья. У них в 5-10 рaз бoльшe питатeльных вeщeств и витаминoв, чeм у лимoннoгo сoка. Они являются прeкрасным истoчникoм клeтчатки, калия, магния, кальция, фoлиeвoй кислoты и бeта-карoтина.

Βсe чтo вам нужнo сдeлать, этo раздeлить лимoн на 4 равныe части, пoсыпать сoлью свeрху и oставить егo на стoлике или тумбочке у кровати! Результат не заставит себя долго ждать!
[more]
Βы почувствуете, что ваша напряженность исчезает
Согласно нескольким исследованиям, запах цитрусовых заставляет наш мозг расслабляться. Κроме того, лимон успокаивает нервную систeму, снижaeт бeспокойство и помогaeт снять нaпpяжeниe пoслe тяжeлoгo paбoчeгo дня.

2. Улучшaтся умствeнныe спoсoбнoсти

Лимoн пoмoгaeт улучшить вaшу пaмять и вaшу спoсoбнoсть кoнцeнтpиpoвaться. Βдыхaя eгo apoмaт кaждый дeнь, чeлoвeк стaнoвится бoлee кoнцeнтpиpoвaнным и егo умcтвеннaя aктивнocть и пaмять улучшaются!

3. Πpилив энеpгии и oптимизмa

Лимoн пoмoжет вaм пpoсыпaться пo утpaм в хopoшем нaстpoении. Зaпaх лимoнa зaстaвляет вaш мoзг пpoизвoдить бoльше сеpoтoнинa, пoэтoму вы будете чувствoвaть себя бoлее мoтивиpoвaнным.

4. Ηикакоe насeкoмoe нe пpиблизится к вашeй спальнe

Μуpавьи, мухи, мoскиты и дpугиe насeкoмыe нe захoтят oставаться в дoмe, кoтopый пахнeт лимoнoм. Βам нe пpидeтся тpатить дeньги на спeциальныe сpeдства для уничтoжeния насeкoмых.

5. Забудьтe o высoкoм кpoвянoм давлeнии

Лимoн тaкже помогaет людям, cтpaдaющим гипеpтонией. Εго apомaт cнижaет кpовяное дaвление.

6. Βоздух очиcтитcя от микpобов

Βоздух будет очищен от микpобов. Лимон облaдaет не только пpиятным apомaтом, но и aнтибaктеpиaльными cвойcтвaми.
Очиcтите воздух в комнaтaх!

+2

151

Буяновна

Спасибо, Ида!
А еще - совет, который мне дала наша Галочка: кусочек лимона может помочь при судорогах ног: просто потереть им сведенную мышцу. Проверено: помогает!

0

152

Юлия-Julia
Я хожу в центр спортивной медицины на ударно волновую терапию. Кто то из наших форумчан посоветовал.
Через 10 дней мне на прием к врачу. Она хорошо должна разбираться в этом деле. Я думаю, что когда начинается спазм в мышцах,
вырабатывается молочная кислота (как у спортсменов после интенсивных тренировок), которая и вызывает нестерпимую боль. Лимон как известно обладает
щелочной реакцией. После того, как натрешь мышцу лимоном молочная кислота нейтрализуется.
В поликлинике невропатолог, хирург и терапевт ломали голову почему лимон помогает.
Спрошу у спортивного врача и вам напишу ее ответ.

+1

153

Galina

Может, врачи вообще не в курсе об этом способе снять судорогу. А мне твой совет много раз помог, дай Бог тебе здоровья!
А может, врачам просто невыгодно, чтобы мы так просто и почти бесплатно лечились.
Вот у моей дочки стала трескаться кожа. Больно, неприятно. Я вспомнила, что у меня в советское время тоже была такая проблема. Мне тогда дерматолог прописала витамины Аевит, и они быстро сняли проблему.
Я и купила дочке такие витамины. Но она мне не поверила, принимать их не стала! Пошла сама к кожнику, ей выписали какие-то средства на половину её зарплаты. Она купила, начала принимать. А трещины всё хуже! Смотреть страшно: кровавое мясо наружу выпирает!
Наконец, от отчаяния она все же начала принимать мои витамины. И очень быстро всё прошло!
Теперь она допытывается, какие еще секреты советской медицины я знаю. Но я же тогда была здорова, никаких не знаю.

+2

154

Юля, может поможет дочке да и всем не помешает... Я эти витамины "АЕвит" в масле беру одну капсулу, протыкаю иголочкой выдавливаю на ладошку, туда же крем, ну например для рук, мешаю и наношу. У меня кожа очень сухая. Помогает. Я делаю не постоянно. Допустим один блестер (10 дней) приняла, отдыхаем: я и кожа. Пройдет время, опять курс. делаю так только на ночь, чтобы не было пигментации от солнца.

+2

155

Буяновна
Идочка, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Беру себе на заметку.

0

156

Юлия-Julia написал(а):

Буяновна

Спасибо, Ида!
А еще - совет, который мне дала наша Галочка: кусочек лимона может помочь при судорогах ног: просто потереть им сведенную мышцу. Проверено: помогает!

Вот-вот, мне тоже надо.
Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

157

Буяновна
Идочка, какой хороший рецепт. Спасибо!
chanel 5
Аевит в масле надо обязательно попробовать. Весной очень сухая кожа на руках.

+1

158

Дамы , а мне от судорог помогает совет Вали - Львицы - помазать слюной под коленом , это хорошо подходит , когда лежишь в постели , судороги проходят быстро .

+1

159

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/4/5/838f7af3a34a01555f0a4fde4937faaf-full.jpg radical

           Это средство от рака может помочь многим
  Чего только не найдешь в интернете. Стоит только запастись временем и обязательно что-то нужное для себя найдешь. Но бывает, что попадаются абсолютно случайные рецепты.

Вот какой рецепт нашел на просторах интернета:

Берете 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний, чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).
Насыпаете в банку и заливаете сырой водой, чтобы покрыла их. Банку после этого закрываете ставите под кровать Или другое затемненное место. [more]
Через сутки воду выливаете, а банку снова закрываете.
Через 1 сутки аккуратно высеваете проклюнувшиеся семечки в плошку с землей. Просто втыкаете, в землю. Так они развиваются 5 суток.
Через 5 суток  их нужно срезать под корень.
Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.
Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке 10 семян). И так каждый день.
Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год.
А вот, что я нашёл про такие ростки: Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком. Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза. Укрепляют иммунитет и нервную систему. Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.

Все просто. Не болеем.

+1

160

Буяновна
Ах , Ида , кабы всё было так просто ! Но здравое зерно в этом есть .
Все проростки полезны .

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина