Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 161 страница 180 из 243

161

Сейчас самое время подкормить свой организм витаминами и микроэлементами. На солнышке начинает пробиваться первая травка. Идите на дачу, за город, в парк, в любое место где природа не так загрязнена. Нарвите этой травки, организм сам подскажет вам ,что нужно и сколько. Сделайте из нее сала́т по вашему вкусу, или пропустите через мясорубку и отожмите сок. Нет более эффективного средства для восстановления сил, проверено на себе.

0

162

Какую травку рвать?

0

163

На всякие микроэлементы богат обычный Геркулес, я уже размещала где то на форуме рецепт, но как то дружно его все проигнорили. Для себя делаю овсяный кисель, молочко, кефир (ну это не кефир, а скорее квас), если верить интернету, витамин в нем целый набор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif , но во всяком случае для желудка и поджелудочной идет легко

0

164

Майя Г
   Галиночка, это рецепты все (я имею ввиду проростки) скорее всего для профилактики, а не для лечения.
Эти сволочные клетки ничего не боятся, кроме радикальных методов и то не всегда.

0

165

Vanessa написал(а):

Какую травку рвать?

Сныть,лопух,пырей, таволгу,подорожник,одуванчик [предварительно вымочить чтобы ушла горечь], немного крапивы [повышает вязкость крови]. Для себя добавляю чуть-чуть чистотела.

0

166

Николай

спасибо за рекомендации. У нас рядом парк,но там полно снега  и зелени ещё нет.

Vanessa написал(а):

а всякие микроэлементы богат обычный Геркулес, я уже размещала где то на форуме рецепт

где можно найти этот рецепт?

0

167

Эллен написал(а):

где можно найти этот рецепт?

Я уже сама не помню, надо лопатить форум. Нвйду, дам ссылку здесь

0

168

Впрочем, нашла на другом сайте, рекомендую как самое вкусное из геркулеса. Овсяный кисель! Мне очень нравится, как в горячем, так и в холодном виде. В горячем даже еще больше

0

169

Vanessa
У меня свекровь часто овсяный кисель делала , я так его любила !

0

170

У папы была язва с прободением. Ему сделали переливание крови
и решили не оперировать. Но зато он должен был за сутки  съедать 2 л овсяного
киселя и выпивать 5 сырых яиц. Язву он залечил. Мама каждый день делала
закваску и из ранее приготовленной варила кисель. С тех пор я на дух
не переношу даже запаха.
Прошло много лет, я вышла замуж. Муж мой дорогой оказался всеядным.
Ему всегда все нравится и все вкусно. Однажды мама сварила кисель.
С чем Боря его ни пробовал - с медом, вареньем, сахаром, молоком,
так и не смог есть. Вот единственное блюдо, которое не ест мой муж и я с ним
за компанию. А сестра, ее дети, свекровь приходили к нам и наворачивали его с сахаром.

0

171

Как избавиться от отеков с помощью пшена: потрясающе действенный и простой способ

Я много заготавливаю консервации на зиму. Особенно люблю маринованные соленые огурчики и помидоры. Если открываю банку, то пока все не съем, не успокоюсь. А на следующий день отмечаю, что появились отеки, причем даже на лице. Хорошо, что я знаю один простой, но очень эффективный метод, как за несколько дней от них избавиться.

Этот рецепт известен в народе уже очень давно, проверен людьми и временем. Он способен чистить почки и мочеполовую систему, помогает при цистите и нарушенном лимфооттоке. Выводит из организма токсины и соли, очищает кровь. Прием этого средства улучшает состояние при интоксикации. Рекомендован вместе с употреблением большого количества воды после бурного веселья (при похмелье).

В нем имеется огромный запас витаминов и микроэлементов, которые крайне необходимы всему нашему организму. Многие отмечают после курса лечения или профилактики данным средством, снижение до нормы артериального давления, улучшение цвета лица и общего самочувствия (появляется легкость в теле).

Суть метода. Оказывается, самая обычная крупа – пшено, содержит фитиновую кислоту, которая хорошо выводит из организма вместе с мочой все ненужное: соли, песок, токсины и лишнюю воду.

Пшено (100 г) очень тщательно промываю, каждый раз меняя воду. Крупа должна быть чистой – это важно! Заливаю на ночь 1 литром сильно горячей кипяченой воды, накрываю крышкой и укутываю полотенцем. Утром полностью сливаю всю жидкость в чистую емкость и пью этот настой в течение дня (растягивая на весь день по 5 приемов).

Вечером опять заливаю эти же 100 г пшена водой. На третий раз беру уже 100 г свежей не использованной крупы.

Употребляю отвар перед едой до 20 часов, так как данное средство мочегонное (ночью придется посещать туалет).

Рекомендуется также каждый день небольшими глотками выпивать 1 – 1,5 л чистой природной воды. Курс лечения составляет не менее 5 дней.

Хочу отметить, что при более длительном приеме, происходит чистка всего организма и решаются многие проблемы со здоровьем. Например, проходят кожные аллергические высыпания, насморк и головные боли, так как отвар хорошо выводит с мочой много ненужного из организма.
Но очень важно для получения желаемого результата правильно питаться. Употреблять кисломолочные продукты, сухофрукты, орехи, зелень, овощи и фрукты. Снизить до минимума употребление соли и сахара. Исключить жирные и копченые продукты, а также алкоголь.

Противопоказания:
при сахарном диабете (из – за высокого гликемического индекса пшена), остеопорозе и недостатке кальция в организме, наличии крупных камней в почках и желчнокаменной болезни (при сомнениях желательно сделать УЗИ), при гипотиреозе и серьезных проблемах ЖКТ. Также не стоит пить настой беременным и кормящим женщинам.

Я желаю всем крепкого здоровья и долголетия!

Данная статья несет чисто информационный характер, что не отменяет консультацию специалиста!

Один из комментариев к статье:
Ирина Родионова

Не знаю, как от отеков, но цистит вылечивает за 2 дня, испробовала лично.

https://zen.yandex.ru/media/finelife/ka … 00af3f6edf

+2

172

Юлия-Julia
Тоже когда - то читала , что от цистита пшено помогает .
Но вот смутила рекомендация про правильное питание , если питаться правильно , то и  пшено как бы уже и не нужно будет ?

0

173

Майя Г
Сегодня ночью сильно свело ногу. Испробовала метод Валентины-Львицы со слюной. Помогло и очень быстро. Удивляюсь, в чём секрет!? :dontknow:
Галина, спасибо, что напомнила! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

174

Zina

Зиночка, прошу уточнить: "под коленом" - это значит ниже колена? Или с обратной стороны колена,  задняя поверхность коленного сгиба?

0

175

КУШАЙТЕ ЧЕСНОК ИЛИ 33 ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВА ЧЕСНОКА

1. Способствует лечению атеросклероза.
2. Помогает снизить уровень холестерина.
3. Снижает кровяное давление.
4. Помогает при подагре.
5. Помогает при лечении и профилактике гриппа и инфекций дыхательных путей.
6. Предотвращает рост и распространение бактерий.
7. Помогает при лечении туберкулеза.
8. Используется при лечение гнойных ран.
9. Помогает лечить трихомониаз (инфекция, передающаяся половым путем.)
10. Стимулирует обмен веществ.
11. Предотвращает развитие рака: кишечника, желчного пузыря, прямой кишки, молочной железы, простаты.
15. Помогает пищеварению.
16. Растворяет сгустки крови.
17. Повышает аппетит.
18. Убивает глистов и паразитов.
19. Помогает лечить катаракту.
20. Помогает лечить артрит.
21. Помогает лечить диабет.
22. Помогает лечить стафилококковые инфекции.
23. Избавляет от зубной боли.
24. Лечит акне.
25. Убивает бородавки.
26. Помогает лечить лишай.
27. Помогает при лечении фурункулов на коже.
28. Оказывает успокаивающее действие на кишечник.
29. Фитонциды в чесноке используются для лечения астмы, хронического бронхита, коклюша.
30. Помогает при бессоннице.
31. Замедляет процесс старения.
32. Подавляет рост диплоидного грибка (Candida Albicans.)
33. Укрепляет иммунную систему человека.

0

176

И также  чеснок  отрицательно влияет на ЖКТ / мой/

0

177

Тогда пейте чаи

[взломанный сайт]

Отредактировано Vanessa (02-05-2019 21:13:33)

0

178

Татьяна Ф написал(а):

И также  чеснок  отрицательно влияет на ЖКТ / мой/

Вот - вот, мой тоже от него страдает...

0

179

Чеснок хорош в молодые годы. Я могла целую головку сгрызть (не целовалась). А сейчас только в смеси сухих пряностей употребляю.

0

180

/Я  люблю   черный чай  с бергамотом/

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина