Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае


Всё о чае

Сообщений 201 страница 217 из 217

201

@Татьяна@ написал(а):

Специально полезла в гугл,чтобы посмотреть, что это за чай в брикетах... Посмотрела... и не вспомнила... Вот кисель в брикетах помню хорошо. Тоже его хрумкала.

А кофе и какао ? Как мы любили их грызть.

0

202

Таня35 написал(а):

А кофе и какао ? Как мы любили их грызть.

В брикетах точно не помню,наверное ,не было у нас  такого  или же не покупали. Только в пачках помню... :dontknow:

0

203

Таня35 написал(а):

А помните чай в брикетах? И с травами и с фруктами. Мы грызли их.

А мы в детстве грызли кофе и какао с молоком в брикетах.
Ох и вкусно было.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

204

Таня35 написал(а):

А кофе и какао ? Как мы любили их грызть.

Танюша, я потом увидела ...  [взломанный сайт]

0

205

И мы грызли кофе и какао в брикетах.  Билет на автобус стоил 5 коп и брикет какао пятак. Покупали брикет и шли пешком!

0

206

Мила_я
[взломанный сайт]
У нас продавали по 7 коп.

0

207

Вот он, любимый!
https://i.imgur.com/77ogCrw.jpg

Отредактировано Log (19-11-2021 22:58:49)

0

208

Как обожала чай  в  брикетах,особенно  под названием *фруктовый*.
И стояла  эта * вкусняшка*  11 копеек.

0

209

Валя (Тюменка) там в "Читаем" пишет, что запаслась чаем - полтора кг купила! А разве у чая нет срока годности? И вообще, он, мне кажется, теряет свои вкусовые и полезные свойства со временем - разве нет? Интересно, за какое время она сможет использовать эти запасы?

0

210

***Светлана*** написал(а):

Валя (Тюменка) там в "Читаем" пишет, что запаслась чаем - полтора кг купила! А разве у чая нет срока годности? И вообще, он, мне кажется, теряет свои вкусовые и полезные свойства со временем - разве нет? Интересно, за какое время она сможет использовать эти запасы?

Из расчета 10 граммов сухого чая в день мне хватит запаса на 150 дней. Срок годности чая на моих некоторых пачках обозначен до середины 2023 года. Срок годности чая два года. На некоторых пачках до марта 24 написано.

Отредактировано Тюменка (21-06-2022 18:52:17)

0

211

Ну, за полгода - это еще ничего! А так-то цифра в 1,5 кг такая внушительная, что если не раскидывать расход по дням, то можно подумать, что на несколько лет может хватить. 8-)

0

212

***Светлана*** написал(а):

Ну, за полгода - это еще ничего! А так-то цифра в 1,5 кг такая внушительная, что если не раскидывать расход по дням, то можно подумать, что на несколько лет может хватить.

Пачки чая 90 г мне хватает на 9 дней. Мне на год больше 3,5 кг нужно. Чай крепкий пью. Завариваю в кружке объемом 320 мл и выпиваю 5 кружек в день со сливками. На кружку 1 ч ложка заварки с горкой.
Это правильная норма. Именно так и рекомендуется заваривать из расчета 1 чайная ложка на 1 чаепитие.

Отредактировано Тюменка (21-06-2022 19:03:58)

0

213

Тюменка написал(а):

Пачки чая 90 г мне хватает на 9 дней. Мне на год больше 3,5 кг нужно. Чай крепкий пью. Завариваю в кружке объемом 320 мл и выпиваю 5 кружек в день со сливками. На кружку 1 ч ложка заварки с горкой.
Это правильная норма. Именно так и рекомендуется заваривать из расчета 1 чайная ложка на 1 чаепитие.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 19:03:58)

Ну, мне далеко до правильных норм! Мало того, что чай я пью зеленый, так еще и жиденький! Поэтому-то мне твои запасы и показались чрезмерными. 8-)

0

214

Чай москвичи пили утром, в полдень и обязательно в четыре часа. В это время в Москве в каждом доме кипели самовары. Чайные и трактиры были полны, и жизнь на время замирала. Пили его вечером; пили, когда взгрустнется; пили и от нечего делать, и «просто так». Пили с молоком, с лимоном, с вареньем, а главное — с удовольствием, причем москвич любил чай крепкий, настоистый и горячий, чтобы губы жег. От жидкого чая, «сквозь который всю Москву видать», москвич деликатно отказывался, и терпеть не мог пить его из чайника… Если москвич, выпив десяток стаканов, отставлял стакан в сторону, это не значило ещё, что он напился: так он делал передышку. А вот когда он, опрокинув стакан вверх дном, клал на него остаток сахара и благодарил, это означало, что с чаепитием покончено и никакие уж тут уговоры не помогут
— А. И. Вьюрков — «Друг семьи".

0

215

Меня недавно угостили чаем Саган дайля, очень понравился. Подсадили.
Добавляла его к зеленому, но угощение идет к концу, а чайная лавка,  в котором его покупали, находится на другом конце города.
Потратить 3 часа на поездку жалко.
Попробую звонить туда или буду заказывать доставку в интернете и пробовать.

+1

216

Анна Ивановна написал(а):

Саган дайля

Так это, оказывается, интересная штука
https://pikabu.ru/story/sagandaylya__vo … va_6307604

"Саган-дайля - это бурятское название лекарственного растения, ботаникам известного как Рододендрон адамса, относится он к категории адаптагенов.

https://i.imgur.com/isLCMJKm.jpg

Средство это не новое , просто продвигать его стали недавно. Растения этого рода, издавно применялись в тибетской медицине.  В Тибете говорят, что саган-дайля продлевает жизнь, и называют этот кустарник “Белое крыло”. Ему приписываются мистические и магические свойства, шаманы применяют данную траву в своих ритуалах, и для излечения от самых разных заболеваний.Одним из давних упоминаний саган-дайли в письменных источниках считается тибетская медицинская книга «Дзейцхар Мигчан».

С точки зрения современной медицины, Саган-Дайля является тонизирующим средством. Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в своих походах по  Тайге. Считается, что достаточно одно листа, чтобы зарядить организм на весь день ( но я обычно кладу два).

СВОЙСТВА

В традициях целителей Монголии саган-дайля считается средством, которое излечивает хронические недуги, вызывающие усталость. Оно придает организму новые силы для борьбы с болезнью, избавляет от головных болей и бессонницы. Выпив саган-дайли, человек ощущает прилив энергии, становится более бодрым, и болезни отступают. Монголы не даром использовали саган-дайля при любых заболеваниях: список его умений и правда обширен:

-  Сильный энергостимулятор, на порядок качественней лимонника, женьшеня. Пить его нужно утром или днём, не позже 6 часов вечера, иначе вы просто не уснёте.

-  Регулирует сердечно-сосудистую и мочеполовую системы.

-  Хорошее мочегонное средство и эффективная помощь при диарее.

- Благотворное влияние  на все органы ЖКТ . Его положительное действие распространяется и на печень, и на почки, и на желчный пузырь.

-Так же применяется  не только в виде чаев, но и как наружное средство. В этом качестве саган-дайля эффективно лечит ревматические проявления, разные болезни суставов.

- Чай саган-дайля стимулирует работу мозга, улучшает процессы запоминания, повышает внимательность, помогает ускорить мыслительную деятельность.

Саган-дайля - волшебная трава Саган-дайля, Лекарственные травы, Адаптогены, Фиточай, Фитотерапия, Длиннопост
Противопоказания : . Повышенная возбудимость. Не следует пить эту траву беременным и кормящим женщинам, а также лицам, не достигшим 18 лет.

https://i.imgur.com/8wfdh4Nm.jpg

NB! Передозировка растения может вызвать галлюцинации, нарушенное цветовосприятие, перевозбуждение, задержку мочеотделения. Неоднократная передозировка способна привести к нарушению функций почек.

Просто придерживайтесь простых правил, и получите пользу.

РЕЦЕПТЫ.

1) Классический :

Измельчить веточки .Взять щепотку травы, залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить. Принимать утром, по 1 стакану в день. Можно добавлять щепотку травы к обычному чаю .

2) Для сердца и сосудов:

1 ч.л ягод боярышника

1 ч.л. Иван-чая

1. ч.л шиповника

1 -2 листочка Саган-Дайля

Залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить .

3) От простуды:

1 ч.л. травы Эхинацеи

1 ч.л Фиалки трехцветной

1 ч.л Чабреца

1-2 листика Саган-Дайля

Залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить и пить укутавшись в теплый плед))

Вот такой небольшой ликбез)) Очень советую попробовать данную травку, вкус и аромат у нее просто потрясающий"

https://pikabu.ru/story/sagandaylya__vo … va_6307604

0

217

Скорпиошка написал(а):

Передозировка растения может вызвать галлюцинации, нарушенное цветовосприятие, перевозбуждение, задержку мочеотделения. Неоднократная передозировка способна привести к нарушению функций почек.

Вот так попьешь чайку

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае