Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае


Всё о чае

Сообщений 41 страница 60 из 217

41

Чай любим, пьем много. С зеленым не смешиваю ни когда. Зеленый не понимаю, пью его в жару или когда болит голова (кстати, помогает). А вот черный мешаю. В одной банке стоит чистый сорт, в другой делаю микс из разныъ сортов. Отдельно травы. Могу такое намешать!!! Вкусно, ммм. Чай уходит много... Когда то даже считала, но не помню.

0

42

Не веду статистику  сколько чая  выпивается .Мне это  совсем не надо .
/ черный с зеленым чаем  не мешаю ;  разные  травы  не добавляю в черный--не  нравится/

0

43

klava Клавочка...я тоже не знаток чая и чаепития... но попробовала очень много видов чая...из разных стран и производителей чая(дети привозили чай и кофе несколько сортов), но так и привыкла его пить, как многие любят его...Моим напитком остается кофе без сахара  и вода с лимоном...

0

44

Тюменка написал(а):

Получается - 10 граммов в день и 300 г на месяц. У кого столько же выходит?

У меня примерно столько же, может чуть меньше.

0

45

Чай пью только черный. Один раз в день. Уходит где-то чайная ложка. Если считать, что это 5 грамм, то в месяц 150-200 грамм.
Люблю чаи не очень активного цвета и концентрации, типа цейлонского. Нравится типа грузинского или краснодарского. Правда, дома последнее время редко покупала. Брат снабдил отличным чаем из Китая, и сама привозила из разных мест. Понравился чай с Азорских островов. Он там бывает только до третьих листочков. Самый лучший из первых листков.

0

46

Сейчас взвесила, сколько в чайной ложке граммов заварки чая. Всего 2 гр. Таким образом мои цифры потребления чая уменьшаются в 2,5 раза.

0

47

Гюльчатай написал(а):

Сейчас взвесила, сколько в чайной ложке граммов заварки чая. Всего 2 гр. Таким образом мои цифры потребления чая уменьшаются в 2,5 раза.

А так и есть. Я пять кружек выпиваю и это 10 граммов в день. Сейчас заварила пятую. Я могу и прямо на ночь чай пить. Это не мешает мне заснуть, и  туалет я до утра не посещаю.

Отредактировано Тюменка (10-12-2019 23:45:57)

0

48

Нина Ивановна написал(а):

klava Клавочка...я тоже не знаток чая и чаепития... но попробовала очень много видов чая...из разных стран и производителей чая(дети привозили чай и кофе несколько сортов), но так и привыкла его пить, как многие любят его...Моим напитком остается кофе без сахара  и вода с лимоном...

У нас вода из крана течёт такая хорошая! Лимон только испортит.
Муж был любителем чая. Теперь раз в 3 месяца пьёт.(В основном растворимый кофе пьёт )
Сын любитель чая. А сколько он теперь пьёт, не знаю. Когда у нас—с утра много чашек из кофемашины. (Он нам её подарил, чтоб самому пить. Так и сказал)
Я заваривая себе в «ситечке» (представляешь о чем я говорю).
На одну порцию.
Сын кривит нос («привкус металла»). А мне нравится. Я не чувствую привкуса.
Есть очень хорошая книга Похлебкина о чае.
Все что теперь пишут, украдено из его книги.

0

49

klava написал(а):

Есть очень хорошая книга Похлебкина о чае.

У Похлебкина вообще много хороших кулинарных книг. Книга о чае у меня была, но кто-то ее зачитал.

0

50

Ева,
прости за мое любопытство,
"Чай пью только черный. Один раз в день"    --- а    что еще  ? Много чашек  кофе?

0

51

Тюменка написал(а):

У Похлебкина вообще много хороших кулинарных книг. Книга о чае у меня была, но кто-то ее зачитал.

Теперь можешь скачать и бесплатно читать. И никто не «зачитает»
Я купила несколько книг Похлебкина в бумажном виде. При всех переездах не потерялись.

0

52

Татьяна Ф написал(а):

а    что еще  ?

Я, вроде, уже писала. Мое лагерное детство наложило отпечаток.)) Утром кофе с молоком, днем компот, вечером чай.
В остальное время вода.
Не могу после супа, рыбы или мяса выпить чай с молоком. И с утра не могу чай пить.

Отредактировано Гюльчатай (11-12-2019 00:05:27)

0

53

Гюльчатай написал(а):

Понравился чай с Азорских островов.

А вот с этого место хотелось бы подробнее и в другой теме. :mybb:

0

54

Log
Валя, это длинная история. Коротко: в этом году была в трансатлантике из Америки в Европу. По пути были Азоры. Там посетили чайную фабрику. Мне чай понравился.

0

55

Ева, надеюсь, что поделишься впечатлениями.

0

56

Купила недавно пакетированный  Липтон " Зелёный  чай с матчей по-японски". Изучила, что матча не поднимает давление, исключительно полезна и т.д. Зелёный чай пью только до обеда, дважды. В первый день употребления почувствовала, что давление слегка всё-таки повысилось. Переждала несколько дней, повторила ещё раз. Ночью не могла уснуть - сердце... Больше не экспериментирую. Муж забрал чай к себе на работу - коллегам-женщинам понравился. Наверное, у меня индивидуальная непереносимость "японских травок".

0

57

Инта
Заинтересовала добавка матча ( маття). Почитала. Интересная штука. Фактически тот же зел. чай, но растертый по особой технологии в порошок.
https://prochaj.ru/klassifikatsiya/matcha
Масса плюсов, а противопоказания: расстройство сна и инд. непереносимость.
Цвет...ваххх- изумруд
https://i.imgur.com/PZWK49lm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (14-12-2019 21:31:47)

0

58

ошибка

Отредактировано Скорпиошка (14-12-2019 21:31:22)

0

59

Я не могу сейчас пить зеленый чай, желудок не принимает. Возможно из-за гастрита. В молодости пила с удовольствием.

0

60

Тюменка написал(а):

Я не могу сейчас пить зеленый чай, желудок не принимает. Возможно из-за гастрита. В молодости пила с удовольствием.

Я пью зеленый с жасмином. Нравится жасминовый запах и привкус. Но ...не часто. В основном черный чай. Привычка вторая натура.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае