Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае


Всё о чае

Сообщений 61 страница 80 из 217

61

Скорпиошка написал(а):

Я пью зеленый с жасмином. Нравится жасминовый запах и привкус. Но ...не часто. В основном черный чай. Привычка вторая натура.

Оля, я запах жасмина вообще не переношу, тошнота от него. В автобусе ехала и от кого-то пахнуло духами с жасмином, я прямо-таки пулей на следующей остановке выскочила. У меня еще и голова от него кружится сильно. Может аллергия такая? Не знаю.
У меня сейчас любимый чай черный листовой Ричард в синей коробке со львом. Он с бергамотом и лимоном. Вот исключительно только его и покупаю уже года два или три.

0

62

Тюменка написал(а):

Оля, я запах жасмина вообще не переношу, тошнота от него. В автобусе ехала и от кого-то пахнуло духами с жасмином,

Духи меня тоже душат. В чае нравится.
Ну и потом зеленый он и пьется иначе чем черный. И сахара  меньше ему надо или вообще без него можно. И в холодном виде хорош. И заваривать можно и нужно два раза.
По сути разные напитки.

0

63

Я вообще никаких добавок в чае не признаю. Не люблю, считаю, что не натуральные они. Если добавлять, то траву какую-нибудь самой: мяту, листочки какие-нибудь.
Удивилась, что у нас продают  чай маття. Если он из Японии, то должен стоить дорого, наверное. Никак его не может быть в пакетиках. Для приготовления этого чая существуют специальные технологии по выращиванию и приготовлению. Его даже не заваривают, вода д.б. около 80 град. И его взбивают в пену.
А то, что он может повлиять на давление, вполне такое может быть, я думаю. Я помнится, когда пила такой чай, чувствовала значительный прилив энергии, он очень бодрит. Если на ночь выпить, не уснешь.

Отредактировано Гюльчатай (15-12-2019 02:17:41)

0

64

Сегодня - Международный день чая!
Чай – один из древнейших и самых распространенных напитков на планете. Существует множество его видов и способов употребления, начиная от традиционного черного и заканчивая различными экзотическими вариантами.
Празднование носит масштабный характер в странах-производителях чая, таких как Индия, Шри-Ланка, Вьетнам, Китай, Индонезия. В этот день здесь проходят всевозможные рекламные акции, выставки и чайные церемонии. В ряде других стран событие тоже отмечается, но не так широко.
**********************************
Пусть в этот день короткий и холодный,
Нас чай любой согреет вдруг теплом.
И праздник этот превосходный
Проникнет в каждый, каждый дом.
*****************************
Посмотри скорей в окно,
Там зима, уже темно.
На плиту ставь полный чайник,
Ведь сегодня большой праздник
С международным чая днем
Я вас сегодня поздравляю,
Напитком славным наслаждаться
Всегда вам с радостью желаю.

Пусть добавляет силы чай
И тонус пусть вам повышает,
Пусть к чаепитиям любовь
Вас никогда не покидает.

Бодрит пускай вас эликсир,
Друзей и близких собирает,
Ведь ничего приятней нет,
Собраться всем на чашку чая.

+1

65


У нас в семье было принято каждую трапезу заканчивать чашкой чая. С этим я и иду по жизни. Без чая жизни своей не мыслю

Отредактировано Тюменка (15-12-2019 19:45:27)

0

66

Тюменка написал(а):

Без чая жизни своей не мыслю

А я подумала, есть ли что-нибудь  без чего бы я "не мыслила своей жизни"?
К счастью такого не оказалось.

0

67

Скорпиошка написал(а):

А я подумала, есть ли что-нибудь  без чего бы я "не мыслила своей жизни"?
К счастью такого не оказалось.

Просто такое выражение. Жила бы во время войны, пила бы морковный, как и большинство тогда.

0

68

Мы, как и Валя, после любого приема пищи пьем чай. Если не выпьем-трапеза не завершена. Поминки ли, банкет-чай знак окончания приема. Местность возможно обязывает.

0

69

chanel 5 написал(а):

Мы, как и Валя, после любого приема пищи пьем чай. Если не выпьем-трапеза не завершена. Поминки ли, банкет-чай знак окончания приема. Местность возможно обязывает.

Да-да, как бы вкусно и сытно меня не угощали, но, если в завершении чай не подадут, я останусь в полном недоумении. Помните, как в фильме "Операция "ы"? "А компот чай?!

0

70

chanel 5 написал(а):

Поминки ли, банкет-чай знак окончания приема.

А у староверов в конце поминок подают компот.

0

71

Гюльчатай написал(а):

А у староверов в конце поминок подают компот.

Компот на поминках и у православных  почти обязателен и у атеистов тоже.

0

72

Гюльчатай написал(а):

А у староверов в конце поминок подают компот.

Тюменка написал(а):

Компот на поминках и у православных  почти обязателен и у атеистов тоже.

У нас тоже компот на поминальном обеде обязателен. Со старины пришло еще кисель. Густой. Но чай (особенно зимой) и вода(особенно летом)-это всегда. По молодости помню почему то питья было не в волю(почему так?), подавали по стакану и все. Сейчас заказывают больше. На банкетах стоит чайный стол. Где постоянно кипяток, заварка в ассортименте, сахар, сладости, молоко или сливки. Пейте на здоровье. У нас недавно к чайному столу появился конди-бар. Заказывается отдельно(кроме торта) всякие красивости-вкусности: пироженое, печенье. Необычное оформление. Красиво вкусно. Маленькие на один укус. Руки не пачкаешь(в бумажной юбочке). Ну и все это к чаю.

0

73

Про компот я вспомнила почему-то, как давно уже были на поминках, когда у одной из сотрудниц муж умер, а они оба из староверческих деревень. Тогда и подали компот сладкий и пироги.

0

74

Мне кажется, что компот с  выпечкой  везде  подают  на  поминках,не только у  староверов.

0

75

Татьяна Ф написал(а):

Мне кажется, что компот с  выпечкой  везде  подают  на  поминках,не только у  староверов.

Возраст что ли у нас такой?  Чуть что и мы о поминках.

Отредактировано Тюменка (16-12-2019 15:59:26)

0

76

Роскачество выявило пестициды в чае двух марок. Это чай марки Richman, продававшийся под наименованием "чай черный органический цейлонский байховый среднелистовой". И второй — "чай черный классический "премиум" "Мацеста".

В чае из Шри-Ланки содержался гексахлорбензол, который запрещен во всем мире. Он действует на печень, сердце и центральную нервную систему. Эксперты предположили, что этот пестицид использовался при выращивании чая и остался в почве.

А в российской "Мацесте" нашли сразу 4 пестицида (ацетамиприд, тиаклоприд, тиаметоксам и клотианидин). Все они являются токсичными.

При этом оба чая были промаркированы как органические.

0

77

В Сибири поминали киселем с блинами, в нашем регионе кисель с маленькими булочками.

0

78

Тюменка написал(а):

Возраст что ли у нас такой?  Чуть что и мы о поминках.

Нормальная тема. У меня вообще много вопросов в эту сторону. Но с вами разве их обсудишь... сразу расстраиваться
начинаете...А с кем больше? Дети тоже не хотят, руками машут...

Log написал(а):

В Сибири поминали киселем с блинами, в нашем регионе кисель с маленькими булочками.

И у нас кисель и блины. Но блины можно заменять пирожками сладкими, булочками...

0

79

Оля-Скорпиошка, обсуждай со мной. Я не расстраиваюсь. Могу на что то ответить или просто послущать.

+1

80

В Тибете чай из масла считается обычным напитком – его делают из масла яка, соли и чая. Средний тибетец может выпить 50-60 чашек такого чая в день! Он изготавливается из засушенного китайского чая. Затем чай варят полдня, добавляют соль, щепотку соды, прогорклое масло и перемешивают в бамбуковой маслобойке. Некоторые тибетцы добавляют в чай «цу» и муку (так же, как мы добавляем молоко и сахар). Цу – это смесь затвердевшего сыра, масла и сахара. Когда вы пьете чай, хозяин дома все время подливает вам в чашку еще немного, чтобы она оставалась полной.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае