Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Шоколад


Шоколад

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Мила

печенье 20гр.

Люда, а на счет печенья не ошиблась? Может быть 200 гр?  Печенье любое?

0

22

@Татьяна@
Нет, не ошиблась, это же только на крошку для посыпки под шоколад  и сверху, и к печенью (крошке из него) добавить ст. л. кокосовой стружки)
вчера снова приготовила вечером, сегодня утром с кофе и вечером с чаем  по маленькому кусочку съела, когда чая-кофе остается чуточку)
сначала чай-кофе утром с маленькой булочкой (пеку в Мволновке и к чаю и в обед ем их), рецепт напишу, только где?..
а в шокол. десерт вкуснее добавлять вишню без косточек, я еще ее пополам разрезаю) когда нет вишни добавляю смородину и немного
вишни из варенья, но это лишняя сладость для меня) я и меда меньше использую.

0

23

Мила, спасибо, попробую приготовить. Нужно только недостающие компоненты подкупить.

0

24

Ой, что-то я подсела на молочный шоколад! Вот уже два или три месяца каждый день съедаю 15-20 граммов примерно.

0

25

Россияне стали больше употреблять шоколада и пить кофе. Традиционно, спрос на данные продукты возрастает в холодное время года, но на этот раз эксперты не связывают изменения с холодным летом, а считают их реакцией населения на общую нестабильность.

По данным института маркетинговых исследований, с мая по конец августа в стране продажи шоколада выросли на 3%, а кофе - на 11%. По словам научного руководителя ФИЦ питания Виктора Тутельяна, рост потребления этих продуктов связан скорее не с холодным летом 2019-го, а с экономическими причинами, например, ожиданием роста цен.

Диетолог Алексей Ковальков пояснил «Известиям», что улучшить настроение в дождливое и холодное лето шоколад вряд ли сможет, поскольку серотонин образуется только в условиях яркого солнечного света. Но как продукт, повышающий выработку гормона радости дофамина, шоколад был популярен всегда. А те, кто хочет сэкономить, заменяют обед чашкой кофе.

Старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов добавляет, что население встревожено перспективами нового мирового финансового кризиса.

- Известно, что во времена нестабильности люди экономят на крупных покупках: автомобилей, ювелирных украшений, однако при этом обычно вырастает спрос на шоколад, как недорогое, но эффективное средство повысить настроение. Эксперты по правильному питанию рекомендуют не злоупотреблять кофе и шоколадом в качестве «антикризисных мер», чтобы не нанести таким способом вреда своему здоровью, - заключил экономист.

0

26

ВАля,
была  на этой  неделе  в  Ленте, там  на твою  любимую Милку,  такая  скидка  большая  была.

0

27

Татьяна Ф написал(а):

ВАля,
была  на этой  неделе  в  Ленте, там  на твою  любимую Милку,  такая  скидка  большая  была.

Спасибо, Таня!
Я вчера купила две плитки рядом с домом по цене 60 р за одну штуку. Обычная цена этого шоколада 100 р. В Ленту добираться под дождем не хочется.  У нас и сегодня сплошная серость. Сейчас разбавлю ее шоколадом и чаем с молоком.

0

28

О , я совершенно равнодушна к шоколаду , покупаю очень редко .

0

29

Майя Г написал(а):

О , я совершенно равнодушна к шоколаду , покупаю очень редко .

А я каждый день его ем граммов 15-20, но исключительно молочный и больше никаких добавок.

0

30

Ем шоколад только из холодильника. Мне надо, что бы он был твердый и хрустел на зубах. Если угощают шоколадом комнатной температуры, то ем без удовольствия.

0

31

***Светлана*** написал(а):

Ем шоколад только из холодильника. Мне надо, что бы он был твердый и хрустел на зубах. Если угощают шоколадом комнатной температуры, то ем без удовольствия.

Разве шоколад жуют? Его просто держат во рту пока он сам не растает. То, что тает, не жуют. Мороженое, карамель, леденцы, шоколад...

0

32

Тюменка написал(а):

Разве шоколад жуют? Его просто держат во рту пока он сам не растает. То, что тает, не жуют. Мороженое, карамель, леденцы, шоколад...

Это не наш метод!  8-)  Мне надо "хрумкать". Карамель я тоже жую. Вот с леденцами сложнее. Но леденцы на то и леденцы, что предназначены для рассасывания. А мороженое! В моем любимом нижняя часть и дно вафельного стаканчика изнутри облито шоколадом и кульминация наслаждения наступает, когда я начинаю "хрумкать" эту часть.

0

33

***Светлана*** написал(а):

Это не наш метод!    Мне надо "хрумкать". Карамель я тоже жую. Вот с леденцами сложнее. Но леденцы на то и леденцы, что предназначены для рассасывания. А мороженое! В моем любимом нижняя часть и дно вафельного стаканчика изнутри облито шоколадом и кульминация наслаждения наступает, когда я начинаю "хрумкать" эту часть.

А мне даже и в голову не приходило шоколад жевать, тем более, что я просто так его не ем, а только с горячим чаем. У меня все сладости с чаем.

Отредактировано Тюменка (01-09-2019 21:06:43)

0

34

Тюменка написал(а):

А мне даже и в голову не приходило шоколад жевать, тем более, что я просто так его не ем, а только с горячим чаем. У меня все сладости только с чаем.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 21:06:04)

Шоколад с чаем?! :huh:  Фу-фу-фу! Только с кофе! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

35

***Светлана*** написал(а):

Шоколад с чаем?!   Фу-фу-фу! Только с кофе!

А какая разница шоколад с кофе или с чаем? И то, и другое напиток, содержащий кофеин. А чай у меня еще и с молоком обязательно. Это так вкусно, когда во рту кусочек молочного шоколада и ты запиваешь его горячим-горячим чаем с жирным-жирным молоком или со сливками.

Отредактировано Тюменка (01-09-2019 21:18:41)

0

36

***Светлана*** написал(а):

Мне надо "хрумкать". Карамель я тоже жую.

И я так люблю . Любила раньше .
Сейчас  сладкого хочется очень редко .

Тюменка написал(а):

Это так вкусно, когда во рту кусочек молочного шоколада и ты запиваешь его горячим-горячим чаем с жирным-жирным молоком или со сливками.

Муж у меня чай с молоком любит . Я совсем не понимаю такой любви .
Но я чай почти не пью - или кофе , или цикорий .

0

37

***Светлана***
мы  с  тобой  почти одной  крови-
я шоколад, карамель и даже  леденцы  только жую.

Майя ,
с  твоим  мужем  -тоже  одной  крови, пью чай  только с  молоком  , лет так 18 ,приятельница  приучила  ., а  мне  понравилось.

0

38

Татьяна Ф написал(а):

я шоколад, карамель и даже  леденцы  только жую.

А это чрезвычайно вредно для ваших зубов. И непонятно зачем? Само же растает. Мороженое (не стаканчик) тоже жуешь?

0

39

Ага,
кусала  раньше , мне лизать его  не  нравится.
/ ровно год мороженое  не ела/

+1

40

Татьяна Ф написал(а):

Ага,
кусала  раньше , мне лизать его  не  нравится.
/ ровно год мороженое  не ела/

Мороженое ем только ложечкой. На улице его не ем, исключительно дома.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Шоколад