Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе


Кофе

Сообщений 1 страница 20 из 216

1

Есть ли тут любители кофе? Как часто вы пьёте кофе? Сладкий, с молоком? Молотый или в зёрнах?

0

2

Я не очень люблю кофе. Могу изредка выпить его с молоком и сладкий, а вот без молока желудок не принимает.

0

3

Я кофе пью  раз в день, под вечер. Потому что к этому времени уже хочу спать, но ещё очень рано. Но бывает и забываю его выпить, вспоминаю уже поздно, а на утро так голова болит.

0

4

Я люблю кофе, но пью редко, давление из-за него повышается.

0

5

Иногда пью, но вообще-то мне нравится его вкус.

0

6

А я кофеман. Обожаю кофе, без него я вообще не человек, особенно по утрам.

+1

7

Апельсиновая долька написал(а):

А я кофеман.

Я тоже :)

0

8

Пришлось отказаться от кофе, желудок отказался принимать его.

0

9

Я люблю кофе, но пью его не часто.

0

10

Перестала пить кофе, сердце начало побаливать :(

+1

11

http://s3.uploads.ru/qZ9gz.png

0

12

Пять причин НЕ пить кофе

Кофе повышает давление и вреден для сердца

С кофе советуют быть острожным людям, страдающим гипертонией, - он сильно повышает кровяное давление. Помимо этого итальянские исследователи обнаружили, что людей с повышенным давлением этот напиток может подтолкнуть к гипертонии. Две-три чашки кофе, конечно, не причинят особого вреда, а вот пить его ведрами точно не стоит.

Кофе вызывает бессонницу

Как уже упоминалось, кофе стимулирует нервную систему. Однако тут надо быть очень осторожны, так как повышенное количество кофеина вызывает нервозность и бессонницу. Поэтому вечером лучше ограничить себя в кофе. Хотя находятся и такие люди, на которых напиток действует лучше снотворного.

Кофе оставляет налет на зубах

Если вы заметили, у кофеманов не очень белые зубы. Какао-масла и тяжелые углеводы кофе, а также сахар способствуют появлению желтого налета на зубах. Но желтизна от кофе неприятна только с эстетической точки зрения - кариес или болезни десен напиток не вызывает.

Кофе повышает уровень холестерина

Кафестол (cafestol), который содержится в кофе, значительно повышает уровень холестерина в крови. Больше всего этого кафестола в кофе-эспрессо, кофе, приготовленного в кофейнике типа “french press” (французский пресс), и “кофе по-скандинавски” (такой кофе варят из зерен, обжаренных на натертой чесноком сковородке). Голландские ученые установили, что употребление пяти чашек кофе по-французски в день в течение четырех недель повышает уровень холестерина в крови на 6-8%. Кстати говоря, в кофе без кофеина тоже есть кафестол.

Кофе вызывает зависимость

Кофеин - наркотик. Он действует на зоны мозга, отвечающие за получение удовольствия. Вегетососудистая система кофемана находится в зависимости от ароматного напитка, а потому отказывается полноценно работать без порции допинга. Подпавший под привязанность кофе человек без утренней чашки излюбленного напитка чувствует себя подавленным, не в силах сопротивляться сонливости, имеет проблемы с давлением, часто страдает головными болями.

0

13

Нина написал(а):

Пять причин НЕ пить кофе

Это да, но ведь пишут и о пользе кофе, кому верить-то?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

14

Нина написал(а):

Кофеин - наркотик.

Думаю, этим всё сказано. и о какой пользе и речи идти не может.

0

15

Нина написал(а):

Кофеин - наркотик. Он действует на зоны мозга, отвечающие за получение удовольствия.

Я думаю, не такой уж кофе и наркотик, по сравнению с героином или даже куревом. Но всё равно ничего полезного, если только у вас давление не пониженное.

0

16

Такой, не такой, а привычка к нему тоже вырабатывается, люди потом бросить его пить не могут.

0

17

Кофе и зеленый чай помогут снизить риск инсульта
Употребление этих напитков в совокупности способно снизить риск развития инсульта на 38%

Диета, в которую включено употребление кофе и зеленого чая может уменьшить риск получения инсульта, считают исследователи из Национального Центра Исследования Сердечнососудистых Заболеваний в Японии.

В ходе исследования, длившегося 13 лет, проводился анализ вкусовых предпочтений 83,269 японцев, средний возраст которых составлял от 45 до 74 лет. На 20% снижался риск развития инсульта у группы, употреблявшей минимум одну чашку кофе ежедневно. Любители зеленого чая, выпивавшие 2-3 чашки в день, на 14 % меньше других были подвержены риску инсульта, а испытуемые, употреблявшие по 4 чашки, демонстрировали снижение риска инсульта на 20%.

В совокупности, чашка кофе и две чашки зеленого чая в день снижали риск инсульта на целых 38%. В итоге, употребление обоих этих напитков гораздо эффективнее, нежили их употребление по отдельности.

По мнению ученых, польза напитков заключается в антиоксидантах. В кофе и в зеленом чае содержатся их разные подтипы, соответственно, их воздействие на сердце и сердечно-сосудистую систему тоже оказывается разными путями. В совокупности, эффект значительно увеличивается.

В настоящее время, несмотря на огромное количество исследований обоих напитков, единого подхода у ученых ни по одному, ни по другому напитку не существует. Принято считать, что кофе вреден для сердца, а зеленый чай наоборот, приносит пользу.

0

18

Нина написал(а):

Кофеин - наркотик. Он действует на зоны мозга, отвечающие за получение удовольствия.

и вот ведь понимаем. а все равно пьем :( я кофе пью нечасто, два-три раза в день, но и без него не могу.

0

19

Я без кофе не могу. Пью по 4 раза в день обязательно. Наркотик - одним словом :D

0

20

Борга, я тоже не могу без кофе :( все хочу пить его поменьше, но не могу себя заставить :(

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе