Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе


Кофе

Сообщений 21 страница 40 из 216

21

Matron@ написал(а):

и вот ведь понимаем. а все равно пьем  я кофе пью нечасто, два-три раза в день, но и без него не могу.

Борга написал(а):

Я без кофе не могу. Пью по 4 раза в день обязательно. Наркотик - одним словом

Что вы за кофе такой пьете?[взломанный сайт]
Мы пьем утром чашку кофе, натуральный. И больше не хочется.

0

22

Натуральный - в смысле в зёрнах?

0

23

В зернах, только что молотый.

0

24

У меня мама только такой пила, а я не могу :( крепкий он для меня :(

0

25

Смотря какой обжарки зерна, смотря откуда кофе.

0

26

Ого! Я в такие подробности не вдавалась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

27

СТАЛИНА написал(а):

Что вы за кофе такой пьете?[взломанный сайт]

Напугаю - растворимый :D  многие его не считают вообще за кофе, но я года 2 назад перешла на него и теперь только такой пью. Нравится он мне. Хотя, по утрам на работе пью иногда латэ. Вот там свежемолотые зерна используются

0

28

О вкусах не спорят.
Да и о вреде уже мульон раз сказано http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

29

Я всегда говорю, что все наши болячки в первую очередь от нервов :unsure:  По крайней мере - мои :D Хотя, здоровое питание должно присутствовать, конечно

0

30

Я кстати раньше тоже пила растворимый, но после того как попробовала натур, мне больше не надо никакого http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

0

31

Кофе пью утром, в обед и вечером. Думаю, это много, но никакого дискомфорта пока по этому поводу не испытываю :)

0

32

Кофе пью, но очень редко и только с молоком

0

33

Кофе люблю, но только с молоком или сливками, пью дважды в день: утром и в обед

0

34

Как правильно пить кофе?

Умеренное употребление кофе очень полезно. Кофе не рекомендуется пить позднее, чем за 1½ - 2 часа до сна.

Горячий кофе наливайте в подогретую чашку, ибо холодная чашка способна испортить даже самый лучший напиток. Если у Вас есть кофемашина, используйте пароотвод, а если нет, просто на некоторое время налейте в чашку немного кипятка.

Кофе, приготовленный в турке, нельзя перемешивать, иначе со дна поднимется осадок. Поэтому, если Вы хотите пить кофе по-турецки с сахаром, добавьте его на этапе приготовления.

Кофе будет вкуснее, если в момент закипания опустить в воду щепотку соли.

Не пейте кофе на голодный желудок, даже если Вам кажется, что по утрам это единственный приемлемый для Вас завтрак. Это - проверенный путь к язве.

Как правильно пить кофе? Прежде чем сделать первый глоток кофе, сделайте несколько глотков воды. Так вы ощутите вкус любимого напитка полнее и дольше сохраните послевкусие.

Угощая друзей свежеприготовленным кофе, подавайте его на стол в той таре, в которой он варился (естественно, если это не кофемашина), и разлейте на месте.

0

35

Вреден ли растворимый кофе

Кофе стал неотъемлемой частью жизни человека. Многие утром не могут обойтись без чашечки этого напитка. А вы когда-нибудь задумывались о том, вреден ли растворимый кофе для организма?

Растворимый кофе был придуман для экономии времени. Он имеет гораздо более низкую цену, чем натуральный кофе, и более прост и быстр в приготовлении. Есть два способа его приготовить: либо измельчить, поджарить, варить в течение четырех часов, затем профильтровать, либо просто высушить. Так и получается практически незаменимый в быстром ритме современной жизни продукт.

Как растворимый кофе влияет на организм

Как бы ни был удобен растворимый кофе, некоторые группы людей вынуждены отказаться от его употребления. Это люди, у которых есть заболевания сердца, почек, атеросклероз. А также люди, склонные к гипервозбудимости и те, кто страдает от бессонницы. Даже если у вас нет заболеваний из этого списка, не стоит злоупотреблять растворимым кофе: это может привести к возникновению изжоги или гастрита.

Наркотическое действие кофе

В состав кофе входит кофеин, вызывающий привыкание. В натуральном кофе на 50% меньше кофеина, чем в растворимом, поэтому те, кто его употребляют, могут не бояться зависимости. Если вы в течение долгого времени пьете растворимый кофе, задумайтесь, может быть у вас зависимость от него? Если да, то не стоит сразу же избавляться от всех кофейных банок. Резкий отказ от данного напитка может вызвать головную боль, сонливость, тошноту. Выход из зависимости должен быть постепенным.

Действие кофе как яда

Растворимый кофе состоит из натурального кофе лишь на 15%, остальную часть составляют различные добавки и примеси, которые значительно снижают цену напитка. Возможно наличие следующих добавок: ячменных или овсяных зерен, перетертых желудей, разных злаков, шелухи от зерен кофе, искусственного кофеина, ароматизаторов. Эти примеси не принесут пользы организму, а если долго употреблять такой напиток, это может привести к токсическому отравлению, заболеваниям печени, желудка, сердца, почек.

Проверка кофе

Прямо сейчас вы можете узнать, вреден ли растворимый кофе, который вы пьете, и содержит ли он примеси. Для проверки нужно налить в приготовленный кофе несколько капель йода. Если напиток приобрел синий цвет, значит, в его состав входят добавки.

Не забывайте, что полезнее в течение пары минут насладиться процессом приготовления натурального кофе, чем всегда пить растворимый.

0

36

Хорошо, что я не особо люблю кофе  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  а то прям почитаешь, столько проблем от него

0

37

Ну, людям с пониженным давлением кофе наоборот бы лучше пить, все лучше, чем таблетки глотать горстями

0

38

Пью, но крайне редко и только с молоком

0

39

Не пью кофе вообще, сильно давление он повышает

0

40

кофеинозависимая, в учебное время пью кофе на каждой лекции, в каникулы -- раз в день-три где-то.
пью чёрный без сахара, ещё в кафе иногда гляссе.
растворимый не люблю, только зерновой.

Радуша написал(а):

Молотый или в зёрнах?

позанудствую немного.
молотый и в зёрнах -- это одно и то же, из цельных зёрен никто кофе не варят, зёрна мелют сначала.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе