Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе


Кофе

Сообщений 101 страница 120 из 216

101

А моя слабость - кофе с мороженым в прикуску! Или с шоколадом.

+1

102

***Светлана***

Мы с подругой сегодня у нас встретились...кофе я приготовила и с шоколадкой...эх и вкусно!

0

103

Нина Ивановна
Нина Ивановна, как именно с шоколадкой в прикуску или на терке и в кофе?? Я только вчера купила две пачки кофе в зернах, одну с шоколадом, другую с ванилью.

0

104

Мне сейчас очень нравится добавлять в чашку с кофе маршмеллоу (маленькие кусочки сладкой пастилы). Попробовала как-то в кафе. А внуки любят, когда я им подаю какао с маршмеллоу.

0

105

Мила_я Шоколад натерла на мелкой терочке и добавила в готовый кофе...кофе пью только в зернах и молю сама в кофемолке  перед варкой...без сахара...
Людочка...ты купила хороший кофе...он бывает еще и  с ореховым вкусом...чаще с миндалем...

0

106

Всегда было для меня загадкой как это пьют кофе без молока и сахара. Он же ну просто невозможно горький.

0

107

Тюменка Валюша я и чай пью без сахара...привыкла...чувствую вкус чая или кофе...у меня много сортов чая и кофе...пью маленькими чашечками...

0

108

Нина Ивановна написал(а):

Тюменка Валюша я и чай пью без сахара...привыкла...чувствую вкус чая или кофе...у меня много сортов чая и кофе...пью маленькими чашечками...

Чай я тоже без сахара пью, но во рту-то сладко от прикуски к чаю (варенье, конфеты, шоколад, зефир, пастила, пряники), да и не такой чай уж и горький, как кофе.

0

109

Тюменка Ну кофе также попробуй...вприкуску со сладостями...тебе понравится...

0

110

_NOVA_ написал(а):

Мне сейчас очень нравится добавлять в чашку с кофе маршмеллоу (маленькие кусочки сладкой пастилы). Попробовала как-то в кафе. А внуки любят, когда я им подаю какао с маршмеллоу.

Маршмеллоу? Где продают? Мне точно это надо! Пошла искать на закупках.
Посмотрела, дочь такие штучки внукам покупает. А я бы и не догадалась их к кофе добавить!

Отредактировано Мила_я (21-08-2019 21:30:22)

0

111

Мила_я Людочка...хороший кофе ты купила...бывает еще с ореховым вкусом...

0

112

Мила_я
Какие вы гурманы однако :)

0

113

_NOVA_ написал(а):

Мне сейчас очень нравится добавлять в чашку с кофе маршмеллоу (маленькие кусочки сладкой пастилы).

Навеяло грустные воспоминания. Лет пять тому назад нам это рекомендовала на ФМП Таня.
Я с тех пор постоянно покупаю к кофе.
Как летит время.

0

114

https://b.radikal.ru/b29/1908/f6/5597e85f2f71.png

0

115

Как  мне  не  нравится  кофе  с маршмеллоу.

Люда,
и  я недавно купила  кофе  с  шоколадом  и ирландскими  сливками.
С шоколадом  уже допиваем  ,/ ничего так /, "сливки"  еще  не открывали.

Отредактировано Татьяна Ф (23-08-2019 00:46:46)

0

116

Татьяна Ф написал(а):

и  я недавно купила  кофе  с  шоколадом  и ирландскими  сливками.

Я покупаю с шоколадом и ирландские сливки. Но мне не очень нравится их насыщенный вкус. Я, когда варю кофе добавляю ложечку или со сливками или с шоколадом к "чистому" кофе.
Galina
Да... Я тоже Таню вспоминаю и все, что с ней связано. Свет далекой звезды....

0

117

Пoлезные свoйства кофе

Действительно, кофе обладает чудодейственными свойствами бодрить и давать энергию из-за большого содержания в его составе кофеина.
Кроме того, кофе – это антиоксидант и психостимулятор в одной чашке.

Также благодаря кофе у человека, его принявшего, поднимается давление, а внимание концентрируется на определенных вещах.
Наверняка, именно поэтому ни один человек, страдающий пониженным давлением, не расстается с баночкой чудесного напитка.

Кофе обладает еще и мочегонным эффектом. Именно поэтому необходимо восполнять потери организма другой жидкостью.

Очень хорошо применение кофе при мигренях или головных болях в совокупности с анальгетиками, так как кофейный напиток усиливает действие лекарств, что быстрее купирует головную боль.
https://i.imgur.com/dSLCipbm.jpg

0

118

Мне очень нравится тыквенный раф..
посыпанный семечками тыквы либо куркумой..
В Сочи пробовала,очень вкусно..
Нашла рецепт
Кофе латте с тыквой

Два стакана холодного молока смешайте с ложкой молотой корицы, щепоткой мускатного ореха, 2 столовыми ложками тростникового сахара и 2 столовыми ложками запеченной в духовке и пюрированной блендером тыквы. Подогрейте смесь на маленьком огне, но не доводите до кипения.
Добавьте немного ванили и две чашки свежесваренного эспрессо.
Перед подачей напиток можно украсить взбитыми сливками.
Если же вы опасаетесь за фигуру и, в то же время, хотите видеть пышную пенку в своей чашке, поступайте проще – перед добавлением кофе, взбейте горячую молочно тыквенную смесь блендером или каппучинатором.
https://i.imgur.com/ROBVfUW.jpg

0

119

НЕт,
последний  рецепт  явно не по мне.
Люблю кофе по старинке,  в турочке.

0

120

Подборка способoв пригoтовить кофе лучше, чем в ресторане

1. Смешайте половину чайной ложки тростникового сахара с кофе, немного подогрейте на медленном огне и только после этого влейте воду.
Сахар карамелизуется и придаст напитку неповторимый вкус и аромат.

2. Для того чтобы разлить кофе без осадка, добавьте чайную ложку холодной воды в турку с кофе и подождите полминуты.
Кофейная гуща осядет на дно и напиток можно будет разливать не процеживая.

3. Холодный кофе в жаркий день — что может быть лучше?
Но вместо кубиков льда, которые портят вкус напитка, лучше использовать специальные кофейные кубики.
Заварите пару чашек кофе и подсластите по вкусу. Остудите кофе до комнатной температуры, залейте в формочки для льда и заморозьте.
Добавьте несколько кофейных кубиков в молоко и наслаждайтесь вкуснейшим бодрящим коктейлем.

4. В сочетании со специями кофе становится просто восхитительным!
Положите в турку вместе с молотым кофе немного кардамона, имбиря, мускатного ореха или палочку корицы и нагрейте на медленном огне.
Напиток отлично пропитается запахом пряностей.

5. 2–3 небольших кристаллика соли, добавленные в кофе, усилят аромат напитка и слегка смягчат его вкус.

6. Если вы хотите получить максимально насыщенный и терпкий вкус, снимите турку с огня, как только кофе начнет кипеть и подниматься.
Снимите пену, перемешайте кофе и снова поставьте на огонь. Желательно повторить эти действия три раза.

7. Кофе можно не только пить, но и есть!
Например, в виде кофейного мороженого, которое приятно освежит вас в жаркий летний день, а приготовить его очень просто.

8. Для того чтобы кофе приобрел более мягкий и бархатистый вкус, добавьте в него во время варки половину чайной ложки сливочного масла.

9. Если вы предпочитаете кофе без кофеина, добавьте в турку 2–3 зернышка кардамона.
Эта специя разрушает кофеин, не изменяя при этом полезных качеств самого кофе, и придает напитку пряный аромат.

10. Для того чтобы молотые зерна лучше раскрыли свой вкус и аромат, прокалите кофе в турке полминуты, не доливая воды.
https://i.imgur.com/eeKmcng.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе