Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » А вы гладите бельё?


А вы гладите бельё?

Сообщений 61 страница 80 из 132

61

Глажу очень редко..., только то,  что нуждается в глажке...это рубашки мужу и брюки...ВСЕ...нагладилась в юности и молодости...

+1

62

Моника написал(а):

А вот тюль и занавески никогда не глажу. Вешаю влажными сразу из машинки и они сами выпрямляются при высыхании. Стираю я их часто, мне все кажется, что на них пыль хорошо собирается.

Собирается, да. Но я редко стираю, мне потом их влажные вешать тяжело, руки устают пока все эти скрепки-колесики одно за другим вденешь в карниз и держишь штору на весу. У меня потом мышцы на руках болят несколько дней. В этом году не стала стирать.
Я уже здесь кажется писала, что не глажу ничего, а поэтому у меня утюга вообще в доме нет. Но шторы я не гладила даже тогда, когда утюг был. Тоже мокрые вешала, только они были короткие и легкие.

0

63

Моника

Моника написал(а):

А вот тюль и занавески никогда не глажу. Вешаю влажными сразу из машинки и они сами выпрямляются при высыхании.

Вот это я тоже не глажу. Стираю на щадящем режиме, перед загрузкой в машину аккуратно складываю, а затем прямо из барабана
вешаю на окна. Отлично распрямляются.

0

64

Гюльчатай написал(а):

А мне кажется, что на мокрых шторах, если их сушить на окне, еще больше пыли собирается.

Да откуда? Они же сохнут моментально и окно закрыто. Я стираю когда батареи уже пышут жаром. Шторы и тюль высыхают за час. Летом я их не стираю. Вот придет октябрь и тогда.

0

65

С недавнего времени перестала гладить постельное и полотенца. Но, правда, после сушки, аккуратно складываю на гладильной доске и придавливаю энциклопедиями и словарями. Нормально получается. Сначала непривычно было, не очень нравилось, а теперь свыклась. Шторы гляжу и тюль. Я, конечно, не знаю, как у других, а у меня, при любой, самой бережной стирке, следы заломов остаются и они меня раздражают!

0

66

Не глажу! Просто отвращение к этому занятию...
Муж сам гладит свои рубашки и брюки и сын лет с пяти гладит свое.

0

67

Olga18 написал(а):

Не глажу! Просто отвращение к этому занятию...
Муж сам гладит свои рубашки и брюки и сын лет с пяти гладит свое.

Ну, сынуля у Вас молодчина! С пяти лет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Я своего младшего до пяти лет с ложечки кормила! Какое уж тут гладить! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

68

Муж обучал сына, говорил, что мужчина должен уметь делать все сам.
Ставил низко гладильную доску и сын маленьким утюгом гладил свои рубашечки.
А теперь даже не знаю, жена сына не работает и любит стирать каждый день.
Кто у них гладит даже не знаю...

0

69

Глажу все.

0

70

Нет, давно не глажу постельное белье и полотенца. Глажу  только брюки, водолазки, блузки, ветровки, плащи и т.д. Муж рубашки не носит

Отредактировано Анна Ивановна (17-08-2018 20:52:18)

+1

71

Короче, половина из опрошенных не гладит, другая половина гладит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

72

Просто люблю спать на выглаженном белье.

/ когда  были молодыми разыгрывали с  мужем , кто будет гладить  играя в карты  , /  гусарский  преферанс./
Мне доставались простыни и пододеяльники. мужу- наволочки  и полотенца.
В настоящее время глажу  я, мне  не  трудно/

Отредактировано Татьяна Ф (17-08-2018 21:01:32)

0

73

Татьяна Ф написал(а):

Просто люблю спать на выглаженном белье.

Я тоже люблю, поэтому постельное глажу, ночные сорочки, полотенца, ну и рубашки мужа.

0

74

Татьяна Ф написал(а):

Просто люблю спать на выглаженном белье.

Это ощущение ровно на одну ночь и ради этого стараться?

0

75

Татьяна Ф написал(а):

Просто люблю спать на выглаженном белье.

/ когда  были молодыми разыгрывали с  мужем , кто будет гладить  играя в карты  , /  гусарский  преферанс./
Мне доставались простыни и пододеяльники. мужу- наволочки  и полотенца.
В настоящее время глажу  я, мне  не  трудно/

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 16:01:32)

А у меня другие тараканы http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

76

Простынь разгладится попой, наволочка головой, пододеяльник через одну ночь всё равно помнётся.  У меня ода тюль обходится без глажки, а на капроновых остаются заломы, надо гладить. А они, зараза, такие широкие.

0

77

Valentina написал(а):

Простынь разгладится попой, наволочка головой, пододеяльник через одну ночь всё равно помнётся.  У меня ода тюль обходится без глажки, а на капроновых остаются заломы, надо гладить. А они, зараза, такие широкие.

Я не глажу, мне эти заломы не мешают, они видны только вблизи. В метре от окна их не видно.

0

78

Забыла когда это делала. Так всю жизнь и проспала на неглаженном белье, нимало от этого не страдая.Приехала к тетке, она еще жива была-  еле ходит, но гладит. Как услышала мои советы, как разглаживать не гладя, аж руками замахала- так возмущена была моим кощунством.
Да...Были люди...

0

79

В тему:
Спите на неглаженном белье
Игорь Рудой

Как оказалось, излишняя педантичность хозяек может плохо сказаться на самочувствии спящих.
Помните, как в детстве учила мама… Мол, постирала – погладь! А мы придумывали всякие отмазки: то утюг сломался, то электричество выключили! Эх, знали бы мы тогда, что ученые делать этого и не советуют.

Более того, ученые умы (конечно, же британские) выяснили, что излишняя педантичность хозяек в вопросах глажки может плохо сказаться на самочувствии спящих…
Специалисты утверждают, что после обработки утюгом ткань приобретает прочность, что не дает проникновению воздуха и характерного впитывания влаги во время сна, что плохо отражается на самочувствии людей.

А как же быть с детьми? Ведь термообработка, кроме всего прочего, еще и спасает от микробов.
Тут ученые советуют использовать паровой отпариватель на утюге. Он дает возможность, не прикасаясь горячей поверхностью к ткани, действовать дезинфицирующе…

А если эти аргументы на вас все еще не подействовали, то в запасе у специалистов оказалась еще парочка. Например, по наблюдению психиатров, люди, привыкшие спать на свежевыглаженном постельном белье, больше подвержены критике и воспринимают ее неадекватно, с большой долей обиды.

Такие люди много усилий тратят на воспитательные работы по идеализации других людей, от чего нередко остаются в одиночестве… Вывод прост! Хотите замуж? Забейте на глажку и потратьте это время на свидание.

0

80

Глажу, хотя и не люблю это делать.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » А вы гладите бельё?