Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » А вы гладите бельё?


А вы гладите бельё?

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

Я тоже глажу, у меня оно льняное.
Постирала, полусухое погладила глядя в телевизоре какой-нибудь сериал или фильм.
У меня это не проблема...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Больше ничего не глажу.

0

82

Не по теме.
Вспомнился стишок из младшей школы.
Он немножко «одесский»
—зарасти вам через окно. Где вы сохните белье?
—у духовке на верёвке. Шоб не стырили воровки.

Это про нашу тему. Как вы гладите белье?
Если есть лишние деньги и можно нанять на глажку...найму..
Если денег не много, но много лишнего времени и руки занять нечем ( типа носочки внукам вязать)

Не могу придумать других вариантов свою молодую жизнь так убивать..
«Бесцельно прожитые годы»(с)
Я никого не призываю отказаться от своих привычек.
Немножко грубо высказываю своё отношение к глажка.
Простите меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Отредактировано klava (15-11-2018 01:51:06)

0

83

Раньше гладила все, кроме носков и шнурков. Год назад перестала гладить тюль, потом дачные постель и одежду (так сойдет).
Все остальное глажу, но так, для очистки совести, не как мама гладила ( с увлажнением, разглаживая каждую складочку на пододеяльнике).
Как-то мне хотели подарить утюг с парогенератором (жуть), как очень необходимую в хозяйстве вещь. Не подарили, спасибо.

0

84

Я глажу всё и везде и тщательно,без складочек.Муж ворчит-и так разгладится,под хвостом,а я не могу.Люблю спать на глаженном,даже на даче.Носки со шнурками не глажу...

0

85

Глажу по необходимости, постельное перестала гладить, но всегда лежат 2 глаженых комплекта для гостей.

Отредактировано Log (15-11-2018 16:44:37)

0

86

А я  не считаю , что  время  потраченное  на глажку это "бесцельно прожитые годы".
Нра-нра-нравится  мне спать на  глаженном.
Ну  такие  тараканы в моей  голове.,- " Погладь и погладь  белье, Таня!"

0

87

Я тоже постельное и полотенца перестала гладить, но глаженые комплекты в запасе для детей- внуков есть.

0

88

А я раскрепощаюсь сейчас по полной программе. Избавляюсь от всех стереотипов, которые мне с детства вдалбливали в голову и дома, и в школе. Как хорошо быть независимой от всякой ерунды, которая ничего ровным счетом не меняет в моей жизни.

Отредактировано Тюменка (16-11-2018 00:12:47)

0

89

Тоже не глажу. Но когда приходит мама , а я на работе  и дочка в школе, всё перегладит и разложит.По этому поводу с ней много спорим, но ее не перевоспитаешь.

0

90

Ларисон написал(а):

Тоже не глажу. Но когда приходит мама , а я на работе  и дочка в школе, всё перегладит и разложит.По этому поводу с ней много спорим, но ее не перевоспитаешь.

А не надо маму перевоспитывать. Просто сказать " спасибо" и поцеловать. :)

+1

91

Ха-ха-ха,
а пойду-ка поглажу ./ Под ТВ хорошо  пойдет /

0

92

Татьяна Ф написал(а):

А я  не считаю , что  время  потраченное  на глажку это "бесцельно прожитые годы".
Нра-нра-нравится  мне спать на  глаженном.
Ну  такие  тараканы в моей  голове.,- " Погладь и погладь  белье, Таня!"

"Сестра"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, золотые слова. А под ТВ вообще кайф...
А тюль я не глажу, постирала и мокрую сразу повесила...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

93

Глажу все. Мне нравится процесс глажки. 😄 Такое спокойствие и умиротворение наступает... Даже телевизор не включаю в это время, все внимание - гладильной доске. Так что, глажка - мой наркотик. 😍
Правда, в последнее время все некогда... Работа, внучки. Две стирки ждут своего часа.

0

94

А мне хочется избавиться от штор и тюля и повесить жалюзи. Буду думать в этом направлении. Я не молодею и каждый год скакать по стремянке туда и сюда, снимать все это добро и снова вешать меня как-то напрягает. Но шторы и тюль я не глажу, вешаю мокрые.

0

95

Тюменка написал(а):

А мне хочется избавиться от штор и тюля и повесить жалюзи. Буду думать в этом направлении. Я не молодею и каждый год скакать по стремянке туда и сюда, снимать все это добро и снова вешать меня как-то напрягает. Но шторы и тюль я не глажу, вешаю мокрые.

А жалюзи как мыть будешь. Они не же пылью покрываться будут

0

96

Тюменка написал(а):

А мне хочется избавиться от штор и тюля и повесить жалюзи. Буду думать в этом направлении. Я не молодею и каждый год скакать по стремянке туда и сюда, снимать все это добро и снова вешать меня как-то напрягает. Но шторы и тюль я не глажу, вешаю мокрые.

Валюша, смотря какие жалюзи.
Если горизонтальные мелкие полоски....то ну их....мыть ужас ужасный.
У меня такие...хочу заменить на другие. Делюсь с тобой собственным опытом.

0

97

Тюменка написал(а):

А мне хочется избавиться от штор и тюля и повесить жалюзи. Буду думать в этом направлении. Я не молодею и каждый год скакать по стремянке туда и сюда, снимать все это добро и снова вешать меня как-то напрягает. Но шторы и тюль я не глажу, вешаю мокрые.

Валя, с жалюзи тоже проблемы. Их нужно периодически стирать. У меня на кухне вертикальные с широкой полоской.  Чтобы их снять и помыть-это целая процедура. Весной этим занималась, так как пыли там скопилось много.  Отсоединяла каждую полоску, а перед этим облазила  интернет и  изучала, как это нужно сделать. Не знаю получится ли это у тебя? Так, что оставь шторы...

0

98

Глажу обязательно!
Насчёт жалюзей- у меня висят на кухне,красивые,но как надоели.Занавески постоянно меняла,сразу кухня меняется,радостно.А эти висят 8 лет,надоели жду когда сломаются и больше вешать не буду.

0

99

@Татьяна@ написал(а):

Валя, с жалюзи тоже проблемы. Их нужно периодически стирать. У меня на кухне вертикальные с широкой полоской.  Чтобы их снять и помыть-это целая процедура. Весной этим занималась, так как пыли там скопилось много.  Отсоединяла каждую полоску, а перед этим облазила  интернет и  изучала, как это нужно сделать. Не знаю получится ли это у тебя? Так, что оставь шторы...

Да? Тогда со временем придется за деньги приглашать кого-то со стороны для обслуживания этих штор. Засада!

0

100

Татьяна Ф
Alena
И я с вами... Не могу отстать от древней привычки... В детско- подростковом возрасте это было моей обязанностью. Начинала ещё угольным утюгом. Потом купили эл.утюг без терморегулятора. Однажды я гладила бельё и мама позвала ужинать. Я поставила утюг и ушла. А потом занялась чем-то другим. А мама пошла в ту комнату и зовёт меня. Я захожу, а утюг стоит красный! Я вскрикнула, а мама прижала палец к губам, чтоб папа не увидел. И с таким пожароопасным утюгом они жили долго. Он все время работал. Такие раньше делали надёжные вещи.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » А вы гладите бельё?