Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Сладкая выпечка


Сладкая выпечка

Сообщений 1 страница 20 из 563

1

Захотелось чего то сладкого и вот испекла.

1 стакан кефира
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 чайная ложка разрыхлителя

Пирог делается НЕ ВЗБИВАЯ, а просто перемешивая вилкой. Итак...

яйца перемешиваем с сахаром. Затем добавляем кефир,разрыхлитель,муку и перемешиваем. Тесто выливаем в смазанную маслом форму,на верх тесто я порезала свежую клубнику.Выпекала при 180 градусов минут 25-30. После этого вытащила его с формы, как немного остыл, вверх пирога смазала фруктовым йогуртом.

Приятного Аппетита!

0

2

Базбуза
http://images.vfl.ru/ii/1352294538/000c78cf/1172831_m.png
Это вкуснейшая турецкая сладость-десерт. Мне даже показалось, очень похоже на что-то творожное.
Нам нужно:
0,5 стакана муки
1,25 стакана манной крупы
1,5 стакана кокосовой стружки
1 стакан сахара (кладите чуть меньше)
100 гр сливочного масла или маргарина
1 ч. ложка разрыхлителя или соды гашеной уксусом
0,5 стакана молока

Приготовление:
1. В миске растопить масло. К маслу добавить сахар, муку, кокосовую стружку, манку, разрыхлитель. Перемешать. После добавить молока и снова перемешать.
2. Полученную смесь выложить в квадратную форму. У меня форма не силиконовая, я ее застелила бумагой для выпечки.
3. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать там Базбузу до румяности около 35 минут.
4. Коржу дать остыть. В это время готовим сироп. Для этого в небольшой кастрюльке смешать 0,5 стакана воды+0,5 стакана сахара+ 1 столовая ложка лимонного сока. Варим на огне помешивая около 7-8 минут. Сироп слегка начнет густеть. По консистенции готовый сироп напоминает жидкий кисель.
Дать остыть.
5. Остывшим сиропом полить остывший корж. Сразу нарезать на квадраты или треугольники. Сразу снять с бумаги и переложить на блюдо. Делать все нужно быстро и сразу. Корж пропитывается и становится влажным и ломким. Подать с чаем или просто так. Очень вкусно!

0

3

Воздушный кекс с изюмом и шоколадом
http://s2.uploads.ru/XvW8d.jpg
Очень вкусный и ароматный кекс. Особую нотку играет шоколад.
Продукты:
2 яйца
1,5 стакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя или 0,5 ч. ложки соды, погашенной.
100 гр растопленного сливочного масла( или комнатной температуры)
отдушка( у меня ромовя)
3 ст. ложки любой сметаны(с горкой)
1 стакан сахара
изюм по вкусу

30гр сливочного масла
3 кубика плитки шоколада ( молочный или черный).

Приготовление:
1. Растопите сливочное масло( но так чтоб оно не кипело). Если у вас есть масло комнатной температуры- его топить не нужно. Добавьте к маслу 1 ст. сахара. Просто перемешайте ложкой до однородности.
2. Введите 2 яйца по очереди, при этом постоянно взбивая венчиком. Введите сметану, разрыхлитель, отдушку, Взбейте. Теперь партиями введите муку и хорошо взбейте. Я делала кекс 4 раза и каждый раз количество муки получалось разное. Чаще всего хватало 1 стакана.  Консистенцию теста я покажу.
3. Промытый изюм обвалять в муки и добавить в тесто непосредственно перед выпечкой. Все перемешать. Выложить в форму.
4. Выпекать в разогретой духовки при 180 градусов. У каждого духовка своя. Для моей духовки видать  180 это много. На кексе получилась трещина на корке. Чтоб этого не случилось и кекс был ровный, выпекайте при 160 градусах( чтоб уж наверняка). Дать остыть.
5. В микроволновке в течении 1 минуты растопите ст. ложку масла и 3-4 кубика плитки шоколада. Потом перемешайте и кисточкой покройте верхнюю корку кекса. Слой наносите потолще. Дать полностью остыть и подать к столу.

0

4

Такие простые рецепты... а я совсем не умею печь :(

0

5

Руслана, не переживай, я тоже  ;)

+1

6

Девочки, я в тортах выложила рецептик простенький, не заметила этой темы.

0

7

Шарлотка с яблоками

Ингредиенты:
Яйцо — 4 штуки
Сахар — 1 стакан
Мука пшеничная — 1 стакан
Яблоки — 1 кг
Сода — 1/2 чайные ложки
Соль — на кончике ножа

Способ приготовления:
Белки взбить с половиной стакана сахара. Желтки взбить с оставшимся сахаром. Соединить все вместе и постепенно добавить муку. Добавить соль и соду. Добавить нарезанные кубиками яблоки.
Форму для выпекания смазать маслом и посыпать манной крупой. Выложить массу в форму и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать 30-40 минут.

0

8

Как ни странно, но мои не любят шарлотку, только мы с мужем и едим её.

0

9

Нина, я ее вообще ни разу не делала  :rolleyes:

0

10

Тартилла, попробуйте, это вкусно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

11

Сахарные булочки в медовой глазури

Тесто:
300 гр. муки
50 гр. мягкого сливочного масла
7 гр. сухих дрожжей
1 яйцо
ванильный сахар
20 гр. сахара
щепотка соли
150 мл теплого молока

Начинка:
20 гр. растопленного слив. масла
30-40г. сахара

Глазурь:
1 ст.л. меда
30 гр. сахара
30 гр. сливочного масла

В миску всыпать щепотку сахара и дрожжи, залить теплым молоком и не размешивая, поставить на десять в теплое место до образования пены.
Взбить яйцо с сахаром, добавить к молоку с дрожжами, затем просеять туда же муку и соль.
Когда тесто замешано, вмесить в него мягкое сливочное масло. Тесто должно получиться очень мягким.
Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1-1,5 часа подходить.
Подошедшее тесто обмять.
Раскатать пласт размером примерно 20*40 см и толщиной приблизительно 5 мм. Смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром.
Свернуть в рулет.
Затем разрезать на 8-10 частей.
В смазанную форму выложить булочки, прикрыть полотенцем и оставить на 1 час подходить.
Готовим глазури: смешать мёд, сахар и сливочное масло в небольшом сотейнике и на слабом огне доводим до кипения. Варить полминуты, помешивая. Я поставила пиалу с ингредиентами для глазури в микроволновку и там все растопила.Подошедшие булочки залить глазурью.
Выпекать 20-30 мин., в заранее разогретой до 180 градусов духовке.
Приятного аппетита!

0

12

Avror@, классный рецептик! Я сама редко что-то пеку, не складывается у меня со сдобным тестом.

0

13

вкусненькие пироги у вас тут http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

14

Мало только... надо ещё поискать вкусняшек  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

15

вкусняхи везде столько много,что всего хочется но нет времени перепечь)

0

16

Это точно, я обычные блюда порой не успеваю приготовить. Вот сейчас лежат свиные рёбра... хотела суп варить, но уже по всей видимости не буду - вечер уже. Наверное поджарю, а завтра гарнир к ним сделаю.

0

17

Мои любят шарлотку, часто ее делаю

0

18

Вспомнила ещё один рецепт, легкий, элементарный, быстрый и вкусный.

Тесто:
300 гр муки
3 яйца
250 гр сахара
250 гр сливок
1 пачка разрыхлителя

Все взболтать, размешать, вылить на смазанный противень.
Выпекать при 170 гр 10 минут.

Пока печется, растопить на сковороде:
125-200 гр слив. масла
150-200 гр сахара
6 ст. ложек молока
1 пачку миндаля тертого (200-300 гр)

Когда тесто зарумянится немножко, намазать орехи с массой на корж аккуратно, дать запечься до зарумянивания орехов.

Все. Это официальный рецепт, я начинку уже на глаз делаю, масла меньше и сахара меньше и все равно вкусно.

Торт печется весь за полчаса, просто мигом. Корж быстрый, пока он печется (а это выходит моментом!), делаешь начинку, и уже готов.
Орехи очень вкусные

+1

19

Рецепт печенья из слоеного теста

Рецепт оригинального печенья из слоеного теста с мармеладом. 200 г охлажденного сливочного масла или маргарина посеките с 2 стаканами муки и, продолжая рубить, добавьте 200 г сметаны и 0,5 ч. ложки соли.

Вымесите тесто, положите его на 1 ч в холодильник, затем раскатайте в пласт толщиной 5 мм, вырежьте из него кружочки, положите их на противень, на каждый кружочек уложите мармелад, густое варенье или печеные яблоки, а на них взбитые с сахаром белки.

Выпекайте печенье в духовке на умеренном огне.

Приятного аппетита!

0

20

Яблочный пирог
Проверенный рецепт, не один раз делала!

тесто
масло сливочное - 100 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 50 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
мука - 1,5 стакана,
сметана - 1 ст. ложка,
ванильный сахар - 0,5 ч. ложки

для начинки
яблоки - 3 крупных шт,
сахар - 75 г,
корица - 0,5 ч. ложки

заливка
яйцо- 1 шт,
сметана- 100г ,
сахар - 3 ст. ложка
крахмал- 1 ст. ложка.

Приготовление

Размягченное масло порубить ножом с просеянной мукой и сахаром до получения крошки.
Добавить в тесто разрыхлитель и перемешать.
Затем добавить яйцо, сметану, ванильный сахар и замесить тесто.
Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник на 30-40 минут.
Тесто выложить в смазанную маслом форму для выпекания.
На тесто выложить яблоки красиво, и залить заливкой.
Выпекать при 180 градусах 30-40 минут.

После выпекания, дать отдохнуть, при подаче посыпать пудрой.

Начинка.
Яблоки помыть, удалить сердцевину , порезать дольками.
Присыпать сахаром и корицей. Перемешать.

Заливка.

Сметану смешать с сахаром, крахмалом и яйцом.

http://s3.uploads.ru/t/2F5zU.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Сладкая выпечка