Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Сладкая выпечка


Сладкая выпечка

Сообщений 261 страница 280 из 563

261

Надо попробовать,как жара спадёт.

0

262

Мила_я
Люда, я тоже всегда покупаю "Рогачевскую", она действительно очень густая и вкусная..
Ну а ватрушку-то уже сегодня попробовала ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

263

Молодец!

0

264

Булочки из дрожжевого теста на ряженке.
Дрожжевое тесто на ряженке в выпечке обладает нежным сладковатым вкусом с приятными нотками топленого молока. Выпечка из него получается очень нежной, воздушной!

Понадобится:
500 мл ряженки,
2 яйца,
2 столовые ложки сахара (можно и 3 ст ложки)
1 чайная ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей
5-6 стаканов муки
1/4 стакана тёплой воды

100 г сливочного масла. Разведите дрожжи в теплой воде. Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте растопленное теплое сливочное масло и перемешайте до однородной массы. Можно слегка взбить венчиком. В яично-масляную смесь добавьте слегка теплую (не перегрейте!) ряженку и дрожжи с водой. Перемешайте.
Теперь порциями всыпайте просеянную муку. Оно должно получиться мягким и не липким.
Оставьте тесто в теплом месте на 1 час для подъема. За это время тесто должно увеличиться вдвое или больше.
Подошедшее тесто обмять и можно разделывать пирожки, булочки, рогалики.

0

265

Радуша
Надо попробовать! Спасибо.

0

266

Божественный кекс

Этот шоколадный кекс именно то, что надо когда хочется чего то супер шоколадного. Шоколадный внутри, покрытый шоколадной глазурью снаружи, этот кекс просто мечта.

Шоколадный кекс – блюдо универсальное, его можно подать к столу и в будни, и не стыдно поставить на праздничный стол.

Ингредиенты:
- мука 500 г
- сахар 450 г
- масло сливочное 450 г
- какао 8 ст.л.
- кефир 120 мл
- горячая вода 220 мл
- молоко 6 ст.л.
- ванилин 15 г
- соль 1 щепотка
- сода 1 ч.л.

Приготовление:

Для начала нагреваем духовку на 180 градусов. Потом в маленькую кастрюльку кладем 250 грамм масла, растапливаем и добавляем 4 ст. л какао, остальное масло и какао нам понадобится для глазури.
Очень хорошо мешаем и когда смесь станет однородной добавляем горячую воду. Помешиваем пол минуты и снимаем кастрюльку с плиты.

В глубокую миску насыпаем просеянную муку, кладем сахар и соль, слегка перемешиваем и выливаем нашу горячую смесь. Очень хорошо вымешиваем. В другой посуде слегка взбиваем яйца с кефиром, добавляем соду и ванилин и выливаем все это в горячую шоколадную смесь.

Очень хорошо перемешиваем две смеси, можно миксером, но совсем необязательно. Берем форму для выпечки диаметром 32 сантиметра, смазываем ее маслом и посыпаем мукой. Форму нужно хорошенько встряхнуть и убрать лишнюю муку, для этого просто переворачиваем ее и слегка постукиваем по стенкам. Выливаем смесь в форму и ставим печься в предварительно нагретую духовку ровно на 20 минут.

Пока кекс печется, наполняя своим умопомрачительным ароматом весь дом, мы приготовим глазурь. Для начала топим на маленьком огне оставшееся масло, потом кладем 4 ст. л какао и перемешиваем.

Приятного чаепития!

0

267

Вкусно.

0

268

Булочки с плавленым сыром

Тесто:
200 г молока
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара (можно даже 2 или 3, чтобы послаще чуть тесто было)
300 г муки
2 ст.л. растительного масла без запаха

Начинка:
плавленный сыр для гамбургеров (10 шт)

Приготовление:
В теплое молоко добавила дрожжи и сахар. Дала дрожжам "ожить", добавила масло, муку. Замесила не крутое тесто.
Дала тесту подняться
Разделила тесто на 10 кусочков
Сыр нужен такой
Каждый кусочек раскатала тонко (2-3 мм толщ.) в прямоугольник (раскатывать нужно на смазанном растительным маслом столе), на один край положила сыр
Начиная с нижнего края начала сворачивать рулетик (не плотно!)
Края лучше, наверное, защипнуть, а то у меня в некоторых сыр немного вытек
Уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки ШВОМ ВНИЗ. Дать постоять им минут 20-25. Смазать желтком с молоком (а я совсем забыла их смазать)
Выпекать в разогретой до 210 С духовке 15-20 минут

0

269

Полинка
Спасибо,наверно вкусно,дай откусить!

0

270

ДИЕТИЧЕСКАЯ ШАРЛОТКА: НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КАЛОРИИ
Знаменитая шарлотка без сливочного масла, сладких кремов и сахара. Простой в приготовлении и безвредный десерт, с которым можно не беспокоиться о здоровье и фигуре, а просто наслаждаться вкусом и ароматом. Содержит всего 80 ккал на 100 граммов.

Диетическая шарлотка: ни одной лишней калории
Ингредиенты:

яблоки 4-6 шт.;
кефир 1% 1 стакан;
яйцо 1 шт.;
яичные белки 2 шт.;
мука цельнозерновая 1/2 стакана;
хлопья геркулес 1/2 стакана;
разрыхлитель теста 1 ч. ложка;
корица 1 ч.ложка;
подсластитель (н-р, сироп стевии) по желанию.
Приготовление:

Яичные белки взбить до густой пены.
Муку, разрыхлитель, геркулесовые хлопья смешать с яйцом.
Добавить в мучную смесь кефир, перемешать и дать постоять 10-15 минут, чтобы хлопья набухли.
Плавно влить в тесто взбитые белки и перемешать снизу вверх.
По желанию, добавить несколько капель подсластителя и перемешать.
Яблоки нарезать ломтиками и посыпать корицей.
Форму для выпечки застелить пергаментом и немного посыпать мукой.
Выложить на дно яблоки.
Залить яблоки тестом и выпекать 30-35 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
​Приятного аппетита!

https://www.anews.com/p/96021205-dietic … m=mirtesen

0

271

Испекла пирожок к чаю...для внучки...в детстве она называла его коврижкой...почему- непонятно...может ей это слово нравилось...
Надо
1 ст. кефира
1 ст. манки
1 ст. муки 
1 ст. сахара
1 крупное яйцо
1 ч.л. соды
1 пакетик ванилина
Все перемешать, тесто получится, как густая сметана...если яйцо маленькое -возьмите 2 шт.
На смазанный противень выливаем тесто и готовим 40 мин...Затем берем 1 ст. молока кипяченого...температура не важна.. и выливаем его сверху на готовый  пирожок... Сразу может показаться, что коврижка намокла, но через несколько минут, все молоко впитается в тесто....Коврижка получается сочной и очень нежной!

+2

272

Нина Ивановна
Прекрасный рецепт! Очень вкусный и невероятно простой в приготовлении пирог. Но у меня он называется пирог-Манник -все то же самое, только я беру 3 яйца, и можно сметану вместо кефира, но с кефиром, да, пирог получается легче и нежнее. Спасибо!

+1

273

_NOVA_ Согласна с тобой...просто и вкусно...легкий и нежный... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

274

Я когда-то увлеклась манниками. Только муку не добавляли совсем и делала на сметане. Ничем не поливала.

0

275

Нина Ивановна написал(а):

Испекла пирожок к чаю...для внучки...в детстве она называла его коврижкой...почему- непонятно...может ей это слово нравилось...
!

Испекла, понравился,  буду и в дальнейшем стряпать, СПАСИБО.  Только вопрос. Вы когда тесто замесили , дали  ему постоять,  чтобы манка набухла или сразу печете?  У меня он получился совсем невысоким, сантиметра 2

0

276

Водолей написал(а):

У меня он получился совсем невысоким, сантиметра 2

А я соду в тесто кладу обязательно.

0

277

Нина Ивановна
Интересный рецепт,надо попробовать.
   А это мой .
5 яиц+стакан сахара взбить миксером,пока не побелеет
добавить пакет ванилина,ч.лож.разрыхлителя и медленно взбиваем ,добавляя 1 стакан муки.
Выливает в противень смазанный р.маслом и выпекаем при 180- 25 минут.
Пирог получается высокий,пышный и вкусный.Для начинки можно взять варенье или ягоды,иногда вниз противня добавляю апельсин или мандарин,или яблоки.Начинка всегда разная.
Пробуйте очень быстро.

0

278

Водолей Танюша...пеку сразу..., а что невысокий...может муку не просеяла...может форма -противень большой...у меня получается примерно 6 см...

0

279

Девочки, я пеку манник(называю, как и Наташа) в сковороде. Всегда, уже много-много лет. А вот последнее время стала добавлять немного хлопьев(геркулес или "пять злаков"). Манку и хлопья заливаю кефиром, простоквашей, остатками сметаны, короче все, что есть под рукой. Баночку или пакет из под сметаны еще и ополосну. Перемешиваю и стоит минут десять, разбухает. Раньше по рецепту было соду погасить уксусом, уже лет пять соду не гашу, но добавляю всегда. Ну и пачку маргарина. Легкий, рассыпчатый манник любят все члены и "нежданные" гости моей семьи.

0

280

Оля Герда, пошла  в эту тему по твоей просьбе написать рецепт манника, а он уже есть от Нины Ивановны.
Я добавляю немного сметаны. 1 ст манки заливаю стаканом кефира ( или кефир + сметана), оставляю на 1-2 часа, чтобы манка набухла. Потом добавляю 2 яйца, могу добавить совсем немного масла сливочного, сахар 2/3 стакана, чуть соли, сода или разрыхлитель. Для вкуса можно добавить, ванилин, или цедру цитрусовых,  вкусно с изюмом ( ошпариваю кипятком, чуть подсушить, присыпать мукой и в тесто), или 1-2 стакана тыквы на мелкой терке потереть.
Я пеку в круглой силиконовой форме. С изюмом можно кексами испечь. Форму смазываю маслом, присыпаю манкой, выливаю тесто. В разогретую духовку 30-40 мин.
Вчера, как и Н.И. заливала кипяченным молоком. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Манник

Нина Ивановна написал(а):

Испекла пирожок к чаю...для внучки...в детстве она называла его коврижкой...почему- непонятно...может ей это слово нравилось...
Надо
1 ст. кефира
1 ст. манки
1 ст. муки 
1 ст. сахара
1 крупное яйцо
1 ч.л. соды
1 пакетик ванилина
Все перемешать, тесто получится, как густая сметана...если яйцо маленькое -возьмите 2 шт.
На смазанный противень выливаем тесто и готовим 40 мин...Затем берем 1 ст. молока кипяченого...температура не важна.. и выливаем его сверху на готовый  пирожок... Сразу может показаться, что коврижка намокла, но через несколько минут, все молоко впитается в тесто....Коврижка получается сочной и очень нежной!

Отредактировано Мила_я (02-12-2018 08:30:31)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Сладкая выпечка