Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Сладкая выпечка


Сладкая выпечка

Сообщений 281 страница 300 из 563

281

Мила_я
Людмила, спасибо. Манник очень люблю-просто, быстро, вечером, между делом испек, и утром к завтраку. Что понравилось у тебя: "или 1-2 стакана тыквы на мелкой терке потереть". Сделаю обязательно, я вообще люблю тыкву, а в этом году ее у меня-завались!

0

282

_NOVA_

Наташа, смело клади 2 стакана тертой тыквы, при этом манки можно больше взять 1.5 ст, муки 1 ст. Я муку осторожно добавляю, тесто не должно быть густым. Для такого пирога с тыквой хорошо подойдет  сметанный крем. Очень понравилось пропитывать манник молоком.

0

283

Вчера пекла пирожки по новому рецепту. Немножко. Попробовать. Понравились пирожки.
В следующий выходной попробую напечь. Если настроение будет.

0

284

Людочка, а на увеличенную норму манки, муки и два стакана тыквы все равно одно яйцо кладешь? а масла сколько? а то в рецепте нет...

0

285

Ларисон написал(а):

Вчера пекла пирожки по новому рецепту. Немножко. Попробовать. Понравились пирожки.
В следующий выходной попробую напечь. Если настроение будет.

Что за рецепт?

0

286

Пеку либо "тяжелые" пироги- с мясом, капустой, рыбой.

Отредактировано Ляля (10-12-2018 21:16:13)

0

287

Мила_я
Людочка, спасибо тебе, дорогая, что вспомнила о моей просьбе.  Я первым делом, как проснулась, быстрее на РО, глянуть  рецепт твой. В ближайшие дни попробую испечь.

0

288

chanel 5 написал(а):

Людочка, а на увеличенную норму манки, муки и два стакана тыквы все равно одно яйцо кладешь? а масла сколько? а то в рецепте нет...

Зина, вот хороший рецепт манника:

Манник с тыквой

Рецепт с мультиварки ру. Печь можно и в духовке.

Очень быстрый в приготовлении манник без использования яиц и муки, вкус которого дополняет пропитка  лимонным сиропом, хотя и без него манник достаточно вкусный.

Ингредиенты
Тыква-350г
манка-1 стакан
кефир(можно простоквашу,кислое молоко)-250мл
разрыхлитель-пакетик
сахар-90г
изюм-100г (предварительно распаренный и обсушенный)
цедра половины лимона
кокосовая стружка-30г(по желанию)

Пропитка
вода-100мл
сахар-90г
сок половины лимона

Слив.масло для смазывания чаши

Приготовление
Тыкву натереть на крупной тёрке,добавить манку,смешанную с разрыхлителем,все оставшиеся ингредиенты.Всё тщательно и быстро перемешать ложкой.Выложить в чашу,смазанную слив.маслом.Установить режим "Выпечка"-65 минут.
Пока манник выпекается,приготовить пропитку-смешать воду,сахар,сок лимона и прокипятить 3 минуты.
После сигнала манник,не доставая из чаши,залить горячим сиропом и оставить до полного впитывания(у меня на это уходит примерно 1 час). После чего перевернуть манник на тарелку при помощи контейнера-пароварки.

Выше точный рецепт у Нины Ивановны, яйцо - 1 крупное или 2 мелких, масло можно добавить небольшой кусочек размягченного (со спичечный коробок -50-70 гр), можно вообще без него, только хорошо промазать форму и чуть присыпать той же манкой.

Вот еще нашла рецепт в своем блокноте:

Манник с изюмом

Нам потребуется:

-1 стакан манной крупы
-1 стакан кефира
-0.5 стакана сахара
-80 гр. растопленного сливочного масла или маргарина
-75 гр. изюма
-1 шт. яйцо
-1 пакетик ванильного сахара
-0.5 чайной ложки соды (погасить уксусом)
-щепотка соли

Изюм ошпарить кипятком, воду слить а изюм обсушить и смешать с щепоткой муки. Яйцо слегка взбить миксером с солью,сахаром и ванильным сахаром, влить кефир, масло, добавить манную крупу, изюм и соду, все хорошо размешать. Дать смеси "набухнуть" минут 15-20 пока греется духовка.
Духовку включить на 200 градусов, форму (я брала одноразовую размером 22 см.) смазать сливочным маслом и присыпать манной крупой.
Смесь постояла и стала густой. Перекладываем в форму, верх разровнять
. Выпекать минут 45-50 пока пирог не загустеет и не покроется румяной корочкой.
Готовый манник немного остудить в форме, затем аккуратно переложить на блюдо.
По желанию можно верх глазировать слегка подогретым джемом.

0

289

Мила_я
Хороший рецептик,надо попробовать!

0

290

Людочка, спасибо. Какой экономный рецепт. И яйцо одно(два), масла совсем чуть, не пачка. А тыква у нас бесплатная! Ну и полезен ведь с тыквой то. Обязательно применю.

0

291

Наконец-то я сподобилась испечь манник.  Особая благодарность Людмиле и Нине Ивановне за рецепт. У меня  получилось немного импровизации, кефира не было- заменила черничным питьевым йогуртом Активия, добавила граммов 50-70 сметаны и масла. Натерла апельсиновой цедры и добавила изюм.  Купила  топлёного молока и по готовности залила. Получился сочный и вкусный пирог.
  Правда, не очень красивый, но внучка и я ели с удовольствием. Сейчас придет брат на обед, угощу. Ну,  а уж вечером побалую мужа.  Самое главное, что пирог не жирный, его можно есть и тем, кто на диете сидит.
http://s3.uploads.ru/t/BcloP.jpg
Девочки, спасибо.

Отредактировано Герда (03-12-2018 20:43:10)

0

292

Рецепт классического советского манника. 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, немного соды, 2  яйца и соль. Испеку на днях.

0

293

Тюменка написал(а):

Рецепт классического советского манника. 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, немного соды, 2  яйца и соль. Испеку на днях.

Покажешь?

0

294

Тюменка написал(а):

Рецепт классического советского манника. 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, немного соды, 2  яйца и соль. Испеку на днях.

А сахара 2 ложки можно?
Может попробуешь?
Стакан сахара 😱

0

295

klava написал(а):

А сахара 2 ложки можно?
Может попробуешь?
Стакан сахара 😱

Да-да, рецепт именно этим и знаменит, всё по одному стакану. Его даже никогда никто не записывал, запоминается сходу.

0

296

Этот пирог и назывался -стаканник.

0

297

Нет. Мне доктор запретил сахар.
Манник не для меня.
А мужу вообще не только сахар запретил, но ещё и таблетки прописал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Не наш рецепт

0

298

klava
вот и я себе большое  кол-во  сахара запрещаю., уменьшаю кол-во  в рецептах сахара  в  несколько  раз.
/ а ты  в манник положи 3 ст л сахара./

0

299

Так ведь можно съесть маленький кусочек манника и сахара будет немного. Я обычно дней пять его ем. 200 граммов сахара делим на 5 и получается всего 40 г в день.  Это рекомендуемая норма для здорового человека.

0

300

Я сахара полстакана  кладу, да и во всех рецептах уменьшают.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Сладкая выпечка