Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Полезные советы в помощь хозяйке


Полезные советы в помощь хозяйке

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Подсказки очень хорошие.Все не запомню, надо записать.

0

22

Как отстирать кухонные полотенца с помощью микроволновки.
Стали словно вчера купленные
Теперь можно наслаждаться опрятными полотенцами!
Достав из стиральной машины очередную порцию белья, я обнаружила, что на кухонных полотенцах остались въевшиеся пятна, происхождение которых уже и припомнить тяжело.
Сразу возникла идея достать мамину выварку с балкона и начать утомительную процедуру восстановления любимых полотенец. Вот так: двадцать первый век на дворе, а я кипячу полотенца на плите…С этими мыслями и полным тазиком белья я направилась в сторону кухни, и, как только в поле зрения попала микроволновка, мне тотчас вспомнился отличный метод выведения пятен с тканей, которые можно стирать водой при высокой температуре.
Как вывести пятна на кухонных полотенцах
1. Итак, чтобы вафельные или махровые полотенца приобрели вид только что купленных, возьмите мыло для стирки (можно хозяйственное) и обычный полиэтиленовый пакет.
2. Намочите полотенце, отожмите и хорошенько натрите его мылом.
3. Поместите полотенце в пакет и, не закрывая, отправьте его в микроволновку.
4. Выберите среднюю мощность и установите таймер на 1,5 минуты.
5. Достаньте полотенце при помощи щипцов (осторожно, горячо!).
6. Сполосните ткань в чистой воде — готово. Пятна исчезли!
Теперь можно наслаждаться опрятными полотенцами, попивая на кухне чаек с чизкейком, а сэкономленное время уделить себе любимой.

Из Инета

0

23

Мне кажется, что этот совет про м\в с полотенцами  фейк.

Отредактировано Татьяна Ф (12-02-2019 21:24:42)

0

24

Татьяна Ф написал(а):

Мне кажется, что этот совет про м\в с полотенцами  фейк.

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 17:24:42)

Я тоже подумала. Пакет не расплавится?

Я полотенца отбеливаю так: в горячую воду насыпаю пару ложек стирального порошка, немного белизны и две ложки растительного масла . Оставляю на ночь. Утром полотенчики как новые! (тоже в интернете вычитала).

+1

25

Не знаю, не пробовала. Может, фейк, а может, действительно стирает. Можно попробовать в контейнере.
Одно время я стирала маленькой круглой машинкой типа "Золушки", названия не помню. Стирал кто-нибудь? И ведь стирала, я пользовалась немало.

0

26

Наташа,
сейчас  опробую и доложусь.

0

27

Татьяна Ф
Мы ждем...

0

28

Опробовала---- совет в "корзину"

Нина.
а  роль растительного  масла  какова? ?

Отредактировано Татьяна Ф (12-02-2019 21:49:19)

0

29

Татьяна, я не поняла-уже постирала в микроволновке??? И как?

0

30

Наташа,
я внесла  небольшие коррективы --
  продержала  пять минут полотенце в  мыле  в м\в. ; не в пакете, а в  закрытом пластмассовом кон-ре.
/ вдруг пакет расплавится/

Какое было  полотенце , таким  и осталось.

0

31

Татьяна Ф написал(а):

Какое было  полотенце , таким  и осталось.

:angry:  :crazyfun:
Значит, дурят нашего брата, жалко. Рано обрадовалась.

0

32

После стирки в машинке,замочить на ночь в ВАНИШЕ и прополоскать.

0

33

Татьяна Ф написал(а):

Опробовала---- совет в "корзину"

Нина.
а  роль растительного  масла  какова? ?

Отредактировано Татьяна Ф (Вчера 17:49:19)

Я тоже удивилась, но попробовала и получилось! У меня было любимое полотенце кухонное, махровое, с одной стороны рисунок, с другой стороны - белое. Так вот на белой стороне жили долго желтые пятна от жира, при обычной стирке не исчезали, даже при кипячении с хозяйственным мылом. А при этом способе -отошли.
Вот здесь подробно об этом методе https://2stiralki.ru/stirka-v-stiralnoy … nogo-masla

0

34

Нина,
спасибо , прочитала.
/ но все  равно не могу понять  принцип отстирывания  с добавкой раст. масла./
Вот что нагуглила
" Растительное масло не обладает отстирывающим действием, но способно размягчить грязные пятна и нейтрализовать агрессивное воздействие отбеливателя на волокна.
Масло будет воздействовать не только на проблемное место, но и на всю полотняную структуру в целом, избавляя её от невидимых остатков. Это позволит сделать поверхность полотенца чистой и белой."

0

35

Татьяна Ф
Я еще читала что-то про пленку, которую образует масло, но все равно не поняла. Главное, что работает!:)

0

36

http://images.vfl.ru/ii/1554482455/f2f39833/26070464_m.jpg

Ванна будет сиять как новая через 30 минут!

Ванна всегда должна быть чистой и сверкающей, чтобы мыться в ней было приятно и безопасно. Но, к сожалению, уход за сантехникой — не самое простое и не самое приятное дело. И ванна постепенно покрывается загрязнениями, а со временем керамика начинает желтеть, да еще к тому же на ней появляются следы ржавчины…

Существует множество весьма действенных средств бытовой химии для чистки ванн. Но в большинстве своем они вредны не только для экологии, но и для вас лично. Кроме того, не всегда есть время и возможность сходить за ними в магазин, а ведь это именно те средства, которые просто всегда желательно иметь под рукой!

Мы предлагаем вам этот экологически безопасный и очень экономичный способ быстро сделать вашу ванну белоснежной. Для этого нужны только подручные средства, которые есть в каждом доме.

Вам потребуются:
жидкое мыло,
подогретый до 40 градусов уксус,
бутылка с распылителем.

Как применять

Подогрейте до 40 градусов уксус.
Налейте в бутылку в равных частях жидкое мыло и теплый уксус.
Перемешайте содержимое бутылки и распылите на загрязненную поверхность.
Оставьте на 30 минут.
Затем вымойте ванну губкой с теплой водой. Ванна сияет белизной!

+1

37

Очень хочу поблагодарить Нину за совет по отстирыванию кухонных полотенец .
На днях мне удалось этим способом почти избавиться от пятен  на 2-х белых льняных скатертях.
Пишу почти, т.к. на одной из них, доставшейся мне еще от бабушки (на фотке), остались два бледно-желтых пятнышка, почти  и незаметных, на более новой - пятен вообще не увидела.
Замачивала по инструкции на ночь, утром постирала при 40°.
Как говорится, рекомендую!
Спасибо, Нина!    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
https://i.imgur.com/8bofOke.jpg

Отредактировано Лора (01-06-2019 00:54:23)

0

38

Нина В написал(а):

Так вот на белой стороне жили долго желтые пятна от жира, при обычной стирке не исчезали, даже при кипячении с хозяйственным мылом. А при этом способе -отошли.

Всё прочитала. Убедительно. Обязательно попробую. Спасибо, Ниночка. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

39

Нина В написал(а):

Татьяна Ф
Я еще читала что-то про пленку, которую образует масло, но все равно не поняла. Главное, что работает!

Обязательно попробую. Записала себе.
Мало ли что на интернете советуют... Тебе доверяю— ты попробовала «

0

40

Если банкомат "съел" карту и намертво завис.

Житейская хитрость - если банкомат "съел" карту и намертво завис.
Опробовано лично мной под диктовку специалиста из контактного центра.
Нажимаете на клавишу "Отмена" и держите ее 3-5 минут, не отпуская.
Банкомат будет пищать, стонать, плакать, жаловаться на жизнь и употреблять
нецензурную лексику - не обращайте на это внимание и клавишу не отпускайте.
Когда этот железный мучитель наконец-то сдастся и высветит на дисплее предложение
отменить операцию, не отпуская клавишу "Отмена", нажмите на дисплее пальцем другой
руки вариант "Да". Ву аля: ваша карта снова у вас в руках! (с)

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Полезные советы в помощь хозяйке