Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А вы составляете меню?


А вы составляете меню?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Олька, в интернете много меню, можно попробовать поискать

0

22

Не получается у меня составлять меню :( с утра придумываю, что буду готовить сегодня

0

23

не составляем, зачем?  o.O

0

24

светофор горит синим, некоторые таким образом экономят. Ведь при составлении меню ты точно знаешь, что и в каком количестве нужно купить. А так порой купишь, и лежит оно... пока не выкинешь. Плюс в меню еще - разнообразие. Ты точно видишь, что вчера готовила и что будет завтра.

0

25

Не получается у меня меню составлять :( максимум - на день придумываю

0

26

Орландо написал(а):

Не получается у меня меню составлять  максимум - на день придумываю

Тож самое, как говорится,  будет день, будет и пища. На день, максимум на два у меня в голове строится какой то план

0

27

Ляля написал(а):

Составляла меню на ДР и список продуктов к нему

Буяновна написал(а):

Ляля
   Поделись, дорогая, если, конечно, не секрет и в соответствующей теме.

Наверное "составлять меню" для моего скромного стола это слишком громко. Тем не менее я давно все записываю. Потому что иначе в магазине либо не куплю чего надо, либо куплю лишнее. Списки спасают.
В конце недели должны приехать дети. Никаких столов не хочется, но надо.
Невестка любит селедку под шубой. Я тоже люблю....есть. Но готовить...все эти косточки. Так вот нашла рецепт засола скумбрии- понравился. Так что сделаю ей скумбрию под шубой. И не скажу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Еще нашла приготовление бастурмы из куриного филе. Даже само описание располагает: процесс на два дня растягивается- начну со вторника http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
В целом мало что придумываю. Время экспериментов в прошлом. Сейчас бы привычное не испортить. Ленивой стала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Ляля (26-11-2018 02:25:05)

0

28

Ляля
Скумбрия для шубы подойдет? Может, ее лучше как самостоятельное блюдо? У нее вкус не как у селедки

0

29

NatalyaN написал(а):

Ляля
Скумбрия для шубы подойдет? Может, ее лучше как самостоятельное блюдо? У нее вкус не как у селедки

Я тоже так вначале подумала. Потом забила "скумбрия под шубой"- и столько выпало...
И рецепты и отзывы, и все плюсовые.  Более того, там узнала несколько тонкостей- вот сразу всё и попробую.
Самостоятельное блюдо неинтересно. Я вообще к скумбрии прохладно...Но с овощами вполне возможно и мне понравится. И, главное, без костей. Потом расскажу о результате.

0

30

Ляля
Ах , Ляля , как всё знакомо ! ( Я про возраст и лень ). :blush:
На такие мероприятия меню придумываю . а в повседневной жизни - всё спонтанно .
Вот сейчас внук на каникулах - говорит . что любит гороховый суп.
Хотя странно это . он кроме бутеров редко что любит .
Сварила сегодня . Итог - съел две ложки , сказал . что суп любит , что бы только горох и вода был .

Отредактировано Майя Г (30-10-2018 21:43:03)

+1

31

Ляля написал(а):

Еще нашла приготовление бастурмы из куриного филе. Даже само описание располагает: процесс на два дня растягивается

Да, из куриной грудки очень вкусно и еще из филе индейки.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А вы составляете меню?