Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Маленькие хитрости хозяйки


Маленькие хитрости хозяйки

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Герда
Оля, есть такая тема Полезные советы в помощь хозяйке
На будущее. А пока здесь отвечу, что у меня была такая история. Надо подождать, пока окончательно высохнет. Потом потрепать руками все складки. Если там пух, то он " встанет на место, ну а если синтепон, то вряд ли.

+1

42

Герда
Оль, правильно Нина говорит, когда  высохнет, то пальцами постепенно  тормоши пух и распредели его равномерно  по всему изделию. Работа кропотливая, но она того стоит.

+1

43

Нина, Таня, спасибо, обнадежили.  Это настоящий пух, поэтому может и получится растормошить его.

Нина В написал(а):

Герда
Оля, есть такая тема Полезные советы в помощь хозяйке
На будущее. А пока здесь отвечу, что у меня была такая история. Надо подождать, пока окончательно высохнет. Потом потрепать руками все складки. Если там пух, то он " встанет на место, ну а если синтепон, то вряд ли.

Нина, прошу прощения, я сильно расстроилась, когда пуховик вытащила из машинки, вот в волнении и  не нашла этой темы, поэтому и разместила здесь.

0

44

Оля, ножу такие вещи, включая горнолыжные костюмы только в химчистку. Довольна. После химчистки даже пышнее становится, чем был. Зависит от цвета конечно, но уж небольно и часто приходится туда обращаться. А вот пальто демисезонное белое каюсь, что купила, часто приходится отдавать. Чуть что и ширкнусь где то...

0

45

chanel 5 написал(а):

Оля, ножу такие вещи, включая горнолыжные костюмы только в химчистку. Довольна. После химчистки даже пышнее становится, чем был. Зависит от цвета конечно, но уж небольно и часто приходится туда обращаться. А вот пальто демисезонное белое каюсь, что купила, часто приходится отдавать. Чуть что и ширкнусь где то...

Зина, я  знаю, что совершила ошибку, конечно, надо было сдавать в химчистку пуховик. Но, что сделано, то сделано. Сегодня, когда окончательно высохнет пух, постараюсь распушить  его руками.

0

46

В деревнях никто не сдает пуховики в химчистку. Стирают сами и ведь как-то все обходится. Если честно, то я свой черный вообще не стираю уже много лет по принципу - черное не может быть грязным, потому что оно черное.

0

47

Тюменка написал(а):

В деревнях никто не сдает пуховики в химчистку. Стирают сами и ведь как-то все обходится. Если честно, то я свой черный вообще не стираю уже много лет по принципу - черное не может быть грязным, потому что оно черное.

Еще как может. Притом, что черный цвет в затертых местах начинает лосниться.И тогда видно, что вещь и грязная и старая. Кстати вот этот лоск фиг чем ототрёшь.

Герда
Оля, стираю свой пуховик руками, раз уже в 4-й, наверное. И вначале он всегда такой.
Главное, чтобы не задохнулся, высыхая. А потом должен распушиться. Но как новым уже не будет. Но и тонким не будет.

Отредактировано Ляля (17-01-2019 14:33:40)

0

48

Ляля написал(а):

Еще как может. Притом, что черный цвет в затертых местах начинает лосниться.И тогда видно, что вещь и грязная и старая. Кстати вот этот лоск фиг чем ототрёшь.

Да и пускай лоснится, тоже мне проблема. Я собираюсь новый купить к следующей зиме и опять черный, чтобы не стирать.

0

49

Залоснившиеся места советуют потереть "Фэри" (средство для посуды). Сама не пробовала, но теоретически похоже на правду, ведь Фэри обезжиривает.

0

50

Алиса написал(а):

Залоснившиеся места советуют потереть "Фэри" (средство для посуды). Сама не пробовала, но теоретически похоже на правду, ведь Фэри обезжиривает.

у меня не получилось- всё пробовала

0

51

Ляля
Оля, я уже немного реанимировала пуховик, растормошила  пух руками,  взяла скалку и  побила, а потом, как пуховую подушку взбила. По  информации в  изделии   находится лисиий  пух, поэтому он быстро высок и распушился. Стал  более менее похож на пуховик, сейчас прицеплю капюшон и побегу на рынок, хочу купить языков, да отварить.
   У меня есть  черное пальто, но только на синтепоне, стираю его каждый сезон, а то и два раза. Во-первых-лоснится, а во-вторых все таки занашивается и становится несвежим.

Отредактировано Герда (17-01-2019 16:31:04)

+1

52

На лисьем должен быть качественным- все обойдется, будешь, как новенькая

+1

53

/ я каждый год летом стираю свои куртки, мужнины   гораздо чаще .
В чистом  приятнее/

0

54

Девочки, мы находимся в кулинарии.

0

55

А мы тут куртки варим.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Маленькие хитрости хозяйки