Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Как называете свекровь?

Как называете свекровь?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/92/2/80346527.gif?1529600490

22

Звала свою свекровь, Царствие ей Небесное, только по имени-отчеству и на ВЫ. Святая женщина была. Невестки меня тоже зовут по имени-отчеству. Может быть я не права, но меня как-то покоробило, когда я услышала, как мою подругу невестка зовет тетьВаля. Тетя-это сестра матери или отца.

23

Звала мамой и не сколько не жалела,она у меня была золотая,Царствие ей небесное.

24

Я тоже звала мамой . Свекровь всегда принимала мою сторону , хотя серьёзных ссор и скандалов не было .
9 января этого года её не стало .
До сих пор не можем привыкнуть . Она одна у нас  оставалась из того поколения .

25

И я, и мой муж родителей называли: мама, папа. Как назвали на свадьбе, так и до их последнего часа...Да они и были нам родителями.

26

Сначала называла по имени-отчеству. Родители мужа, по тем временам, были  важные: отец-первый секретарь горкома, потом  работал директором завода, а мать была начальником отдела на желдороге. Всегда на  мою семью свысока смотрели, т.к. нас с братом мама одна растила, достатка такого не было.Я не смела и подумать, чтобы  свекровь мамой назвать.
    А вот когда их младший любимый сын женился на деревенской девочке, а в деревне все было просто, сразу на свадьбе, молодая жена  родителей мужа мамой и папой называть стала.  Лет через 10 и я стала свекровь мамой называть, так и до сих пор.

Отредактировано Герда (05-07-2018 02:48:09)

27

Никогда не могла сказать мама-папа свекрови со свекром. Пока не родила, как-то обходилась местоимениями "вы-ты"(имя, отчество в этой семье не культивировалось), а потом легко перешла на "баба-деда".

28

У меня свекрови не было. Невестка зовет по имени отчеству и на Вы, но может в моем присутствии(ну и в отсутствии) сказать - Татьяна принесла... . Сын зовет сватов по имени и на Вы. Я старше сватов на 10 лет. Всех все устраивает. Я бы и без отчества обошлась бы.

29

Несмотря на трудные отношения звала мама, на Вы.
Сейчас она стала, мама, ты

30

Несмотря на трудные отношения звала мама, на Вы.
Сейчас она стала, мама, ты

31

***Светлана*** написал(а):

Никогда не могла сказать мама-папа свекрови со свекром. Пока не родила, как-то обходилась местоимениями "вы-ты"(имя, отчество в этой семье не культивировалось), а потом легко перешла на "баба-деда".

Тоже самое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

32

Я свекровь звала на Вы и по имени отчеству. Меня невестка называет на Вы полным именем без отчества.

***Светлана*** написал(а):

Я бы обиделась. Какая я тебе баба-деда? Но «в каждой избушке—свои погремушки».
Невестка мне сразу задала вопрос, как вас называть. Я сказала «по имени».  Так и называет и меня и мужа по имени и на Вы.
Младший зять зовёт по имени и на ты. Старший зять— по имени и на вы.
Такие «погремушки» у нас.

33

Я по имени не смогла б .
/ у  меня такая погремушка /

34

Я обращалась к свекрови по имени отчеству и на "Вы", невестки ко мне обращаются так же.

35

Мама и на ты.

36

У меня никогда не было свекрови )))))). А вот по поводу родителей моей жены - "Па", "МА" и на ВЫ. В добром расположении духа "Тещенька" или "Тестенек" мой любимый или по расположению духа...

А это просто для размышлений - раньше был со своими родителями на "Ты", потом завыкал...Царство небесное моим родителям.

37

BeNi
Это уважение,прожитых лет,молодец!

38

Свою свекровь я называла по имени отчеству. Может быть она и хотела чтобы я ее мамой называла. Не знаю. Но у меня как -то язык не поворачивался говорить ей мама. Зять мой меня тоже называет по имени отчеству, и я считаю, что это правильное решение. Ну, какая я ему мама?

39

Моей свекрови давно нет. Называла "мама". Не повелению сердца, а по тогдашней традиции. Хотя и тогда многие уже перешли на ИО. Моя невестка меня называет по ИО. И на "вы".

Отредактировано Ляля (26-11-2018 02:23:39)

40

Ляля
Почему? Я тоже свою звала мамой,она у меня была замечательная,таких ещё поискать! Была ближе,чем родная и жили вместе 5 лет.

Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Как называете свекровь?