Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » А вам жалко денег на себя?


А вам жалко денег на себя?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Удивительно, но с возрастом перестала жалеть тратить деньги на себя. В молодости в приоритете были траты на детей, их образование, обустройство. А сейчас тратим на себя - какие- то небольшие путешествия - поездки-санатории ( что позволяет здоровье), приятные подарки дочкам и внучкам😍, ну и себе....Дорогих шуб и бриллиантовых колье уже не хочется... 😜 ( да и денег таких нет).

0

42

Инта
Я тоже двигаюсь в этом направлении .  Раньше у меня  Я всегда была последней в очереди .
А теперь иногда покупаю что - то себе .
Недавно купила платье , хотя носить его особо некуда .

0

43

Инта
Майя Г

О, надо же! Оказывается, не я одна такая! Я тоже всю жизнь экономила на себе, а теперь пустилась во все тяжкие! Балую себя по мере возможности.
Оно и понятно: все мы всю жизнь работали, а заработанные деньги тратили на детей да на помощь родителям. Теперь дети выросли, а родителей, увы, уже нет с нами.
Почему бы теперь не побаловать себя? Мы это заслужили.

+2

44

Когда как

0

45

когда как,но чаще очень жалко

Отредактировано Варенька Губанова (14-06-2019 21:04:38)

0

46

Варенька Губанова написал(а):

когда как,но чаще очень жалко

Отредактировано Варенька Губанова (Сегодня 19:04:38)

То есть и вкусненького себе жалко купить?

0

47

Варенька Губанова написал(а):

когда как,но чаще очень жалко

Отредактировано Варенька Губанова (Сегодня 17:04:38)

А почему жалко для себя любимой?

0

48

иногда

0

49

Ох как мне бывает жалко денег для себя за неделю до пенсии. А как только пенсия поступает на счёт уже не жалко. Часто покупаю то, что мне совсем не надо.

0

50

Valentina
У  меня пенсион маленький . поэтому покупаю только необходимое , ну и так , по мелочам разным .
На себя денег жалко .

0

51

А у меня вся пенсия на себя уходит. Котика больше нет. К брату в гости еду гостинчик небольшой везу. А так... все мне одной, это если не считать коммуналки. Вот этих денег мне очень жаль, я бы на себя потратила.

Отредактировано Тюменка (25-08-2019 17:00:00)

0

52

" Нет-нет  для  себя  не жалко,
нет-нет , я  куплю сейчас ."

Пока  есть возможность покупаю и не жалею  ...

0

53

Для чего всю жизнь трудиться, если в результате не получать никакой радости? Я с каждой пенсии устраиваю небольшую "гулянку": покупаю вкусняшки и какую-нибудь необязательную ерунду: духи, хорошую книгу, новую кофточку. И пусть потом придется жестко экономить.  В жизни должны быть праздники!

0

54

Юлия-Julia написал(а):

В жизни должны быть праздники!

И я  так  считаю , Юлечка!!!!

0

55

Я , если давно ничего себе не покупаю, плохо себя чувствую. Хоть ерунду, но порадовать себя нужно. Недавно купила себе сумочку летнюю (в конце лета :)), зонтик к сумочке и платок на шею под цвет.

0

56

Юлия-Julia написал(а):

Для чего всю жизнь трудиться, если в результате не получать никакой радости? Я с каждой пенсии устраиваю небольшую "гулянку": покупаю вкусняшки и какую-нибудь необязательную ерунду: духи, хорошую книгу, новую кофточку. И пусть потом придется жестко экономить.  В жизни должны быть праздники!

Не-не... насчет ерунды не согласна. Иначе на шоколад денег не останется. Шоколад это суровая необходимость, а не какая-то там ерунда. Лучше я духи и кофточку не куплю. Духи для меня, собственно говоря, вовсе не обязательны. Я ванилью посыплюсь и буду сладко пахнуть. А вот виноград это даааа!

Отредактировано Тюменка (25-08-2019 17:52:27)

0

57

А я все измеряю сколько на деньги, которые могу потратить на себя любимую можно купить корма обездоленным, бездомным животным и второе перевешивает.

0

58

И я две   недели назад купила  себе  новую сумочку .
Если б не существенная  скидка, то не стала б покупать.
Да  и муж уговорил-бери и бери, раз нравится.Я к  ней  раза  три подходила., так  она  мне  полюбилась .Всем  она  мне угодила.

/ А теперь " маюсь " ---приходится  перекладывать содержимое  часто из одной  сумки в  другую /

0

59

Татьяна Ф написал(а):

И я две   недели назад купила  себе  новую сумочку .
Если б не существенная  скидка, то не стала б покупать.
Да  и муж уговорил-бери и бери, раз нравится.Я к  ней  раза  три подходила., так  она  мне  полюбилась .Всем  она  мне угодила.

/ А теперь " маюсь " ---приходится  перекладывать содержимое  часто из одной  сумки в  другую /

Ой, как я с этим перекладыванием в летние месяцы всегда мудохаюсь! Не раз бывало, что какую-нибудь необходимую вещь оставляла из-за этого дома. Вот недавно очки не переложила. А ведь кажется  хорошо сумку перетряхнула, всё из неё переложила. А вот и нет, оказывается! Ну как можно футляр с очками не заметить и пропустить?! Оказывается, можно.(

0

60

Свет,
у  меня теперь  пять очков.

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » А вам жалко денег на себя?