Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » А вы бы взяли кредит для друзей или родни?


А вы бы взяли кредит для друзей или родни?

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Никому не брала бы. Считаю, что кроме ипотеки, деньги на покупки надо
накопить самому, а не сможешь, как отдавать кредит? Вообще это ужасная, страшная кабала.

0

62

Согласна.

0

63

Нет, не взяла бы. Каждый должен рассчитывать на себя.
Как-то имела неосторожность дать взаймы
очень хорошей знакомой, почти подруге, энную денежную сумму. Вернули мне её через 2 года, спасибо не сказали.🤣 С тех пор не общаемся, в социальных сетях в друзьях не числимся.

0

64

Я деньги беру в долг часто, сама у себя. У меня карта  Visa, вот я оттуда и тягаю, когда до пенсии не хватает. А пенсию получаю, сразу возвращаю, поэтому никаких процентов...
Но, родне я помогала. Даже свой дом закладывала, очень нужно было для брата невестки.  Конечно, под гарантии сватов. Сват, кстати, к моменту возврата умер, но сватья, как только вступила в права наследования, все сделала. У меня абсолютно никаких претензий.

Отредактировано Светлана Л (18-07-2019 04:15:56)

0

65

К любым кредитам отношусь отрицательно. Свои деньги давала в долг, всегда возвращали.

0

66

Никогда не брала кредиты. А в долг давала своим родным. Всегда возвращали.

0

67

Сейчас популярный такой трюк, один кредит покрывать другим, другой третьим. К чему это может привести, есть ли какой то риск или с обанкротившегося если взять нечего, то кто  закрывает его долги?

Отредактировано Vanessa (17-07-2019 17:57:36)

0

68

Mallara написал(а):

А вы бы взяли кредит для друзей или родни?

Никогда. Только для детей, и то очень сильно подумав и все взвесив. Но это сейчас, когда я стала матёрая и опытная. Раньше могла  бы...Бог уберег, хотя все равно пролетала из-за друзей, которые сразу же становились не друзьями, когда наступало время возврата. И это я говорю про "взаймы" . А кредиты вообще страшная вещь. Проценты. Человек не будет иметь никаких намерений обмануть- просто не потянет. И тянуть придется тебе...или не тянуть, что еще хуже.
Нет уж- нет уж...сами-сами...

0

69

Я 12 лет в Сбере отработала, каждый день наблюдала разные истории с кредитами. У мужа два очень отзывчивых друга, один ко всем подряд шел поручителем. Я его каждый раз предупреждала о последствиях, не слушал, отвечал, что он только  к "своим" идет. В итоге  сейчас работает на пенсии и уже который год выплачивает чужой кредит. Второй друг взял кредит сам для своей одноклассницы. У неё погиб муж. Он посочувствовал и откликнулся на её просьбу. Кредит выплачивал сам. В суд на неё подал, бесполезно, кредит взял сам, собственными ручками деньги передал. Кого винить?!

0

70

Меня вообще эта тема удивляет!
Какой может быть кредит для друзей?!
Хотят брать— берут. Я то тут причём?
Стать поручителем? Никогда!
Ну, надо сказать, у меня такого никто никогда не просил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

71

Я бы не согласилась на кредит даже для родственников (увы ) потому что с моей пенсией , в случае форс - мажорных обстоятельств , было бы не прожить .

0

72

А зачем вообще нужны поручители? Это наглость со стороны банка.

0

73

Тюменка написал(а):

А зачем вообще нужны поручители? Это наглость со стороны банка.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Банки они таки наглые  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

74

klava написал(а):

Банки они таки наглые

Они вообще беспредельщики, берут у иностранных банков и физ. лиц родной страны деньги под мизерный процент, а выдают нуждающимся под грабительский процент. Нигде в мире нет ипотеки под такой %, как у нас!

0

75

Майя Г написал(а):

Я бы не согласилась на кредит даже для родственников (увы ) потому что с моей пенсией , в случае форс - мажорных обстоятельств , было бы не прожить .

Я с вами солидарна.

0

76

Тюменка написал(а):

А зачем вообще нужны поручители? Это наглость со стороны банка.

Как зачем ? Что бы было с кого деньги содрать .
Моя сватья несколько раз была поручителем у своей коллеги (оба сельские учителя )и всё было хорошо .
А в последний раз её коллега взяла и уехала .
Сватья платила ( с пенсии высчитывали ) больше семидесяти тыс . рублей .
Можно было подать после выплаты на коллегу в суд , но результат никто не гарантирует .

0

77

Майя Г написал(а):

Как зачем ? Что бы было с кого деньги содрать .
Моя сватья несколько раз была поручителем у своей коллеги (оба сельские учителя )и всё было хорошо .
А в последний раз её коллега взяла и уехала .
Сватья платила ( с пенсии высчитывали ) больше семидесяти тыс . рублей .
Можно было подать после выплаты на коллегу в суд , но результат никто не гарантирует .

Какая наивность, если не сказать глупость, согласиться стать поручителем для кого бы то ни было. Есть хорошая русская пословица на этот счет- "Дружба- дружбой, а табачок врозь."

0

78

Была поручителем у своего брата-отказать ему не смогла.  Муж ругался, я не много переживала,
т.к. у брата был сложный период. Все обошлось хорошо-он мне благодарен и я рада, что смогла
помочь.

0

79

Не взяла бы. Лучше посоветую ресурс. И не нужно будет просить у друзей и собирать документы для банка да и далеко не всем банки выдают кредиты. Эти сервисы доступны круглосуточно и в любой день недели. Надо выбрать любой понравившийся микрозайм и оформить заявку прямо на сайте. Результат быстрый и обычно положительный. Очень удобно и никаких проблем.

0

80

Lara Bravo
Не пойду по ссылке, не беру никаких займов, и никому не советую! Только в дар, приму с удовольствием солидную сумму! Номер карточки в личку?!

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » А вы бы взяли кредит для друзей или родни?