Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Сыр


Сыр

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

Хочу купить сыру про запас. Раздумываю как его сохранить. Помню мама , при его дефиците в советское время, резала на кубики, складывала в 3х литровую банку и в холодильник. Мне кажется нынешний сыр все равно заплесневеет при таком способе.
Хранить головками...ну можно конечно, есть "ларец" по 1 кг. Но все равно в разрезанном виде не более 7 дней ( по норме). Я не съем кг за неделю)))
Есть какие- нибудь лайфхаки по теме?

Отредактировано Скорпиошка (16-11-2022 12:25:34)

0

142

Натереть на тёрке. В мешочек. В морозилку. Для пиццы. Запеканок и проч. Отлично

0

143

Для свежего употребления думаю только свежий. Если выгодная цена, подарили или по хорошей акции, переработать и часть есть свежим. И понемногу покупать для еды на сейчас.

0

144

chanel 5 написал(а):

Натереть на тёрке. В мешочек. В морозилку. Для пиццы. Запеканок и проч. Отлично

Ок, это тоже вариант для готовки... Но для меня главное- это утро- кофе- сыр...)))
Конечно покупаю. Но впереди зима и время....тревожное. Хотелось бы как-то обезопаситься. Без сыра плохо((
В головках хранить 90 дней. Значит все же одну головку ( 1 кг) на хранение надо купить и пока не есть))

Отредактировано Скорпиошка (16-11-2022 12:40:05)

0

145

Скорпиошка написал(а):

Хочу купить сыру про запас.

Оля, есть опасения, что сильно подорожает или исчезнет с прилавков? :dontknow:

0

146

@Татьяна@ написал(а):

Оля, есть опасения, что сильно подорожает или исчезнет с прилавков?

Зима...я всегда к зиме затариваюсь. Но и опасения есть. Даже в телеге кто-то расклады давал по запасам. Но про сыр там не было))

0

147

Скорпиошка написал(а):

Зима...я всегда к зиме затариваюсь. Но и опасения есть. Даже в телеге кто-то расклады давал по запасам. Но про сыр там не было))

Что-то я расслабилась... :D Нужно  заняться  ревизией, имеющихся запасов, и их пополнением.

0

148

Так  как  я  сырная  душа, то рекомендую  алтайский  сыр   Киприно.
Очень и очень недурственный / 1300 руб за  кг/

Вот этот

https://i.imgur.com/vWcj8F8m.png

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Сыр