В верх страницы

В низ страницы

Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Есть проблема. Прошу совета. » Как перестать бояться выступать на людях?

Как перестать бояться выступать на людях?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я всегда была очень застенчивой и даже в школе на уроках не могла ответить у доски, за что мне регулярно снижали оценки. И вот сейчас мне предложили хорошую работу, но там нужно постоянно ездить по разным филиалам и делать презентации, устраивать совещания, и все мне нравится, но после первого выступления поняла, что никуда мои страхи с возрастом не делись.
Что делать? как справиться с этим?

2

Попробуйте сначала выступать перед родными, репетируйте

3

Лукреция, а может к психологу сходить? Обычно эта проблема с возрастом проходит  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

4

Просто нужно взять себя в руки. Смотреть не на зрителей, не в глаза им, а найти какие-нибудь точки в комнате. Мне в школе это помогало.

5

у меня таже проблема. Сразу вспомнилось, как в фильмах советуют: представьте, что в аудитории сидят голые люди... :crazyfun:

6

нужно поработать со страхами, представить самый худший вариант развития событий. Например, чего вы больше всего боитесь? Что над вами начнут смеяться? тогда детально представьте, кто именно будет смеяться, как это будет происходить, что эти люди будут вам говорить, что ответите вы и так далее.

7

Во-первых, если это не ваше, то и не надо себя заставлять. Во-вторых, есть специальные ораторские курсы, наверняка они помогут.

8

Чтобы перестать волноваться, надо выступать как можно больше, это обязательно войдет в привычку.

Вы здесь » Радушное общение » Есть проблема. Прошу совета. » Как перестать бояться выступать на людях?