Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Тёщи и свекрови


Тёщи и свекрови

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Мила_я написал(а):

Общаемся редко, вместе не жили, поэтому всё нормально. На невестку я один раз шутя пожаловалась свату - её отцу. Он у нас в гостях был, и я сказала, что ему с женой больше повезло, чем моему сыну. От нас дети к ним в гости поехали, а там с порога сват невестку- дочь свою воспитывать начал, да серьезно так! В общем скандал был.

Круто!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

62

@Татьяна@ написал(а):

Вот Наталья (NOVA) про своих рассказывает..., жесть... Уж, не знаю промолчала бы я..., или нет... Большой вопрос...

Моя мама меня учила —«Мовчи, глуха. Меньше грiха». ( молчи, глухая. Меньше греха)
Иногда наше молчание воспринимается, как слабость.
Иногда может быть и «зубы показать» нужно. Не кусать, но показать, что «зубы» есть.

0

63

Ха-ха-ха,
мне от свекрови постоянно доставалось на орехи , / с  четвертого дня свадьбы  и почти до последнего /
А вот мама моего мужа всегда  называла любимым, никогда  плохо о нем  не говорила, всегда  его называла  ласкательно.

Почему так?????

0

64

Татьяна Ф написал(а):

Ха-ха-ха,
мне от свекрови постоянно доставалось на орехи , / с  четвертого дня свадьбы  и почти до последнего /
А вот мама моего мужа всегда  называла любимым, никогда  плохо о нем  не говорила, всегда  его называла  ласкательно.

Почему так?????

Ну, тут нужен психолог!
Это не моя профессия.
Но думаю, что зять для тещи — молодой красивый мужчина= воспоминание и мечта.
А невестка для свекрови —молодая красивая женщина = соперница.
Это так «примитивно». Повторяю—я не психолог и ничего не понимаю.
А вы сами , как думаете?

0

65

Клава,
пять раз ни-ни-ни.
/ ты ж сказала. что   не психолог/

0

66

klava
Ой,как мне понравилась твоя мысль.Вот сейчас зять сильно поправился.Мне это так неприятно.Часто ловлю свой брезгливый взгляд.Ой(ТТТ),чтобы не заметили.Не люблю толстых мужчин.
И, хотя,оно мне надо.Мужик же не мой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

0

67

Татьяна Ф написал(а):

Клава,
пять раз ни-ни-ни.
/ ты ж сказала. что   не психолог/

Ну, я рассуждаю примитивно. Добрый, красивый «мальчик». Дочку любит. Я б сама такого полюбила бы ( 300 лет тому назад)
А невестка молодая, красивая (я сама была такою 300 лет тому назад). А теперь вот красота-то осталась, а молодость-то ушла🤷♀.
Кстати ( или некстати) невестка в молодости на меня была больше похожа, чем на маму родную. Куда ни придём вместе—принимали за маму и дочку. Мне было приятно, не знаю, как ей.

0

68

klava написал(а):

Ну, тут нужен психолог!
Это не моя профессия.
Но думаю, что зять для тещи — молодой красивый мужчина= воспоминание и мечта.
А невестка для свекрови —молодая красивая женщина = соперница.
Это так «примитивно». Повторяю—я не психолог и ничего не понимаю.
А вы сами , как думаете?

Ты лучше психолога! :)

0

69

klava написал(а):

зять для тещи — молодой красивый мужчина= воспоминание и мечта

никогда  так  не думала./ даже примитивно/

Тут дело в  другом.

Может когда-нибудь озвучу причину.

Отредактировано Татьяна Ф (23-11-2020 22:38:07)

0

70

Нина В написал(а):

Ты лучше психолога!

Спасибо за оценку😁

0

71

klava
Согласна с тобой.

natali написал(а):

Вот сейчас зять сильно поправился.Мне это так неприятно.

Вот так, дочки откармливают своих мужей, а тещам потом зять не нравится. Наташа, дочка, наверное, хорошо готовит.

Насчет промолчать или нет. Я думаю промолчала бы я или нет в каком-то случае. Как у Светланы (из Устюжны), могла бы и сказать что-то насчет обоев. Не обидно как-то, но намекнула бы, что вертикальные полоски были бы лучше.
Вот посмотрела ролик. Там девушка показывает свою квартиру. Все у нее чисто, хорошо устроено, со вкусом. Но две вещи меня напрягли. Она сушит белье в гардеробной, где уже висят куртки, одежда другая. Мне кажется, там лишняя влага ни к чему. А вторая вещь, у нее губки для мытья посуды лежат в отдельном открытом ящичке внутри мойки. Это бы и хорошо, но прямо в этот ящичек упирается мусорное ведро. Она же считает, что нашла удачное решение, что ее губки не на поверхности стола лежат, а спрятаны.
С ума сойдешь, от мысли, что она этой губкой посуду моет.
Хотя чистюля, в квартире чисто. У меня, если она пройдется, то может тоже кучу всякого найти, что ей не понравится.
Как сдержаться и не сказать ничего? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

72

Гюльчатай написал(а):

klava

Как сдержаться и не сказать ничего?

А просто! Отвернуться и закрыть глаза! И этого просто не существует.
Тем более , когда не у твоего сына это дома. А если у твоего, то похвалить вкус и исполнение! Это им на этот интерьер каждый день любоваться. У каждого своё представление о красоте.
Я имею возможность и ею пользуюсь. В своей квартире живу, как хочу.
Нет у меня штор на окнах, например... и интерьер у меня (мягко говоря) так себе...мне нравится.

Про обои...у нас тут уже лет 30 обои не клеят. В продаже можно наверное найти. Выбор ограничен. Мода прошла.

+1

73

Татьяна Ф написал(а):

никогда  так  не думала./ даже примитивно/

Тут дело в  другом.

Может когда-нибудь озвучу причину.

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 16:38:07)

Ага...когда-нибудь...
Подождём...
А долго?

0

74

klava написал(а):

В своей квартире живу, как хочу.
Нет у меня штор на окнах, например...

klava , зачем шторы, когда живёшь в таком сказочном месте! Вместо штор небо, звезды, горы, солнце и луна!

0

75

Таня35 написал(а):

klava , зачем шторы, когда живёшь в таком сказочном месте! Вместо штор небо, звезды, горы, солнце и луна!

Да главное и вокруг нет никого... От кого прятаться-то? Да и пыли не будет. Красота!!!. У меня на кухне тоже нет штор, одни жалюзи... Да и те всегда в открытом состоянии.

0

76

klava написал(а):

А долго?

а как  настроение  будет.

Никогда  не вмешивалась, не  вмешиваюсь и не буду  вмешиваться в жизнь дочери-внуков.
Это ее  выбор.
/хотя  очень хотелось и хочется/
Попросят помощи-совета ,никогда  не отказываем  .

/ а  вот от их помощи всегда  отказываемся/

0

77

Таня, да мудрая женщина твоя мама, понимала, что Кулибину дочку вручает. Свекровь не гадала, не думала, что именно в твоём доме 4 года будет лежать, есть и пить с твоих рук! Кто бы ей сказал об этом лет __ цать назад, может призадумалась бы о своём поведении!

0

78

Таня35 написал(а):

klava , зачем шторы, когда живёшь в таком сказочном месте! Вместо штор небо, звезды, горы, солнце и луна!

@Татьяна@ написал(а):

Да главное и вокруг нет никого... От кого прятаться-то? Да и пыли не будет. Красота!!!. У меня на кухне тоже нет штор, одни жалюзи... Да и те всегда в открытом состоянии.

Я тоже так подумала. И сняла шторочки.
Несколько лет жила тут одна. Висели зановесочки.
Теперь с мужем=мы вместе СИЛА!

Метрах в 20 от окна проходит дорога.
Днём там редкие пешеходы. Ночью может кто и ходит? Только я их не вижу. Зато сама на «экране» сижу —«втыкаю» за столом в планшет.
Ну, вспоминается персонаж Раневской «я самогон не гоню».
Ну, промчалась машина. Спешат...спешат...

0

79

Мила_я написал(а):

Таня, да мудрая женщина твоя мама, понимала, что Кулибину дочку вручает. Свекровь не гадала, не думала, что именно в твоём доме 4 года будет лежать, есть и пить с твоих рук! Кто бы ей сказал об этом лет __ цать назад, может призадумалась бы о своём поведении!

А кто ж задумывается?
Все думают, что они вечные...

История про мою бабушку.
Молодость её пришла на времена, когда свекровь была главным человеком в доме.
Она думала, что так будет всегда.
Времена изменились. Муж погиб в войну. В послевоенное время никто с ней носиться, угождать, не собирался.
Ей было всего 55, когда закончилась война.
Она никогда не работала вне дома. Дети выросли. Появились свои семьи.
Ей в голову не приходило как-то заработать копеечку.(сыны есть—пусть кормят)
Она, насколько смогла, отравила жизнь своим 3 сыновьям и невесткам.
«Молчи, глухая...»—это девиз моей мамы в общении с ней.
И в 75 лет у неё инсульт.
И все проклЯтые и прОклятые невестки пришли на помощь! Кто из под неё горшки носил? Кто в больницу устраивал?

Бабушка пришла в себя. Оправилась. Прожила ещё 10 лет!
Но это был уже другой человек!
Добрая, ласковая... Я её раньше такой никогда не знала. Вечно была сварливая. Всё не так. Никто её не любит...
Бывает...
Всякое бывает...

+2

80

Татьяна Ф
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Тёщи и свекрови