Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Наши домашние питомцы - Собаки


Наши домашние питомцы - Собаки

Сообщений 621 страница 640 из 850

621

Общались с хирургом... у неё сомнения...
Нужна ещё одна консультация с терапевтом... едем вечером в воскресенье.

0

622

Лен,
а что хирург говорит, что за  сомнения у  нее ?

0

623

Татьяна Ф написал(а):

Лен,
а что хирург говорит, что за  сомнения у  нее ?

Слабое сердце и проблемы с печенью.

+1

624

Alena
У собачек проблем со здоровьем не меньше, чем у людей. Жаль твоего любимчика.

+1

625

...к  сожалению не только у  собак  бывают проблемы со здоровьем, у кошек тоже и курочек также....
/ да у всех живых существ/

0

626

Гюльчатай написал(а):

Alena
У собачек проблем со здоровьем не меньше, чем у людей. Жаль твоего любимчика.

А лечение так дорого, что я твердо уверилась в том, что держать животных надо только более-менее состоятельным людям. Ну или хотя бы тысяч сто иметь на счете. У меня не хватило денег на лечение своего котика, и я позволила ему умереть, тем самым нанесла себе огромную травму и непреходящее чувство вины на всю оставшуюся свою жизнь.

0

627

ВАля,
у  нас  кошка Зося ни разу  ничем  не болела.
Юстусу-- сиамцу, только раны замазывали после боев.
Собаки....всякое бывало.

0

628

Татьяна Ф написал(а):

ВАля,
у  нас  кошка Зося ни разу  ничем  не болела.
Юстусу-- сиамцу, только раны замазывали после боев.
Собаки....всякое бывало.

Антип с года был болен. Мочекаменная. Болел каждый год.

0

629

Все животные болеют, кто-то больше...кто-то меньше.
Всё как у людей...

Я надеюсь на лучшее.
Если не хватит денег на лечение... возьму у друзей в долг...

0

630

Alena
Аленушка, дорогая, здоровья Мартину и пусть доктора примут правильное решение.

Самое страшное, это твоя беспомощность, животное с мольбой смотрит в твои глаза,которые кричат - помоги, а ты бессилен
и ничего не можешь сделать. Плачь, не плачь и врачи бессильны.
Сейчас у дворовых кошек очень много СПИДа, он может и прежде был, но его не диагностировали. Умер котик и умер...
А теперь есть тесты как глюкометры, по крови сразу определяют. Много белокровия.
Плохое питания, плохие условия жизни, холод, все это убивает животных.
А домашние, которых любят, холят и лелеют тоже болеют, даже те, кто не выходит на улицы.
Врачи говорят, что хозяева приносят инфекцию на обуви, одежде, пакетах и сумках.
Кому как повезет, видимо судьба есть и у животных.

+1

631

Galina написал(а):

Кому как повезет, видимо судьба есть и у животных.

Надо же... Задумалась над твоими словами, Галина... Мы часто с мужем говорим об этом, о судьбе и жизни наших любимцев... Когда мы брали нашу любимую Норочку, мы кобелька не хотели, а она была единственная девочка в помете, самая маленькая и хиленькая. У неё была с рождения травмированная лапка и всю жизнь проблемы с желудком. Как же мы её любили и тряслись над ней... Умнее, преданнее, отважнее собачки не встречала... Ушла в возрасте 10 лет 1 месяц и 9 дней. Онкология... Так же вот сказали, не может выдержать операцию... Каждый день вспоминаем и утешаем себя тем, что она прожила с нами счастливую жизнь. А хозяин ее, такое чучело, - познакомился с ним муж на прогулке с нашим огромным Арно, московской сторожевой - так вот он потом, когда первый раз увидел нашу ухоженную, веселую Норочку, сказал: Надо же... А ведь я хотел её выкинуть из помета...
Вот и думай - она... судьба...

+2

632

Alena написал(а):

Общались с хирургом... у неё сомнения...
Нужна ещё одна консультация с терапевтом... едем вечером в воскресенье.

Держим кулачки и хвостики за Мартина!

0

633

Бедный Мартин! Сколько ещё предстоит ему вытерпеть! Но он счастливый пёс! У него такие любящие хозяева!

0

634

Вот и думай - она... судьба...

Я тоже думаю, что у каждого живого существа есть своя судьба.  К нам попала наша Эмма в возрасте примерно 3-4 месяцев. Точно и не знаем. Когда была у прежних хозяев, то попала там под машину ( без поводка, видимо, гуляла). Они привезла ее в клинику и ,когда узнали сколько стоит операция и потом длительный уход, сказали доктору, чтобы усыпил  щенка... У врача не поднялась рука это сделать ( вот она судьба!!!). он провел операцию, поставил на лапу аппарат Елизарова, а потом через какое-то время отвез собаку на передержку одной женщине в близкое подмосковье... А у меня в этой клинике работала подруга, она мне рассказала про эту историю. Мы решили забрать собаку себе. Так она у нас и появилась. А ротвейлер очень суровая собака и своенравная. Дочка прошла с ней дрессировку, многому  сама  там научилась...  Эмма ( так мы ее назвали) прожила у нас 14 лет. Это много считается для такой породы... Лечил ее постоянно этот доктор, до самых последних дней...Очень часто ее вспоминаем, нашу красавицу, умницу и надежного охранника. А сейчас у нас кот Федя. Тоже почти,как собака. Всегда встречает меня, когда  вхожу в квартиру... :D

+4

635

Alena
Алена, когда я читаю твои рассказы про Мартина, у меня полное ощущение, что ты пишешь о своем ребенке. Как ему повезло с хозяйкой!

0

636

Спасибо, девочки, что поддерживаете меня и моего Мартина.
Сильно переживаю за его здоровье...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Очень вам благодарна.

0

637

Alena
Лена, как жаль вашего Мартина. Переживаю за него. А может делать клизмы ему периодически? Какие- нибудь свечи ставить. Есть ведь всякие варианты без хирургического вмешательства.

0

638

Вот такой вот балет.

+4

639

Моника написал(а):

Alena
Лена, как жаль вашего Мартина. Переживаю за него. А может делать клизмы ему периодически? Какие- нибудь свечи ставить. Есть ведь всякие варианты без хирургического вмешательства.

Сегодня вечером поедем ещё раз на консультацию к терапевту.
Она не видела наших анализов.

0

640

Alena Лена,как дела у Мартина?
Что решили с врачами?

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Наши домашние питомцы - Собаки