Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 221 страница 240 из 1842

221

Татьяна Ф
Какие сорта?

0

222

Ой, а я уже и со счёта сбилась, сколько сортов и штук посеяла http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  кикие-то из пелёнок уже распикировала, какие-то в стаканчики посеяла по 1 шт, тоже уже всходят. Но процесс ещё не завершён.... Ещё не поздно...
Одна из помидорок выросла с 3-мя семядольными листочками - что бы это значило?https://i.imgur.com/sf4NxET.jpg

0

223

Светлана Николаевна написал(а):

И ещё вопросик-Какие сорта крупные,какие черри?

Света, набираешь название сорта в поисковике - и тебе вся информация о сорте, картинки, агротехника, ролики, отзывы на помидорных форумах. Я всю зиму читала и смотрела.

0

224

Log
Спасибо,почитаю!

0

225

Мила_я написал(а):

Водолей
Таня, ты сухие семена посеяла? Закрой пленкой, поставь в теплое место, следи, чтобы грунт не пересыхал. Я замачиваю семена перед посевом, проращиваю, закаляю. Всходят через день после посева. Сухими сеяла гибриды. Взошли через неделю. Некоторые так и не проснулись.

Герда написал(а):

Танюш, не волнуйся, взойдут обязательно. Я всегда смешиваю так же, как и ты. Я сеяла помидоры 3 мая, понемногу всходят.

Девочки, большое спасибо. Сегодня заглядываю, а они, все , что я посеяла для начала,  взошли!  Земля была не чёрная,  а из за добавок всяких какая то пестрая,  я видимо и  проглядела
"петельки".  Ну теперь опять переживаю (та ещё огородница), тянутся, такие тооооненькие, уже в стекло над ними упираются.  Посажу 14 марта черри.

0

226

Водолей
Я проращиваю,сажать буду завтра,а ранние уже взошли все.

0

227

Водолей написал(а):

Ну теперь опять переживаю (та ещё огородница), тянутся, такие тооооненькие, уже в стекло над ними упираются.

Таня, а если взошли, зачем стекло? Да, в этом году и у меня всходы тонкие были, но жиреют быстро.

+1

228

Мила_я написал(а):

Клава, шутить изволишь!?? Ты не представляешь, как потом урожай нервирует, не психическое, не физическое здоровье не выдерживает!

Не шучу нисколько.
Какие могут быть шутки над настоящим увлечением?!
Завидую.
У меня никакого увлечения нет.
Вот сейчас перейду на пенсию уже окончательно.
А дальше?

0

229

klava написал(а):

Вот сейчас перейду на пенсию уже окончательно.
А дальше?

Будешь вышивать и смотреть сериалы. А можешь вырастить на окне комнатные томаты.

0

230

Тюменка написал(а):

Будешь вышивать и смотреть сериалы. А можешь вырастить на окне комнатные томаты.

Да. Интересная перспектива..
Я и так и вышиваю и смотрю сериалы...скучно...
А томаты не могу на окне. Нет (совсем) подоконников. ( они снаружи, где снег и мороз)
И вообще это не моя «страсть».
А у Милая_моя именно большое желание! Страсть!

0

231

Показываю свои растюшки-первые оюньские и турбореактивные и перчики.Орха расцвела.
http://www.picshare.ru/uploads/190309/8lj66B9hU6.jpg http://www.picshare.ru/uploads/190309/LMr40Q2hqC.jpg http://www.picshare.ru/uploads/190309/32NEdE4UvN.jpg http://www.picshare.ru/uploads/190309/m35QH7ZLNn.jpg http://www.picshare.ru/uploads/190309/vvcyWBk8D9.jpg
Фотки получились не очень чёткие.

0

232

Света, а что у тебя сверху земли? Мульча из чего?
    А как, я упустила помидорки в самой большой коробочке, там сортов 5 было посеяно. Не успела снять пленку и они  все вытянулись и стоят крючком. Муж спросил чего я с такими делать буду. Думаю, что на свету они выпрямятся, а я  подсыплю  землю еще.

0

233

Светлана Николаевна написал(а):

Перечитала всю тему,глаза на лоб чуть не вылезли.
Мила_я
Подскажи пожалуйста какие сорта можно посадить на улице? Это ты присылала-Японка,Яблочный Липецкий,Минусинскийдл.розовый,Подсинское Чудо,Полосатый шоколад,Розовый Сибирский тигр(синий)?Синяя груша,Изумрудная груша.
Как ты узнаешь когда зелёная груша поспеет?
Муж подарил проращиватель семян,сейчас буду пробовать.
И ещё вопросик-Какие сорта крупные,какие черри?

Света, вот в этом твоем списке черри вообще нет! Груши не крупные, но не черри. Синие сорта обязательно сажайте на самое солнечное место, они будут ярче по окраске и вкусу (это относится к сибирскому тигру и к синей груше). Зеленая груша поспевая становится оливковой и более мягкой, не волнуйся поймешь, если что пощупаешь!
Остальные все крупноплодные томаты. Японку, яблочный липецкий , минусинский розовый и подсинское чудо можешь попытаться вырастить в ОГ,  а если и из них выбирать, то японку и подсинское чудо в ОГ.

0

234

Водолей

Таня, какое у тебя стекло над всходами?! Как только взошли ставим на подоконник прямо к стеклу, чтобы было светло и прохладно. Помидоры прикрывать не надо!

Вытянувшиеся всходы при пикировке можно спасти. Заглубляем их по самые семядоли, немного поливаем. Присыпаем сухой землей и опять же на самое светлое и прохладное место. Постараться неделю не поливать, пусть укореняться и окрепнут. Вообще с поливом очень, очень осторожно!

0

235

Мила_я
Спасибо за разъяснения.Я ещё посеяла свои черри-красные.Я закрываю томаты в 850 гр. банки,стараюсь сажать мелкие,чтобы побольше влезало.От больших банок отказалась вдвоём не успеваем съедать.

0

236

Вот что я никогда не любила так это соленые и маринованные помидоры. Исключительно свежие только. Ну и еще томатный сок и паста.

0

237

Светлана Николаевна написал(а):

Мила_я
Спасибо за разъяснения.Я ещё посеяла свои черри-красные.Я закрываю томаты в 850 гр. банки,стараюсь сажать мелкие,чтобы побольше влезало.От больших банок отказалась вдвоём не успеваем съедать.

Света, вот плохо, что ты мне это не написала, когда я тебе семена отбирала.  Обычно все просят вкусные, крупноплодные. Эти будете есть с удовольствием свежими в салатах! Света, ты же не все сорта перечислила, что я тебе отправила?! Огласи, пожал-ст,  весь список! Не может быть, чтобы я тебе совсем черри не положила! Шоколадный зайчик есть? Это как раз то, что тебе надо! Черри и коктейльных сортов у меня очень много, но они обычно не пользуются спросом. Кроме зайчика есть икра черная, безумие кассади, Блаш (стыдливый румянец), медовая капля, царское ожерелье, сербская медовица, томатоберри, фляштомат... все сорта и не вспомню сейчас.
Света, осенью тебе их отправлю!

+1

238

Тюменка написал(а):

Вот что я никогда не любила так это соленые и маринованные помидоры. Исключительно свежие только. Ну и еще томатный сок и паста.

Ну это вы просто их готовить (мариновать) вкусно не умеете! Томаты крупноплодые на 4 части и в собственном соку, так же и в желатине. Маринованные с морковной ботвой, яблоками, сливой, томаты по-царски, под снегом - это очень, очень вкусно! Рецептов тьма! Уношу в бухгалтерию банку, съедают влет. Едят и нахваливают даже те, кто  уверяет, что соленья не готовят, потому что не любят и не едят. Готовлю очень вкусный томатный соус. Я пасту томатную в магазине вообще не покупаю.

+2

239

Мила_я написал(а):

Ну это вы просто их готовить (мариновать) вкусно не умеете! Томаты крупноплодые на 4 части и в собственном соку, так же и в желатине. Маринованные с морковной ботвой, яблоками, сливой, томаты по-царски, под снегом - это очень, очень вкусно! Рецептов тьма! Уношу в бухгалтерию банку, съедают влет. Едят и нахваливают даже те, кто  уверяет, что соленья не готовят, потому что не любят и не едят. Готовлю очень вкусный томатный соус. Я пасту томатную в магазине вообще не покупаю.

Неее... много я их пробовала . Не люблю. Я вообще из солений и маринадов ем только огурцы.

0

240

Начитавшись ваших постов, решила посеять сегодня томаты:
- монгольский карлик (4 шт)
- Эрмитаж (10 шт)
- Ленинградский крупноплодный (10 шт)
- Реликвия монахов (8шт).
-
Бони М -4 шт.

Ну и хватит. :)

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!