Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 261 страница 280 из 1842

261

Герда
Оля, я несколько раз за сезон проливаю с фитоспорином землю, именно землю, не кусты! У меня не бывает фитофторы. Летом я двери и окна в теплице не закрываю, что бы не было конденсата. С августа почти прекращаю поливать кусты, обрезаю лишние цветочные кисти и почти все листья, и начинаю плотно закрывать теплицу на ночь. ФФ бывает на картофеле, в теплицу она не попадает.

0

262

Девчата,у меня что то помидоры не всходят! Раниие взошли,а остальные из 24шт.,выскочили только 2.В чём причина не пойму.Сутки держала в проращиватели,потом посеяла,а их нет.Подожду ещё пару дней и придётся пересеивать.Так жалко,семена от Людмилы! Обычно у меня в это время уже большенькие.

0

263

Светлана Николаевна
Света, очень странно! У меня из 66 сортов не взошел только один сорт Король Сибири, и то у меня есть подозрение, что я просто не посеяла его.  Какого числа посеяла?

0

264

А у меня все помидоры от Людмилы взошли. Посеяла 6 сортов и даже не думала, что они все вылезут, так как сухими сеяла. А они, как солдатики  полностью вылезли из земли. Некоторые  из них, которые показались мне не жизнеспособными, удалила без сожаления. Остальные стоят, набирают силу и я их еще подсвечиваю лампой, чтобы особо не вытягивались.

0

265

Люда, у меня все взошли, в том числе и Король Сибири. Светлана, а как проращиваешь?

Отредактировано Log (19-03-2019 21:54:48)

0

266

У меня взошли даже Черри позапрошлогодние.
Только бы до ума Фсе довести. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Водолей (19-03-2019 23:21:22)

0

267

А  я в трансе... Сегодня днем к нам зашли знакомые с малышом. Не успела и оглянуться, как у него в ручках росточки.Отобрала, моргнуть не успела, у него опять в ладошках, уже другие. А из какого ящика вытащил не знаю. Посажены по одному семечку, подписаны в тетрадке. В общем, вырастут, если не поломал, то чтО--какой сорт, уже не знаю.

0

268

Таня35
Какой подвижный мальчик... Некоторые стесняются в гостях...

0

269

Мила_я написал(а):

Герда
Оля, я несколько раз за сезон проливаю с фитоспорином землю, именно землю, не кусты! У меня не бывает фитофторы. Летом я двери и окна в теплице не закрываю, что бы не было конденсата. С августа почти прекращаю поливать кусты, обрезаю лишние цветочные кисти и почти все листья, и начинаю плотно закрывать теплицу на ночь. ФФ бывает на картофеле, в теплицу она не попадает.

   Люда, спасибо за подсказку. Уже купила фитоспорин, буду тоже поливать именно землю.

0

270

Светлана Николаевна написал(а):

Девчата,у меня что то помидоры не всходят! Раниие взошли,а остальные из 24шт.,выскочили только 2.В чём причина не пойму.Сутки держала в проращиватели,потом посеяла,а их нет.Подожду ещё пару дней и придётся пересеивать.Так жалко,семена от Людмилы! Обычно у меня в это время уже большенькие.

   Света, у меня все Людмилины семена взошли.  Думаю, что  причина в твоём проращивателе. Я по совету Люды полчаса подержала семена в слабом растворе марганцовки, затем пару часов в эпине, посеяла семена, поставила на батарею и через ,4-6 дней все проросли и стоят солдатиками.

0

271

И у меня всё взошли! Ура! Правда из тех, что были по три штучки два сорта взошли только две помидоринки. Ну, для образца хватит!
Таня35. А зачем вы в тетрадочках пишете? Я наклеиваю на стаканчик лейкопластырь и на нем пишу. Ещё хорошо на скотче для окон писать, но он хуже держится. Никогда ничего не перепутаешь

0

272

Я на стаканчиках пишу перманентным маркером, надпись потом с трудом водкой оттираю. На некоторых просто зачеркиваю и пишу новую. В тетради рисую схему посадок в теплице.
Таня35
Таня, не переживай помидоры такие живучие, а какой сорт, летом опознаем по плодам! Вот почему я говорю, что 1-2 кустика одного сорта ни о чём, надо миним 5 выращивать. На следующий год так и будем делать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

273

Девочки,я их в проращивателе держала ночь,потом посеяла,накрыла пакетом.Но у меня лоджия приоткрыта,может им было холодно.Посадила их10 марта.Сегодня за ночь вылезли ещё 3 петельки.

0

274

Светлана Николаевна

Светлана Николаевна написал(а):

Сегодня за ночь вылезли ещё 3 петельки.

Света, не паникуй.. вылезут твои помидорки. Что бы у тебя  и что-то не получилось?! Не ве-рю ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

275

Света,  а  зачем ты  посеянные семена на лоджии оставила, там же прохладно? Я  держу землю с семенами на батарее, когда проклюнутся ставлю на подоконник, но там у меня прохладно, т.к. я частенько  приоткрываю окно.

0

276

Герда
Я на лоджию их не ставила,они стояли в комнате,где приоткрыта дверь на лоджию.Сегодня переставила на кухню и включила батарею,начали вылезать петельки.

0

277

Светлана Николаевна
Очень надеюсь, что вылезут все!
Семян каждый год отправляю много. На всхожесть никто не жаловался, а вот сорта не у всех удаются урожайными. Так что без обид!
У самой так же. Много семян получаю на обмен. Показывают такие потрясающие фото, а у меня пшик получается, и такое бывает!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

https://i.imgur.com/CIbRoIB.jpg

0

278

Мила_я написал(а):

.. сорта не у всех удаются урожайными. Так что без обид!
У самой так же. Много семян получаю на обмен. Показывают такие потрясающие фото, а у меня пшик получается, и такое бывает!

Людмила, а может быть это из-за того, что сорта районированы, т.е. семена из других регионов и выведены для других условий. Ты не замечала этой связи?

0

279

Log

Валентина,  у меня большие сомнения на счет того, что сорта должны быть районированы. У меня отличный урожай получался из семян, присланный из Украины и Казахстана, г.Москвы и Московской области.  Мне присылали семена из Питера и Ленинградской области. Вот с ними были проблемы по всхожести и урожайности. Сорт Июньские именно оттуда.  Я его несколько лет приучала. Первый год он очень плохо взошел. Потом из своих семян стал лучше получаться. Местные Минусинские семена редко радовали. Любимый сорт Минусинский длинноплодный попал ко мне из-за Урала. Бычье сердце черное - всегда такой красавчик, год на 4-5 вдруг не удался.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Я даже на пару лет отказалась от него, но не смогла найти достойной замены, и опять же вернулась к нему.
На ФТП многие выписывают семена у Ангелины. Она живет на юге, показывает фантастические урожаи и умопомрачительные томаты.  Я не выписывала у неё семена, но землячки очень хвалили её сорта.
Так что история про районирование сортов больше похожа на уловку продавцов семян. Урожай больше зависит от условий, в которых выращиваешь (плодородие почвы, уход, удобрения, ну и погода).

0

280

Людмила, согласна. Если учесть, сколько еще других факторов влияют на урожайность, то на выходе имеем то, что имеем...Меня в большей степени интересует вкус, а то супруг канючит, что вот у деда в огороде...

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!