Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 1221 страница 1240 из 1842

1221

@Татьяна@
Таня, я сначала так и подумала, у меня такое явление у 2-3 сортов. Я сею внимательно, в сильных очках. Семечки в пальцах перетираю.
А сегодня прочла пост, что именно из одной семечки взошли 2 шт, так как проклюнулись с одним шлемом на растениях, т.е. сняла семечку одну, а там двойные семидоли. Об этом Елена Ремко на форуме  написала. Очень похоже и у меня на это!

0

1222

Мила_я написал(а):

т.е. сняла семечку одну, а там двойные семидоли.

Интересненько.... Я бы оставила так... Пусть растут. И понаблюдала бы.

0

1223

Буду пикировать по разным стаканчикам, посмотрю, что там с корнем, один общий или 2.
Если один, оставлю так эту парочку.

Отредактировано Мила_я (13-03-2021 14:43:24)

0

1224

Мила_я написал(а):

Если один, оставлю так эту парочку.

Просто ради интереса понаблюдать можно.Но с одного корня два ствола не есть хорошо.
Тяжело одному корню две растюхи кормить - поить.
Лучше наоборот.

0

1225

Замочила все 20 семян Палки. Проклюнулись 3 семя. Наверное, эти 3  и есть те самые другие,  для сравнения.

0

1226

Таня35
Таня, а у меня 10 шт взошли и ещё два пытаются вылезти в " шапочках". Но все какие- то хилые, кривые. Ещё не пикировала, понаблюдаю...

Отредактировано Светлана Л (16-03-2021 03:02:27)

0

1227

Мои мелкие комнатные
https://i.imgur.com/rIV0hai.jpg

+6

1228

Мила_я , какие красивые!

0

1229

Мила_я написал(а):

Мои мелкие комнатные

Ничего себе!!! :cool:
А у меня один сорт помидоров вообще не взошел... Наверное семена плохие попались.

0

1230

Мила_я
Люда, твои комнатные просто прелесть.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

1231

Людмила, какая прелесть!!! И когда ты их сажала? Ты эти уже не будешь в грунт высаживать? А контейнеры какого объема?

0

1232

Мила_я
Ну ни фига се!!! Ты их с осени что ли посеяла? Красотульки какие! Под лампой росли? И дальше что? Так и будут на подоконниках?

0

1233

Мила_я
Ты как всегда - отличница! Мои еще только из земли вылезли и сразу вытянулись. Подсветки у меня нет, и солнышка тоже давно не было.
На многих растишках никак семечко не отлипает. Что с ним сделать?

0

1234

Нина В написал(а):

На многих растишках никак семечко не отлипает. Что с ним сделать?

Нина, пишут, что так бывает если неглубоко засыпала. не знаю, сею столько лет, засыпаю на одинаковую глубину, а бывает... Я прыскаю из пульверизатора, потом придерживая одной рукой, аккуратно снимаю другой. Легко, не повреждается. Попробуй так.

+1

1235

Нина В написал(а):

Мила_я
Ты как всегда - отличница! Мои еще только из земли вылезли и сразу вытянулись. Подсветки у меня нет, и солнышка тоже давно не было.
На многих растишках никак семечко не отлипает. Что с ним сделать?

Нина,  надо это семечко хорошо смочить водой. Потом сверху что-то поставить, чтобы этот росток оказался под колпоком.
У меня есть дежурная старая рюмка. Сегодня бутылек от лекарства под рукой оказался. Накрываем растение и ждем минут 10-15.
Семечко легко снимается, а вот если оно хорошо не намокнет, можешь с семедолями оторвать.

Сегодня опять пикировала томаты. Земля закончилась, а помидоры нет. Так что еще на день осталось пикировка.

chanel 5 написал(а):

Людмила, какая прелесть!!! И когда ты их сажала? Ты эти уже не будешь в грунт высаживать? А контейнеры какого объема?

Зина, не нашла в записях точную дату посева. Сеяла два сорта маковая росинка и желтый комнатный от Туманова.
Маковая росинка уже цветет. Оставила их по 2 шт каждого сорта. Сейчас они в 1л контейнере. Потом перевалю в 5л ведерко.

+3

1236

Мила_я
Ничего себе! Уже цветут,такие маленькие.Чем ты их кормишь? У меня только семядоли и те вытянулись.

0

1237

chanel 5 написал(а):

Нина, пишут, что так бывает если неглубоко засыпала. не знаю, сею столько лет, засыпаю на одинаковую глубину, а бывает... Я прыскаю из пульверизатора, потом придерживая одной рукой, аккуратно снимаю другой. Легко, не повреждается. Попробуй так.

Зина, я в этот раз посеяла неглубоко в маленькие стопочки - видео здесь посмотрела. Чтобы потом подсыпать землю и чтобы они не вытягивались. А они вытянулись в один момент. Сейчас занимаюсь подсыпкой. :)

0

1238

Светлана Николаевна написал(а):

Мила_я
Ничего себе! Уже цветут,такие маленькие.Чем ты их кормишь? У меня только семядоли и те вытянулись.

Света, я рассаду не кормлю. У меня земля с перегноем и золой. Эти 4  кустика рано сеяла, как комнатные.

0

1239

Люда, а ты их вынесешь потом в теплицу или так в доме будут?

0

1240

chanel 5
Обязательно вынесу,  если доживут до открытого грунта, то потом и высажу в огород .

+1


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!