Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 1261 страница 1280 из 1842

1261

Мила_я написал(а):

Ну почему фото разворачивается?????

Люда, не переживай. Если на них щелкнуть, они открываются нормально, фото хорошие.

0

1262

Такое иногда случается с фото, если при фотографировании неправильно был выбран ракурс. Фотоаппарат просто не смог сообразить, как же ему фотографировать: поперёк или вдоль, а в файле фото будет метка, она и срабатывает при загрузке.  Надо держать телефон строго горизонтально или строго вертикально.

0

1263

Спасибо, Валя! Телефон действительно наклоняла, чтобы поймать плоды в кадр.
В галерее фото правильно расположено, а при загрузке его разворачивает.

0

1264

Девчата, вы так вкусно рассказываете про томаты а у нас вкусных не бывает. Свои не вызревают, а привозные вкусными быть не могут по определению, потому как срывают зелёными и везут в дальнюю дорогу. Среди лета приличными бывают азербайджанские.

0

1265

Valentina
Вот, Валечка, точно подметила, привозные вкусными быть не могут по определению!
А мои бывшие коллеги, которые сами забыли посадить, уверяли, что магазинные не хуже!
Конечно, никакого сравнения, НО чтобы выросли вкусные и сладкие помидоры, должна погода не подкачать! Чем больше солнца, тем слаще помидоры!!!

+1

1266

Девочки, подскажите , кто вырашивал Людмилы июньские ранние, вы их вырвали после плодоношения в июле, как делает это Люда?  Она то, понятно дело,  может это позволить, у неё других  помидоров,  воз и маленькая тележка. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Дело в том, что с нашей непогодой, помидоры долго стояли и стоят некоторые в теплице и при поливе с этикеток смылись названия. В начале то они отличались по виду,  крепенькие, не высокие, а сейчаааас.... Короче, не знаю,  где хто,!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

1267

Таня, ты что июньские от других отличить не можешь? Они маленькие, коренастые. Листва сразу от других сортов отличается.
Можешь никуда их не выбрасывать. Просто жалко на них место занимать, они см 30 высотой, и урожай соответствествующий!
Таня35 их в ведрах выращивает.
Вдруг случится чудо, и у нас наступит лето, можно будет их аккуратно в открытый грунт перенести и не занимать этой мелочью посадочные места в теплице. Смотри сама по обстоятельствам! Не будет лета, будем есть помидорки с июньских, которые растут в теплице.

+1

1268

Мила_я написал(а):

Вот, Валечка, точно подметила, привозные вкусными быть не могут по определению!

Могут и магазинные быть вкусными, надо просто уметь их выбирать. Это три вида - розовые, сливки и азербайджанские. И они на вид не должны походить на стеклянные игрушки. В общем, нужно набить руку и взгляд.

0

1269

Тюменка
Валя, так у них и цена раза в два больше...
Свои помидорки только в дом занесешь, так от них аромат!!! А уж разрежешь, так вообще слюной захлебнешься...

Отредактировано Светлана Л (28-05-2021 13:16:33)

0

1270

Тюменка написал(а):

Могут и магазинные быть вкусными. Это три вида - розовые, сливки и азербайджанские.

Сливки- безвкусные, ничего там вкусного в них нет. Сама покупаю частенько, пока свои не выросли...Розовые почти такие же.  Азербайджанские -эти да,отличаются по вкусу. Но, лучше своих помидор, выращенных  на огороде не бывает...

0

1271

Я сейчас обнаружила три крохотные помидорки на июньских в ог. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
https://i.imgur.com/OXNAC9X.jpg

Отредактировано Светлана Л (29-05-2021 02:05:04)

+1

1272

Тюменка написал(а):

Могут и магазинные быть вкусными, надо просто уметь их выбирать. Это три вида - розовые, сливки и азербайджанские. И они на вид не должны походить на стеклянные игрушки. В общем, нужно набить руку и взгляд.

Не могут они быть вкусными в магазине. Все они генномодифицированные. Иначе их не возможно было бы доставить и хранить. Я читала, что подавляется ген, ответственный за гниение, он же дает и запах.

0

1273

Ещё чёрные более или менее съедобные, но привезённые из марокко в каменном виде и дозревающие 2 недели на кухне - это определённо яд без запаха. Летом-да, покупаю азербайджанские и сыну в крым заказываю. Но сколько их в машине привезёшь - не много, да и в багажнике тёмной машины пекло.

0

1274

Сегодня глянула на свои помидоры--ужас! Совсем запустила. Из земли сразу  по 4 стебля растут, на каждом по 3 пасынка, уже больших.  И где главный стебель, завтра буду разбираться. Как соседка сказала- плакать и "резать, не дожидаясь перитонита".

+1

1275

Таня35 написал(а):

Сегодня глянула на свои помидоры--ужас! Совсем запустила. Из земли сразу  по 4 стебля растут, на каждом по 3 пасынка, уже больших.  И где главный стебель, завтра буду разбираться. Как соседка сказала- плакать и "резать, не дожидаясь перитонита".

У меня тоже на некоторых есть пасынки ( проглядела) и уже с цветами. Решила оставить, резать точно не буду.

0

1276

Татьяна Ф , да мне придётся резать, они лежат.

0

1277

А вы в один стебель всегда выращивает томаты?

0

1278

Таня35 написал(а):

А вы в один стебель всегда выращивает томаты?

Лично я выращиваю  высокорослые в один стебель.  А сейчас случайно получилось ( на некоторых) , что будет в два. Ну, и пусть себе растут.

0

1279

Таня35 написал(а):

А вы в один стебель всегда выращивает томаты?

У меня никогда не получается. В этом году поставила задачу - обязательно в один стебель! Каждое утро осматривала внимательно, пасынки удаляла. Все равно несколько кустов пропустила. Они у меня в этом году что-то быстро растут.

0

1280

Удивляюсь, как можно томат в один стебель вести! Очень мало сортов, которые сами не раздваиваются, т е сразу образуются не пасынки, а именно равноценные стебли.
Вчера тоже влезла в свою теплицу и ужаснулась,  вроде бы постоянно удаляю пасынки, а все равно много упустила. Несколько кустов ушли в 3 стебля, а пара кустов уже растут в 4е, и уже такие толстые, что ничего там не обрезать, не травмируя куст.
Томат в один стебель - точно не для меня.
Нина В

Нина, ты же выращиваешь в основном низкорослые сорта или я ошибаюсь? У них удаляют только самые нижние пасынки, а потом их вообще не пасынкуют. У детов весь урожай  на пасынках.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!