Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 1701 страница 1720 из 1842

1701

Светлана Л , чайная ложка рыбной муки, полгорсти золы и скорлупа от яиц. И ещё столовая ложка ржи.  Навоза теплица за 7 лет не видала. Полив в сезон  только фублей раза 2 , один раз вареньем с дрожжами и золой.  И каждый год метровые листья, а в этот год ещё и стволы . Или новые  сорта?

0

1702

Таня35
Значит, земля хорошая...

0

1703

https://i.imgur.com/bFedktvl.jpg
https://i.imgur.com/aMtCM1Xl.jpg
https://i.imgur.com/tGh8UDYl.jpg
Июньские в окрытом грунте растут себе и растут. Мелочь конечно, зато свои.
У кого ещё нет Июньских томатов???

+1

1704

Мила_я написал(а):

У кого ещё нет Июньских томатов???

У меня нет, а у сестры есть. Две недели назад я у нее была и видела неплохие такие помидоры на кустах. Правда, зеленые были. Думаю, что и сейчас ещё зеленые. Холодрыга же стояла мрачная без солнышка.
В открытом грунте растут.

0

1705

Мила_я написал(а):

У кого ещё нет Июньских томатов???

У меня!))) Потому что у меня они получаются все равно июльские... В прошлом году 4 июля первую помидорку сняли, и в этом еще зеленые висят. Люда, может их количество нормировать надо на кусте? Я этого не делаю, они цветут буйным цветом, и плодиков уж очень много, потому, наверно, запоздалые?

0

1706

Елена32
Странно, у меня они обычно майские. В этом году всё почти на месяц запаздывает. Никак я их не формирую. Могу снизу 1-2 листа убрать, которые желтеют от земли.
Вообще-то я имела ввиду у кого нет семян сорта ИЮНЬСКИЕ.
У меня в этом году твои семена. Сегодня решила взять семена, а там их практически и нет.

0

1707

У меня в теплице Июньские росли и спели хорошо, первые помидоры - к Дню России. Когда пошли основные сорта, они пошли на сок, но сок из них так себе.

https://i.imgur.com/2EKwzSm.jpg

Посчитала за расточительство выращивать в теплице, посадила 10 кустов в ОГ, результаты как у Лены. Простилась с ними.

+1

1708

У меня 5 шт сидят в теплице в ногах у индетов,  и 5 шт на улице. Так в теплице они совсем чахлые. Может им просто не повезло. Я их рано высадила, а весь май был очень холодный.  Задубели бедные.

0

1709

Я высадила в середине апреля. Довольна. Не хиреют. Я бы сказала, жиреют. Усыпаны плодами и ещё цветут. Нам очень выручают. Свои есть свои.

0

1710

Мила_я написал(а):

У кого ещё нет Июньских томатов???

А у меня! Не собрала свои семена с них, и позабыла купить в ин-те.  Зато инденты пошли наверстывать, холод закончился, стоит тепло.
Какие у всех хорошие томатики!

0

1711

Сентябрина
Таня,  осенью вышлю свежие семена.

+1

1712

А я нынче не посадила июньских. Много как то насобиралось всяких, по всему огороду натыканы, но только начали в себя приходить, тепло настало...

0

1713

Мила_я написал(а):

Вообще-то я имела ввиду у кого нет семян сорта ИЮНЬСКИЕ.

Люда, я это поняла!) Пошутила просто. У меня июньских три куста всего, все на улице, в этом году уличным вообще с погодой не везет. Но я их и на рассаду сажала вместе со всеми, может их надо раньше сажать для раннего урожая?

0

1714

Елена32
Я сею июньские вместе с перцами, т е раньше, чем остальные томаты. Это  двадцатые числа февраля.

Отредактировано Мила_я (29-06-2023 15:13:20)

0

1715

Набрызгала сейчас всё борной кислотой, поскольку солнышка нет. Но задул ветер и заморосил мелк й дождичек, зсхолодало и мы забрались домой лениться...

0

1716

Log написал(а):

У меня в теплице Июньские росли и спели хорошо, первые помидоры - к Дню России. Когда пошли основные сорта, они пошли на сок, но сок из них так себе.

Посчитала за расточительство выращивать в теплице, посадила 10 кустов в ОГ, результаты как у Лены. Простилась с ними.

А  мне жалко вырывать, они у меня на улице до осени плодоносят. Но в этом году что-то их нет у меня. Хотя сеяла точно. Да и много сортов не найду. Зато в  цветочных горшках  , почти в каждом помидорки появляются. Может, я  плошку с ними в землю высыпала, думала пустая. Совсем голова  со мной дружить не хочет.
Светлана Л , у соседки половина  пасынков прижилась.  Да и я на той неделе воткнула в землю- живёт.

Отредактировано Таня35 (02-07-2023 01:30:37)

0

1717

Таня35
Таня, так прижиться то они приживутся, а вот плодоносить когда начнут? Поздно очень...

0

1718

Светлана Л написал(а):

Таня35
Таня, так прижиться то они приживутся, а вот плодоносить когда начнут? Поздно очень...

Светлана Л , хоть поздно, но, может, что-то и вырастет. Лучше, чем ничего.

Мой самый большой помидор начал краснеть
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/t44412.jpg

Отредактировано Таня35 (04-07-2023 00:44:45)

+1

1719

Ого, какие у вас помидоры.
    У меня есть июньские и они (3 корня), обильно усыпаны плодиками, но краснеть не собираются. И вообще, что то с нашими дождями и холодными ночами, оптимизма по поводу томатного урожая нет. Что то цветет, что то нет, плодов мало...

0

1720

Водолей
Да, Таня, год точно не помидорный. И у нас опять дожди и ночи холодные. Большого урожая ждать не будем, но что-то вырастет...
В прогнозе через пару дней жара грядёт.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!