Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!


Выращиваем томаты?!

Сообщений 1721 страница 1740 из 1842

1721

А у нас опять жара. Помните я писала, что дождь был целый день. Ну и вчера я не поливала. После дождя то. Смотрю соседки поливают. Но я -, нет
А сегодня в обед огурцы повяли. Давай быстрей поливать
Землю разрыхлила, а она сухая. Вот и дождь. Надо неделю идти чтобы такую сушь победить. Сегодня поливала вечером. Потом зашла домой. Занималась с абрикосами. Устала что то. Прилегла. Вам почитаю отдохну и а душ. Потом чай и спать.

0

1722

Начала про дождь и про помидоры. Куда ушла... Нмли бы не людочкины июньские
Помидор бы не было. Июньские у нас усыпанные. Не жду сильного покраснения
Начинают краснеть, снимаю. Так люда научила. Прям облепленный куст. Зелени не видать
А про обычные помидоры. Самый крупный сняли и съели. Осень вкусный. Прям сахарный. Ну и все. Ни завязи крупной нет ни на других больно то не краснеют. Ну и черри спеют. Но не так, как июньские

0

1723

Выручайте меня , пожалуйста!!! Подскажите что мне делать. Я, кажется , спутала ведра, и вместо золы насыпала извести в помидоры. И полила . Что теперь будет?

0

1724

Таня35 написал(а):

Выручайте меня , пожалуйста!!! Подскажите что мне делать. Я, кажется , спутала ведра, и вместо золы насыпала извести в помидоры. И полила . Что теперь будет?

Таня, известь негашеная или пушонка, т. е.  гашеная?  Если известь была комками, то это негашеная, если белый порошок, то это пушонка. Пушонка применяется для раскисления почвы, только и всего.

Отредактировано Log (05-07-2023 00:46:22)

0

1725

Таня35
Сколько извести насыпала? Только попытаться промыть водой, больше ничего придумать не могу.. Шланг в руки и поливать, главное, чтобы корни не сгорели.
Может и обойдётся, ничего страшного не случится.

0

1726

Log, Мила_я, не знаю какая. Если это известь, то мы брали её давно на поле.

0

1727

Таня35
Таня, если давно, то она должна сама разгаситься, так то ничего не должно быть. А пособрать её нельзя?

0

1728

Светлана , я пролила водой, литра по 3,5 под куст

0

1729

Полей ещё чистой водой для собственного успокоения. Будем надеяться, что всё обойдётся. А вот потом надо будет золой подкормить!

0

1730

Ну надо же. Вот так мы теперь. То перепутаем. То забудем. Надеюсь. Что все прошло без вреда и помидоры невредимы. Тань. Потом отпишись.

0

1731

Спасибо всем за советы и поддержку. В 6 утра зашла в теплицу-- все живы и на вид здоровы.

0

1732

Таня35
Слава богу.

0

1733

Таня35 написал(а):

Спасибо всем за советы и поддержку. В 6 утра зашла в теплицу-- все живы и на вид здоровы.

Ну и хорошо! Через 2-3 дня подкормить золой, она известь нейтрализует.
Вчера слушала Викторию  " Семена Алтая", грамотный агроном, ролик этот найти не могу. Подробно рассказывала о подкормках любых растений и о применении золы.
Её совет: на ведро воды 3 полных стакана золы ( я обычно 1л беру), и туда же выливаешь от 4 до 10 ст л 9% уксуса. Подождать пока вода не перестанет пузыриться. Всё подпормка готова.

+1

1734

Вот наверное этот ролик, где-то в середине о зоне, как её правильно использовать.

+1

1735

Мила_я
Люда, спасибо, очень полезный ролик.

0

1736

У меня новый сорт детерминантный (высота до 1м) Немецкие жёлтые. Два куста растут в старой тёмной теплице, а один в открытом грунте под кустом жасмина.
Удивил тем, что уже поспели  2 крупных плода. Первый съели с неделю назад. Вчера случайно обнаружила второй.
https://i.imgur.com/ujczMBtl.jpg
https://i.imgur.com/n0Ijwt7l.jpg
В открытом грунте этот немецкий тоже очень урожайный,  позже фото сделаю.
Второй день пекло +32.

+3

1737

У меня первый пошёл! 602 грамма
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/t248787.jpg

+4

1738

Таня35 написал(а):

У меня первый пошёл! 602 грамма

Ух ты какой хорошенький! И такой большой, что хватит двоим на салат.

0

1739

Круто! Таня, какой сорт не знаешь???

А у меня два 🍅 до 600 гр не дотянули, каждый чуть меньше 300 гр.
Слева сорт новый детерменантный ( до 1м) Немецкий жёлтый, уже мне очень нравится, плодов прилично и все крупные. Второй  плод уже поспел, ещё и ранний.
https://i.imgur.com/t1ziL0ll.jpg

0

1740

Таня35 написал(а):

У меня первый пошёл! 602 грамма

Известь - то работает! Вершинки точно не будет!

Только сорт желательно написать.

Мила_я написал(а):

Слева сорт новый детерминантный ( до 1м) Немецкий жёлтый, уже мне очень нравится, плодов прилично и все крупные.

Люда, на замену Июньскому подойдет?

У меня Сара F1 первая созрела, съели первую кисть.

Отредактировано Log (08-07-2023 21:10:46)

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Выращиваем томаты?!