Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Радушное общение на любые темы » А вы бы хотели вернуться в детство?

А вы бы хотели вернуться в детство?

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Murka, неплохое желание  :cool:

42

Я бы очень хотела хоть на миг вернуться в детство только по одной причине - снова увидеть дедушку. Он умер, когда мне было 12 лет, мне его до сих пор очень не хватает.

43

Конечно, и снова жить, уже все зная, что можно, что нельзя, что имеет смысл, а что нет.

44

Хотела бы

45

Хотела бы. Но не вернуться, а оказаться. То есть - забыть о всех потерях, разочарованиях, недомоганиях. Ощутить, что впереди - вся жизнь с её захватывающими перспективами. И наивно думать, что ничего плохого в этой жизни не случится.

46

А я бы хотела, где то в лет пять моего возраста

47

Думала, что буду оригинальной, не выразив желания вернуться в детство. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Оказывается - нет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  Странно! Мне казалось, что детство такая пора, в которую всегда и всем хочется вернуться хотя бы из-за его беззаботности. Мой случай, я так думала, это редкое исключение.  8-)

48

Ой...НЕТ! o.O
В студенческие годы -ДА! :love:

49

Я бы не хотела . Всему своё время .
Пусть оно будет вспоминаться .

50

В детство? Вернуться?
Нет.
Училась я хорошо,  если что не шло, мама помогала. Она у меня умница, закончила школу с медалью. Эта была настоящая, заслуженная медаль в шестидесятые годы. Мама - ходячая энциклопедия. Когда вспоминаю детство , то такое ощущение, что я была предоставлена сама себе. Мама часто по командировкам ездила, а папа работал  посменно. Помню еще :когда проснусь утром, родителей нет - кто где уже, а в квартире тетка, мамина сестра, прибежит косички мне заплетет, покормит, выходили вместе - я в школу, а она на работу.

Нет, не хочу в детство.

51

Давайте вспомним детство

52

Я бы хотела оказаться в те годы, когда я была ребенком, в моем нынешнем облике, но так, чтобы меня было не видно для других. Я бы выбрала самый счастливый день своего детства и присутствовала бы там рядом с собой ребенком и рядом с родителями, наблюдая со стороны и вновь переживая все те эмоции, проживая тот день заново. Ну, в общем, мне нужна машина времени. А становиться снова ребенком я уже не хочу.

53

Я, как и Валя, не хочу ребенком возвращаться в свое детство, хотя оно было счастливым и меня окружали любящие люди. Я просто хочу зайти в наш большой дом на нашей улице, пройтись по комнатам, посидеть на веранде, увитой виноградом, рассмотреть милые сердцу вещицы, увидеть моих любимых родных...

54

Ни в коем случае.

Тюменка написал(а):

Я бы выбрала самый счастливый день своего детства и присутствовала бы там рядом с собой ребенком и рядом с родителями, наблюдая со стороны и вновь переживая все те эмоции, проживая тот день заново.

_NOVA_ написал(а):

Я просто хочу зайти в наш большой дом на нашей улице, пройтись по комнатам, посидеть на веранде, увитой виноградом, рассмотреть милые сердцу вещицы, увидеть моих любимых родных...

Я даже этого не хочу.
Боюсь, что всё окажется не таким красивым, как в моей памяти.

55

Я бы хотела лишь на минутку заглянуть в свое детство, увидеть молодых маму и папу, ощутить их любовь... А больше- нет, не выносимо, сразу у меня уже началась ностальгия

56

klava написал(а):

Боюсь, что всё окажется не таким красивым, как в моей памяти.

У меня нет иллюзий насчет детства. Я прекрасно помню и все свои огорчения, и детские беды, и обиды, и ссоры...
Но бывали такие дни, когда я просто купалась в счастье.

57

Тюменка написал(а):

У меня нет иллюзий насчет детства. Я прекрасно помню и все свои огорчения, и детские беды, и обиды, и ссоры...
Но бывали такие дни, когда я просто купалась в счастье.

А теперешним взглядом посмотришь, и окажется , что и не было никакого счастья.
Так что пусть всё остаётся в памяти. И не уговаривай, я туда не поеду.

58

Я  бы  заглянула .
И в  некоторых местах соломку б постелила.

59

klava написал(а):

А теперешним взглядом посмотришь, и окажется , что и не было никакого счастья.
Так что пусть всё остаётся в памяти. И не уговаривай, я туда не поеду.

Так счастья по сути и не существует. Это просто временное эмоциональное состояние.
"Тихо кассирша ответит: "Билетов нет.
Билетов нет..."

Отредактировано Тюменка (Вчера 21:50:44)

60

Хоть бы на денек!... Туда, где все живы! Ощутить запах маминых духов, забраться на колени к папе, когда он играет в шахматы с другом-фронтовиком! Пойти на каток с дедушкой и бабушкой! И не иметь никаких забот! И знать, что все меня любят!
Меняю год моей нынешней жизни на один день детства!

Вы здесь » Радушное общение » Радушное общение на любые темы » А вы бы хотели вернуться в детство?