Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А что вы сейчас вкусное жуете ))


А что вы сейчас вкусное жуете ))

Сообщений 981 страница 1000 из 1037

981

_NOVA_ написал(а):

я. На завтрак каша - из нескольких видов круп: гречка, рис, перловка, пшеничная. Встала в 6 часов и сразу поставила кашу в мультиварку.

Наташа, ты кашу на воде варишь? Я каш вообще не люблю, но варить приходится. Если в качестве гарнира, то на воде, иногда добавляю жареный лук и морковь. Если в качестве самостоятельного блюда, то на молочке и сладкую...

0

982

Светлана Л написал(а):

Наташа, ты кашу на воде варишь?

На воде в мультиварке на завтрак. Сегодня была пшеничная. Молочную тоже любим, особенно пшенную и рисовую.

0

983

А мы сегодня манную на завтрак ели. На молоке и с крыжовенным вареньем...

0

984

Светлана Л написал(а):

А мы сегодня манную на завтрак ели. На молоке и с крыжовенным вареньем...

Сестра себе и мужу нередко варит манную на завтрак, а я, отношусь к ней ну прямо как Дениска Кораблев.

0

985

Светлана Л написал(а):

А мы сегодня манную на завтрак ели. На молоке и с крыжовенным вареньем...

И мы сегодня кашу манную ели, на молоке и  внуки с вареньем из ирги.

0

986

Сейчас лимонад домашний пью: кипячу воду с цедрой, чуть сахара, потом прямо в кувшин мяту и сок половины лимона. Жара... Каждый день варю компот: ревень или смородину, или бруснику, или жимолость кипячу минут пять, остужаю до теплого и пару кружочков лимона, можно мед вместо сахара. Квас поставила делать окрошку, но больше сам квас пить не стали - вес идет вверх. У нас очень хорошая вода из скважины - пьем просто кипяченую, я даже в жару пью свой крепкий чай с молоком...  Нет у меня чайного гриба, а хочется... А еще помните, раньше продавались сифоны, а к ним баллончики. Нальешь в сифон холодной, кипяченой воды, вставишь баллончик и газировка готова.

+1

987

_NOVA_ написал(а):

я даже в жару пью свой крепкий чай с молоком

А я дома только его и пью и в холод, и в жару. И всегда только горячий.
У нас жара настала.
Я сейчас ем нектарины и абрикосы, но сначала был сыр. Сыр у меня открывает день.

+1

988

Тюменка написал(а):

А я дома только его и пью и в холод, и в жару. И всегда только горячий.

Валя, так и я целыми днями пью свой крепкий горячий "молоканский" чай. Мне бы ничего другого и не надо. Но делаю напитки для мужа, ну и сама в охотку выпью.

0

989

_NOVA_ написал(а):

Валя, так и я целыми днями пью свой крепкий горячий "молоканский" чай. Мне бы ничего другого и не надо. Но делаю напитки для мужа, ну и сама в охотку выпью.

Наташа, а я всегда думала, что чай с молоком это по-английски. Я в 5 вечера обязательно пью. Королева всегда чаёвничала в этот час, ну и я тоже приобщилась. Это называется файф-о-клок.
Придерживается ли король этой традиции я не в курсе.

Отредактировано Тюменка (02-07-2023 18:33:19)

+1

990

Малосольные огурцы со сладкой булочкой это невероятно вкусно. Ммммм....

0

991

Тюменка написал(а):

Я в 5 вечера обязательно пью. Королева всегда чаёвничала в этот час, ну и я тоже приобщилась. Это называется файф-о-клок.

Валя, когда училась, читали много литературы на английском: Диккенс, Теккерей, Голсуорси, Остен, Бронте - всех не перечислишь. Так там  этот файф-о-клок на каждой странице. К нему булочки невкусные - скоунзы или сэндвичи, ну сэндвичи попозже появились. Я, к слову, всегда пью очередную чашку чая и в пять часов тоже. И вот только что уже через два часа после завтрака выпила чай с вареньем из жимолости.

0

992

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/t779688.jpg

0

993

Таня35
Ого! А я сегодня 6 штучек сняла http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

994

Тюменка написал(а):

Малосольные огурцы со сладкой булочкой это невероятно вкусно. Ммммм....

Валя, ты залетела, что ли?
o.O  :O  %-)

0

995

:D Галя, ну ты юмористка!!!

Валя у нас дюймовочка, может только в форточку залететь от сильного порыва ветра.

Да, пора уже огурчики молосолить. У меня всё руки не доходят. Раздаю свои огурцы.

+1

996

Одна моя знакомая пенсионерка любит бутерброды с салом на черном хлебе запивать сладким чаем.

0

997

Тюменка написал(а):

Одна моя знакомая пенсионерка любит бутерброды с салом на черном хлебе запивать сладким чаем.

И я люблю черный хлеб с маслом и солью. Вчера пропустила чесночные стрелки, смешала с маслом, сливочным, соль. Долго внучку уговаривала на бутерброд  и кофе. Уговорила, говорит интересный вкус.

0

998

Как говорится - на вкус и цвет....

0

999

Тюменка написал(а):

Одна моя знакомая пенсионерка любит бутерброды с салом на черном хлебе запивать сладким чаем.

У нас друзья домашнее вкусное солёное сало готовят и едят его с чёрным хлебом и сладким, горячим чаем.
К чаю сало подают. Я в первый раз этому очень удивилась. Мы тоже сало любим, но щи или борщ как-то  будут  более уместны в качестве компаньона. На вкус и цвет...

0

1000

Зелёный чай с лимоном*)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » А что вы сейчас вкусное жуете ))