Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » А вы вовремя оплачиваете счета?


А вы вовремя оплачиваете счета?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Олюшка,
мне как -то раз пришел счет с челябэнерго тысяч на 2о.ооо. руб
/ у  нас стоит элетронный счетчик  на столбе, дома ---спец.приборчик  с дисплеем., /
Личный  кабинет открыла--там тоже сумма к оплате 2о.ооо руб.
Позвонила , сказала, что мол ошибка произошла , показания  совсем  другие.
На след. день был ответный  звонок   с извинениями.

0

22

Татьяна Ф
Танюш,  у нас так проверяют счетчики , стоящие на даче и на новой земле.
У проверяющих есть даже  универсальные ключи, они могут открыть ящик со счетчиком.

0

23

Квартплату, интернет- телевидение, газ, электроэнергию и домофон я оплачиваю  с карты Сбера через автоплатеж. Все списывается в один день , 9-го числа. Я тут было надумала с ДУКом повоевать  и потребовать вернуть  мне часть денег за неоказанные услуги.. у нас нет дворника и редко убирают в подъезде..Написала заявление, отправила по электронке, на что мне ответили, что такое заявление надо подавать в бумажном варианте и лично передать в ДУК..
Дело не в этих "трех копейках", а в принципе...Этот эпистолярный роман длится у меня  с комунальщиками с декабря 17-го года. Пока я на даче, решила им дать отдохнуть от себя.. а потом продолжим роман в письмах :)

0

24

Марина58
желаю удачи в борьбе ! Ещё могу порекомендовать отправлять копию заявления в прокуратуру ( сама не делала , с просторов интернета )
Я плачу ежемесячно .
А если месяц пропустить , то в следующем придётся заплатить почти половину моей пенсии .

0

25

Майя Г
Спасибо! Прокуратурой я их пока пугаю :) Хотя дочь ( юрист) ругает меня и говорит, что надо сразу в прокуратуру писать, а иначе ничего никто делать не будет.. Пока так оно и есть :(

0

26

Марина . сейчас прокурорские и чиновники часто заодно .
Стоят за интересы чиновников .

0

27

Стоит ли подключать автоплатеж для коммуналки? У нас все платежи идут оптом по одному счету. Какие-нибудь накладки бывают при автоплатежах?
У меня не фиксированная сумма, каждый месяц разная, потому что туда входит сразу все и вода, и отопление, и электроэнергия. Наверное, автоплатеж не подойдет?

Отредактировано Тюменка (08-12-2018 01:27:17)

0

28

Тюменка Валюша все нормально...плачу по 4 квитанциям -
автоплатеж с карты сбербанк

0

29

Нина Ивановна написал(а):

Тюменка Валюша все нормально...плачу по 4 квитанциям -
автоплатеж с карты сбербанк

У меня-то одна квитанция. Один счет сразу за всё. Мы отправляем деньги организации посреднику, а уж потом она все раскидывает поставщикам. Сумма там плавающая.

Отредактировано Тюменка (08-12-2018 01:39:42)

0

30

А то...!  Стоит только раз пропустить, потом это вырастает в проблему. Кстати, у нас так стали следить...Я раз пропустила платеж за электр-во, сразу пришли из Упр. К...Долго объясняли почему так делать нельзя. Дала слово , что больше не буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

31

Ляля написал(а):

А то...!  Стоит только раз пропустить, потом это вырастает в проблему. Кстати, у нас так стали следить...Я раз пропустила платеж за электр-во, сразу пришли из Упр. К...Долго объясняли почему так делать нельзя. Дала слово , что больше не буду

У нас не пропустишь потому что все в одном счете. Отдельно за электричество, или за воду, или за отопление  не заплатить. Сейчас сфоткаю свой счет и покажу как у нас платят за коммуналку в Тюмени.

0

32

https://i.imgur.com/IFMSwKwl.jpg

Вот ту сумму, что указана в итого, я перевожу на счет ТРИЦ - Тюменский расчетно-информационный центр. А дальше у меня голова не болит, этот ТРИЦ из моих денег переведет всем, кому я должна заплатить.

Отредактировано Тюменка (08-12-2018 02:00:06)

0

33

Тюменка

Валя, в богатой Тюмени коммуналка - всего 1445 руб.? А у нас - почти 6 тыс. за мои 36м2, и это - за вычетом субсидии, которая мне полагается. Моя пенсия 18400 руб.

Меня удивила в твоей платежке графа "Услуги паспортного стола", да еще эти услуги почему-то рассчитываются в квадратных метрах. Это что?

0

34

Валя, интересная у вас квитанция...
Мы платим всегда вО время из года в год, день в день. Как-то даже нам дали приз, как примерным плательщикам-напольные весы!

0

35

Юлия-Julia
Юля, в этот раз почему-то за отопление меньше насчитали на 200 р. Какой-то перерасчет был. Но до двух тыс.квартплата у меня не доходит. Напоминаю, что у меня 17,5 квадратов вся площадь квартиры.
Сама не знаю, что за услуги такие паспортного стола.

0

36

Тюменка написал(а):

У нас не пропустишь потому что все в одном счете. Отдельно за электричество, или за воду, или за отопление  не заплатить. Сейчас сфоткаю свой счет и покажу как у нас платят за коммуналку в Тюмени.

У нас 4 квитанции: электричество, газ, вода, жкх и прочие услуги.
+ Ростелеком. Значит тоже 5, как и у Нины.

Отредактировано Ляля (08-12-2018 14:57:35)

0

37

Было и мы платили по нескольким квитанциям, а потом появилась ТРИЦ и мы стали все свои деньги переводить ей.  И сейчас, если человек должник по коммуналке, то он должник сразу всем поставщикам.

0

38

У меня нет никаких льгот по оплате коммунальных услуг, потому что они не превышают 22 процента от моей пенсии.

0

39

Тюменка написал(а):

У меня нет никаких льгот по оплате коммунальных услуг, потому что они не превышают 22 процента от моей пенсии.

Валя, то, о чем ты говоришь, это не льгота, а субсидия. У меня есть льгота ветеранская - 50% оплаты коммунальных услуг. Ее установили лет десять назад в фиксированной сумме и каждый месяц ее выплачивают вместе с пенсией, она индексируется по каким-то никому не известным правилам и,  конечно,  уже не составляет 50 % реальной квартплаты, но хоть что-то.
У нас квитанций 5: жку, Ростелеком, Газпром, Петроэнергосбыт и капремонт. У меня на все установлен автоплатеж.
Обратила внимание, что электричество у вас дешевое. У нас уже за квт берут 4,82.

0

40

Нина В написал(а):

Валя, то, о чем ты говоришь, это не льгота, а субсидия. У меня есть льгота ветеранская - 50% оплаты коммунальных услуг. Ее установили лет десять назад в фиксированной сумме и каждый месяц ее выплачивают вместе с пенсией, она индексируется по каким-то никому не известным правилам и,  конечно,  уже не составляет 50 % реальной квартплаты, но хоть что-то.
У нас квитанций 5: жку, Ростелеком, Газпром, Петроэнергосбыт и капремонт. У меня на все установлен автоплатеж.
Обратила внимание, что электричество у вас дешевое. У нас уже за квт берут 4,82.

Да, дешевое, по сравнению с другими регионами. Все-таки у нас тут и нефть, и газ местные, так что есть некоторое послабление. У меня 1,95.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » А вы вовремя оплачиваете счета?