Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » А вы вовремя оплачиваете счета?


А вы вовремя оплачиваете счета?

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Насчет того, что мы оплачиваем услуги паспортного стола, я нашла в интернете такое объяснение.
"Павлина Васильевна с улицы Мельничной, 79 увидела у себя в платежке удивившую ее строку: «Услуги паспортного стола». «Так я же не прописывалась и не выписывалась, за что это?» — недоумевает она.

В управляющей компании «Север», которая обслуживает данный дом, ее удивлению тоже удивились. Строка эта в платежках появилась не вчера. Но, видимо, как только начался отопительный сезон, стали выставлять счета за теплоснабжение, и общие суммы за коммунальные услуги выросли, мы стали проверять платежки построчно. Вот и выявили то, за что платят еще с начала года, но раньше не замечали.

Счета на содержание паспортного стола управляющие компании стали выставлять с 1 января, когда им препоручили эту услугу. Раньше, когда муниципальных квартир было большинство, на нее выделялись бюджетные средства. Но потом, когда собственников в многоквартирных домах стало больше, чем нанимателей городского имущества, в администрации города решили, что содержать паспортные столы за казенный счет неэффективно.

Переложили эту ношу на управляющие компании, но многие ее не потянули и решили заключить договор с ТРИЦ. Оплачивают его, конечно, жильцы. В УК «Север», например, в 70 домах из 137 тариф на эту услугу — 24 копейки с квадратного метра."
Это в 2015 году так было. Сейчас с меня берут 4,73.

Отредактировано Тюменка (08-12-2018 15:36:22)

0

42

Тюменка
Ого ! Я даже не слышала о таком . У нас точно нет такой строки в платёжках .
Ну мы деревня , у нас и управляющих кампаний нет . Вернее одна .

0

43

Майя Г написал(а):

Тюменка
Ого ! Я даже не слышала о таком . У нас точно нет такой строки в платёжках .
Ну мы деревня , у нас и управляющих кампаний нет . Вернее одна .

Государство решительно отряхает прах со своих ног. Все на собственников квартир перекладывает.

0

44

У меня 4 квитанции бумажных , а за телефон / интернет  автоплатёж .
Не хочу все платежи переводить в онлайн .  Ходить надо , плачу в банке когда уже большинство населения уплатило и очередей нет .
Ежемесячно , конечно , плачу .
Любопытно узнать кто сколько платит за капремонт .
У меня 65 квадратов и плачу я за них 498 рублей .

0

45

Майя Г написал(а):

Любопытно узнать кто сколько платит за капремонт .
У меня 65 квадратов и плачу я за них 498 рублей .

У меня 17,5 кв., плачу за капремонт 131,25. Тариф 7,5.

Отредактировано Тюменка (08-12-2018 15:55:16)

0

46

У меня общая  площадь квартиры 74 кв.м. За капитальный ремонт плачу 839 рублей+содержание и ремонт еще 1339 рублей Это с учетом льгот, как ветерана труда. Тариф у нас на  кап.ремонт 17 рублей за квадратный метр.

0

47

Но у нас кроме этой графы на капремонт еще есть три графы, похожие друг на друга:  текущий ремонт - 87,68, содержание общего имущества дома - 49,53 и еще ТО общих коммуникаций, технических устройств и помещений дома -67,38.

0

48

Валя , денежки с других граф идут на обслуживаие текущее .
А на капитальный ремонт должны накапливаться где -то на счетах  и не факт , что при нашей жизни мы увидим плоды этого ремонта .

0

49

Плачу вовремя,сразу после пенсии

0

50

У нас с Настёной пенсия 15-го числа, ну, где-то стараемся сразу всё заплатить. Автоплатёж у нас только по капремонту...

0

51

Нам , наконец , прислали платёжки за уборку мусора .
С августа мусор увозили еженедельно и вот только вчера прислали бумагу . Сразу за 4 месяца .

0

52

У нас попробуй, не оплати вовремя. Сразу отнимут субсидию. В прошлом году я просрочила счета за 2 месяца: деньги ушли на лечение зубов. Ну, и получила угрожающее письмо: дескать, субсидию у меня отбирают, а если не поспешу - придут отключать свет и воду. Перед самым Новым годом пришлось бегать, занимать деньги, потом платить, потом - в МФЦ - доказывать, что заплатила. У коммунальщиков теперь не забалуешь, не те времена.

0

53

Юлия-Julia
Президент подписал указ, согласно которому с 2021 года задолженность по коммунальным платежам не будет влиять на получение субсидии.

https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 … um=desktop

Отредактировано Тюменка (11-12-2018 02:23:48)

0

54

Тюменка написал(а):

Юлия-Julia
Президент подписал указ, согласно которому с 2021 года задолженность по коммунальным платежам не будет влиять на получение субсидии.

https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 … um=desktop

Отредактировано Тюменка (Вчера 22:23:48)

В 2021-м? Как мило. А чего дожидаемся? Почему не сейчас? В мои-то годы, я могу и не дожить.

0

55

Юлия-Julia
Это , вообще , не про нас .Это о том , что теперь при оформлении документов на субсидии , не нужно будет предоставлять  справку о том , что нет задолженности по квартплате .

0

56

У нас в строку "содержание жилищного фонда" входит все, что угодно, не проконтролируешь, что они туда запихали. Сумма 1320 рублей. Электроичество и вода общедомовые, взнос на капремонт дополнительно.
Оплачиваю счета сама, автоплатеж не хочу. Счет ЖКХ, счет интернет, счет телевидение.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » А вы вовремя оплачиваете счета?