Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Я прочитала о...


Я прочитала о...

Сообщений 41 страница 60 из 484

41

Татьяна Ф написал(а):

Ученики больше не любят свою родину, как их ни заставляй....

https://zen.yandex.ru/media/mamamonte_2 … cCv7SBPoW0

К сожалению это так и есть

0

42

Прочитала  о том----

В деле погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" нашли крайнего.

Виноват не олигарх и руководство торгового центра, забившие на соблюдение закона и пожарную безопасность, начиная от систем пожаротушения и заканчивая запиранием дверей пожарных выходов.
И не руководство МЧС, за щедрую мзду игнорировавшее эти нарушения на протяжении долгих лет.
А  виноваты пожарные, 6 минут до четвертого этажа горящего торгового центра добирались....

- Представитель прокуратуры во вторник на заседании Заводского районного суда Кемерова предъявил обвинение в окончательной редакции руководителю службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрею Бурсину по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", мужчина свою вину не признал, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

- "Бурсин не организовал опрос осведомленных лиц для разведки пожара о наличии людей в помещении, не дал указания о спасении людей. <... > Вследствие халатных действий Бурсина наступила смерть 60 лиц", - сказал прокурор.
Мужчина не признал вину. "Обвинение мне непонятно, свою вину не признаю", - сказал он в ответ на предъявленное обвинение.

https://tass.ru/sibir-news/6620169?fbcl … hJDJokXADw

Отредактировано Татьяна Ф (09-07-2019 15:17:57)

0

43

До чего дошел  прогресс...

В 2018 году в России более четырёх тысяч детей появились на свет у несовершеннолетних жительниц страны. Так, согласно данным Росстата, матерями стали четыре 12-летние девочки.

У 13-летних девушек родились 32 малыша, 190 первенцев появились на свет у 14-летних. При этом у четырёх их них это были уже вторые дети.

15-летние женщины родили в 2018 году 919 первых детей, 22 — вторых. 2925 малышей появились на свет у 16-летних матерей, 165 из которых — вторые, девять — третьи, двое — четвертые.

При этом у пяти 17-летних матерей родились пятые по счёту дети.

Что сказать по этому поводу?
Спасибо нашим сексуально ориентированным СМИ за пропаганду.

/А я в свои 17 лет ещё думала, что дети родятся от чистой и светлой любви..../

+1

44

Росстат представил итоги статистического мониторинга бедности — единственного исследования, в котором публикуются официальные данные об уровне и профиле бедности среди детей в России. Оказалось, что более четверти (26 %) детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это данные за 2017 год.
Уровень бедности среди детей в два раза превышает показатель бедности в целом по стране. В 2017 году 13,2 % населения России проживали за чертой бедности (19,4 миллиона человек), в 2018 году — 12,9 % населения (18,9 миллиона человек); особенно остро проблема бедности детей стоит в сельской местности. По итогам 2017 года 45 % детей, живущих на селе, росли в малоимущих семьях, следует из данных Росстата.
Самый высокий уровень бедности среди детей, которые живут в многодетных семьях. Более половины — 52,2 % — детей в таких семьях растут в бедности.
Многодетность — это фактор бедности, объяснила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. «Все домохозяйства, которые находились на грани бедности, то есть имели денежные доходы, близкие к прожиточному минимуму, при рождении детей падают ниже этой черты», — около 80 % семей, которые сегодня находятся за чертой бедности, — это семьи с детьми, следует из оценок Минтруда.
Детская бедность опасна тем, что она формирует "ловушку нищеты", отметила экономист. Когда дети растут в условиях дефицита, они не могут получить достойного образования, имеют ограничения в доступе к полноценному медобслуживанию и социальным услугам. Как следствие, дети, выросшие в малоимущих семьях, станут аутсайдерами на рынке труда, будут обречены на низкооплачиваемую работу, а низкая зарплата автоматически приводит к низкому уровню пенсий.
Доля детей, живущих в бедности, по итогам 2018 года станет известна только летом 2020 года.

0

45

Генерал-майор КГБ, ФСБ, ГРУ, любимец ток-шоу или сумевший одурачить страну

https://zen.yandex.ru/media/diversant/g … c3DdrWczLs

0

46

Татьяна Ф
Да я недавно его видела где-то в телевизоре, уже после всех разоблачений. Негодяй.

0

47

_NOVA_ написал(а):

Татьяна Ф
Да я недавно его видела где-то в телевизоре, уже после всех разоблачений. Негодяй.

Остап Бендер нашего времени только и всего. Забавно.

0

48

В 1987 году Гарри Каспаров бросил беременную Марину Неёлову.

Взгляните, как выглядит его 32-летняя дочь!

https://allaboutall2019.ru/?p=406


Елисеевский магазин: история и интересные фотографии

В этот магазин до сих пор водят иностранцев на экскурсии — настолько он красив и великолепен.
Сейчас это, в общем, просто дорогой гастроном — удивить в современной Москве ассортиментом деликатесов сложно.
А когда-то «Елисеевский» был чуть ли не единственным местом, где можно было свободно купить «дефицит».
Вспоминаем историю магазина — с замечательными фотографиями.

0

49

Не ожидала я  от Николая  Алексеевича ...

Некрасов и Панаевы: жизнь втроем
Если кому на Руси и жилось хорошо, так это Некрасову.

https://zen.yandex.ru/media/history1ru/ … dNb214sLOY

0

50

Татьяна Ф написал(а):

Не ожидала я  от Николая  Алексеевича ...

Некрасов и Панаевы: жизнь втроем
Если кому на Руси и жилось хорошо, так это Некрасову.

https://zen.yandex.ru/media/history1ru/ … dNb214sLOY

Поэты тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Талантливые или гениальные люди часто бывают даже более мерзопакостные, чем обычные. Видимо, уж если человек гениален, так гениален во всем.

Отредактировано Тюменка (08-09-2019 02:26:03)

0

51

Татьяна Ф написал(а):

Не ожидала я  от Николая  Алексеевича ...

Некрасов и Панаевы: жизнь втроем
Если кому на Руси и жилось хорошо, так это Некрасову.

https://zen.yandex.ru/media/history1ru/ … dNb214sLOY

Я прочитала воспоминания Панаевой году в1989 (?) Как раз сын в школе Некрасова «проходил»и русачка его гнобила за «неправильный» анализ стихотворения. Дала ему прочитать. Чтобы правильно воспринимал творчество нНекрасова http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

52

Татьяна Ф
Это цветочки, а вот ягодки были у писателя Бунина. Любовь втроём в одном доме: Бунин, его жена Вера и его любовница Галя. Впоследствии у Гали появилась любовница и снова жизнь втроём в одном доме: Бунин, его любимая Галя
и Галина любимая Марга.  Об этом есть фильм.

Когда Бунин познакомился с Галиной Кузнецовой, ему было 56, а ей – 26. Но его не пугала ни разница в возрасте, ни то, что оба были несвободны. Галина ушла от мужа не раздумывая, а Бунин расставаться с Верой не мог и не хотел. В то же время он понимал, что Галя – его последняя любовь, и сопротивляться этому чувству тоже невозможно. Втроем они провели почти 10 лет. Все разрушилось, когда в их доме появилась сестра философа Федора Степуна Марга. Бунин сказал в отчаянии: «Я думал, придет какой-нибудь хлыщ со стеклянным пробором в волосах. А ее увела у меня баба...». Галина действительно ушла от писателя к Марге, но не ушла физически: еще 8 лет обе женщины находились на попечении у Бунина и жили в его доме. Это стало для него тяжелейшим ударом, с которым он едва справился.

0

53

Таша написал(а):

Любовь втроём в одном доме: Бунин, его жена Вера и его любовница Галя. Впоследствии у Гали появилась любовница и снова жизнь втроём в одном доме: Бунин, его любимая Галя
и Галина любимая Марга.  Об этом есть фильм.

Фильм называется Дневник его жены. Конечно, странно, противоестественно и ненормально. А, если подумать, реальная жизнь реальных людей. Коварная любовь, забирает в свои сети всех, и происходит то, что и не объяснить словами... Бунин - гений, великий человек и писатель, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе. А фильм, кстати, очень хороший, напомнил мне бунинские рассказы о любви.

0

54

«Врачи и учителя должны уволиться», - заявила Голикова

https://b.radikal.ru/b03/1910/65/38b888f4a7a6.jpg

https://zen.yandex.ru/media/krivzer/vra … 00b542e609

/ совсем  грустно стало от слов мадам голиковой/

0

55

_NOVA_ написал(а):

Фильм называется Дневник его жены. Конечно, странно, противоестественно и ненормально. А, если подумать, реальная жизнь реальных людей. Коварная любовь, забирает в свои сети всех, и происходит то, что и не объяснить словами... Бунин - гений, великий человек и писатель, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе. А фильм, кстати, очень хороший, напомнил мне бунинские рассказы о любви.

Фильм мне понравился (триста лет тому назад).
Может сейчас я бы его иначе посмотрела? Не стану пересматривать.
Сейчас такие понятия «любовь» отошли от моих интересов. (А что вы хотите в 66 лет?)

0

56

Ляпнула Голикова, однако.

Отредактировано Тюменка (12-10-2019 22:33:18)

0

57

klava написал(а):

Сейчас такие понятия «любовь» отошли от моих интересов.

ну  и  что , что тебе 66.
Любви   покорны  все  года ,/ кто  сказал  про это ?/

0

58

Татьяна Ф написал(а):

ну  и  что , что тебе 66.
Любви   покорны  все  года ,/ кто  сказал  про это ?/

Это вырвано из контекста. Прочитай дальше.

0

59

Не стану искать контекста.
Я знаю про себя

0

60

Установлена стоимость проезда по новой трассе между Москвой и Петербургом

Проезд по трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» обойдется в среднем в 1,3–2 тысячи рублей.
Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на проект приказа государственной компании «Автодор», управляющей платными трассами.

Отмечается, что точная стоимость поездки будет зависеть от дня недели и наличия транспондера — устройства, с помощью которого можно оплатить проезд без остановки транспортного средства.
Например, проезд от Москвы до Твери в выходные при наличном расчете будет стоить 870 рублей, а от Твери до Петербурга –– 1150 рублей.

В Автодоре пояснили, что варьируемые тарифы коснутся только легковых автомобилей 1-й категории.
Транспортные средства 2-й категории смогут проехать по трассе за 1521 рубль с транспондером и 2030 рублей без него.
Для 3-й категории проезд будет стоить 2106 и 2710 рублей соответственно, для 4-й — 3188 и 3980 рублей.

Скоростная трасса М-11 протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга.
Общая протяженность автомагистрали составит 669 километров. Стоимость ее строительства, по данным «Автодора», составила около 550 миллиардов рублей.
Изначально предполагалось, что движение будет запущено в октябре 2019-го, позднее срок передвинули на ноябрь.

0


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Я прочитала о...