Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Радушное общение на любые темы » Интернет - зависимость

Интернет - зависимость

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Могу спокойно обойтись и без него  :dontknow:

42

Коврижка написал(а):

Могу спокойно обойтись и без него  :dontknow:

:cool:

43

У меня не было интернета месяц, мне наоборот как то легко стало. Больше гуляла. И не чуть не скучала за ним)

44

А у нас и телевизора нет, поэтому без инета будет скучно

45

Taksa, у нас тоже нет телевизора, поэтому все новости и фильмы смотрим в интернете

46

Интернет- зависимости у меня нет, я спокойно могу без инета обойтись долгое время

47

Я считаю, что сейчас без интернета никуда, как не крути, а вся жизнь сейчас тесно связана с интернетом. Мы переехали в Питер, пока не подключились к надежному провайдеру, так намучилась, так как вся основная работа у меня через интернет.  Сама долго искала провайдеров интернета в СПб по адресу. В итоге обратилась в http://netgidspb.ru/ . После обращения проблем с интернетом как не бывало. Здесь мне дали независимую и объективную оценку провайдеров, подобрали провайдера и мне смогли подключить интернет без проблем.

48

Еще как зависима, но это моя единственная отдушина

49

Для меня не столько зависимость , сколько польза - все платежи ,  показания счётчиков , если неисправность где какая , рецепты . новости и прочее .
А . ещё книги на электронную читалку качаю , для меня это важно .

50

Конечно, Интернет и время жрет, и зрение от компьютера садится, и спина побаливает. Но ведь это - вся жизнь! Я разыскала через него нескольких друзей юности и обрела новых друзей. Читаю советы о здоровье и многие книги, которых в бумажном виде не продают. Узнаю маршруты транспорта, делаю покупки в интернет-магазинах. Читаю новости, переписываюсь с дорогими мне людьми. Ну, и "Радуши" без него бы не было!

51

Майя Г написал(а):

Для меня не столько зависимость , сколько польза - все платежи ,  показания счётчиков , если неисправность где какая , рецепты . новости и прочее .
А . ещё книги на электронную читалку качаю , для меня это важно .

Именно так, Галя. Интернет сосредоточил в себе практически всё, взял на себя функции и радио, и телевидения, и библиотеки, и почты, и кинотеатра, и магазина... Он очень важен и необходим.
Но вот за пределами квартиры у меня интернета нет и я спокойно обхожусь без него.

Отредактировано Тюменка (23-06-2018 17:25:47)

52

Для меня интернет не зависимость, а образ текущего времени...
Начала свою трудовую деятельность с первых электронных вычислительных машин.., затем появились новые машины...процессоры, занимаемые целый этаж, информация писалась на диски размером в 80 см в диаметре, на магнитные ленты -катушки в 50 см в диаметре..таких ящиков было много...пульт управления - типа вопрос ответ на английском языке..., со временем....комплексы стали меньше размером...и с годами(35 лет) дошли до современных компьюторов...и много новых обслуживающих программ...работа стала интересней и разнообразней, но о скорости и говорить нечего, а сколько перфорационных устройств стало...ксероксы, принтеры и.т.д
Так что интернет для меня надежный друг и помощник...

53

Вот вчера мне захотелось пойти погулять и я пошла, и погуляла. Интернет мне не помешал. Более того, в парке я забыла о его существовании.

54

Для меня интернет это окно в мир. Огромное, необъятное окно. Если раньше источником информации были газеты,  книги, радио, Тв. То теперь без интернета получить новую информацию немыслимо. Конечно, он жрёт время и чуть чуть здоровье. Но любое доброе дело может навредить, если перестараться.

55

Интернет -это все! И это часть моей жизни.
Все прелести девочки уже расписали. Еще добавлю расписание
движения транспорта.

56

Для меня интернет - это все. Все, что мне нужно  узнать - я нахожу именно там.

И еще - общение с разными людьми, с вами......... Это общение с моими детьми,

которые не живут рядом. Недавно после сильной грозы исчез интернет на несколько

дней - как же мне было тоскливо в эти дни. Как будто у меня отобрали часть моей жизни.

57

Для меня интернет - возможность чему-либо научиться! А ещё много всего интересного и полезного!

58

У меня один день недавно не было интернета, и я словно выпала из гущи жизни, оказалась где-то на обочине. То одно надо узнать, то другое. Энциклопедий в доме давно уже нет. Я уже привыкла ответ на любой вопрос находить в Яндексе. Мне уже и не хочется по книгам шарить, и я давно перестала записывать что-то в блокнотах, кроме паролей.
Вот, к примеру, собрались мы с подругами в парк гулять. Я в Яндекс-картах проложила маршрут от своего дома, посмотрела сколько времени идет автобус, номер этого автобуса, где мне на него садиться, где мне выходить, как обратно ехать и сколько времени я затрачу на дорогу.  И так во всём, ну абсолютно во всем. И за квартиру заплатить, и показания счетчика передать.... да что перечислять, сами все знаете.
Это не зависимость, это насущная необходимость, как электроэнергия.

Отредактировано Тюменка (27-06-2018 16:19:06)

59

В моей жизни тоже интернет много значит! Я столькому научилась при помощи интернета и сейчас учусь.  Все новости  и частично общение-тоже через интернет. Я считаю, что я зависима от него.

Тюменка написал(а):

Вот вчера мне захотелось пойти погулять и я пошла, и погуляла. Интернет мне не помешал. Более того, в парке я забыла о его существовании.

И я не вспоминаю на улице про него, потому что знаю, что приду домой и интернет у меня будет! А вот вчерашний случай без электричества показал, что мне скучно и не интересно без интернета. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

60

Писала не  раз, что
интернет --- моя подружка.
/ слушание любимой  музыки, аудиокниг и т д/

Вы здесь » Радушное общение » Радушное общение на любые темы » Интернет - зависимость