Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Любимые фильмы


Любимые фильмы

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

"Интервенция" - тоже неплохой фильм. Про актерский состав и говорить нечего! Из-за одного Высоцкого можно смотреть и пересматривать!

0

182

Фильм Карена Шахназарова "Белый тигр" 2012 год.

Когда начала смотреть фильм, то подумала, что это фантастика, фентези, мистика. И только когда досмотрела фильм до конца, поняла, что не в мистике дело. Фильм - аллегория. Немецкий танк Тигр - это фашизм. Танкист Найдёнов - это Россия.

Действие происходит в Великую Отечественную Войну. На полях боёв появляется как бы ниоткуда немецкий Тигр и огнём унмчтожает всё до тла. Горит железо наших танков, горят наши военные. Из выживших только один таксист, имеющий ожоги на 90%. С такими ожогами не выживают. Но танкист не только выжил, но и полностью восстановился, кроме амнезии. Он помнил только, что он русский и то, что необходимо для управления танком. Ему дали фамилию Найдёнов.
Ещё он чётко знал, что должен уничтожить танк "Белый тигр". Сам Найдёнов стал неуязвимым для врагов, будто заговорённым высшими силами. Началось противостояние танка Найдёнова и танка "Белый тигр". У Найдёнова не получилось полностью уничтожить немецкий танк, но он этот танк обездвижел. После этого белый тигр исчез как-бы в никуда. Вскоре пришла победа - май 1945 года. Только для Найдёнова война не закончилась. Он собирается отыскать танк и "убить" его,
иначе танк (фашизм) однажды обязательно появится снова... Через 20 лет... Через 50 лет... Через 100 лет...

Отредактировано Таша (03-04-2022 05:56:19)

+4

183

***Светлана*** написал(а):

"Интервенция" - тоже неплохой фильм. Про актерский состав и говорить нечего! Из-за одного Высоцкого можно смотреть и пересматривать!

О, замечательный фильм! И песни там, и актеры великолепные. Когда поет Копелян, у меня аж мурашки по коже.
Надо пересмотреть.

0

184

+1

185

Смотрю "Вечера на хуторе близ Диканьки". Что за чудо это сказка! Особенно мне нравится Хитяева в роли Солохи.

+1

186

Вчера посмотрела по ТВ фильм Садко, 1953 год. Услада глазам и ушам. Сразу детство вспомнила.

Отредактировано _NOVA_ (27-12-2023 09:14:32)

0

187

Идёт фильм "Ищите женщину".  Какие актёры - Софико, Куравлёв, Дмитриева, Соловей-!

0

188

Таня35 написал(а):

Идёт фильм "Ищите женщину".

я  тоже  днем  смотрела.
Тань,
ты  только  забыла  упомянуть  еще  и  Людмилу  Дмитриеву (секретарь  Юрского)
((она  мне  так  нравится в  этом  фильме))

Я сегодня  переключала  кнопки и напала  на последнюю серию * 17 мгновений*
А когда  пошли кадры  , когда  Кэт рыдает в  машине  Штирлица, не сдержалась  и её поддержала .
Такой  сентиментальной  стала .....

0

189

По любимой  Культуре  идет   любимый  * Старый  Новый  Год *
Смотрю и угораю. .... ( а  я одна   сейчас)
(  у нас с  мужем в  обиходе  много фраз из этого фильма)

0

190

Татьяна Ф, и я смотрю. Уже ведь наизусть знаем, фразы вперёд  актеров произносим, но-- смотрим!
И опять смотрю "Приходи на меня посмотреть".
Этот фильм надо именно СМОТРЕТЬ.  Мимика, жесты. Одним взглядом  могут сказать больше, чем словом.   Великолепная Купченко, её  ухмылка, взгляд.!"' Вы хоть намекните насчёт носа".Гениальные актеры!

Отредактировано Таня35 (14-01-2024 04:52:59)

+2

191

Мне было приятно, что сын посмотрел "Старый Новый год" и высоко его оценил. Обычно молодое поколение скептически относится к нашим восторгам советским кино. Тут, видимо,  как раз  такой случай, когда, если талантливое, то на все времена.

+2


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Любимые фильмы