Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Спорт и мы » Олимпиады и Чемпионаты мира


Олимпиады и Чемпионаты мира

Сообщений 201 страница 220 из 303

201

Юлия-Julia написал(а):

Служба безопасности Штази ГДР практически 40 лет тому назад исследовала целый ряд способов западных спецслужб по уничтожению или компрометированию людей, чтобы были созданы подозрения, что они принимали допинг либо были отравлены.

"Отличная" работа западных спецслужб! В борьбе с Россией и российскими спортсменами все средства хороши. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Юлия, спасибо за статью!  +500

0

202

КАк мне  жаль наших  девчушек....

https://d.radikal.ru/d42/2108/e6/c9f58a5fe408.png

\как  я рассердилась на такое  судейство.../

+1

203

Татьяна Ф написал(а):

КАк мне  жаль наших  девчушек....

\как  я рассердилась на такое  судейство.../

А судейство ли виновато? Большой вопрос... :unsure:

Почему засудили российскую гимнастку в Токио

Одесский анекдот: «Послушай, а что бы ты делал, если бы был царём?» «Я бы себе ещё немножко шил!»

Послушайте, а это ничего, что главный тренер сборной России по художественной гимнастике является главным спонсором сборной Израиля по этому же виду спорта? Ещё немножко шьёт на стороне, подхалтуривая ради спортивного интереса?

ТГ-канал МАРДАН https://t.me/mardanaka/5583

По поводу того, что в Токио засудили нашу Аверину, примечательно то, что именно главный тренер сборной России Ирина Винер, вместе с со своим в прямом смысле дорогим супругом - Алишером Усмановым, является главным спонсором федерации художественной гимнастики Израиля.

Именно благодаря Винер эта дисциплина в Израиле так поднялась за последние 10 лет.

Ну, и прекрасный пентхаус семьи Усманова-Винер в Тель-Авиве тоже не лишним будет вспомнить.

У госпожи И. Винер-Усмановой нет желания объяснить такое странное совпадение? Как вышло, что израильтянка, потеряв ленту, выиграла у россиянки, сделавшей более сложную программу и не допустившей ни единой ошибки? И при этом госпожа Винер-Усманова тут главный тренер, а там главный спонсор? Мы судьями возмущаемся. А кто организовал подходы к судьям ("А кто у нас муж?" "Волшебник. Я скажу ему - и он превратит вас в крысу") - цитата из фильма "Обыкновенное чудо"). Тем более, что сейчас даже стараться особо не надо, чтобы уговорить иностранцев засудить Россию.

Нет ли у госпожи Винер-Усмановой здесь некоего конфликта интересов? Не хочет ли она заявить протест судейской бригаде и потребовать поменять местами на пьедестале россиянку и израильтянку? Нет, может человек всё так и сделал, просто мы не знаем? И поэтому лезут в голову всякие глупости? Ведь она поздравила израильтянок с заслуженной победой, а нам сказала: «Сердце за своих болит!» Может, действительно болит! За своих!

При этом главного тренера сборной России нет на Олимпиаде в Токио. Это как? Говорят - врачи запретили после коронавируса.  Она что, прошла через ИВЛ и реанимацию? Наши девочки говорят: «Жаль, Ирины Винер нет в Токио. Она бы там надавала по головам судьям». Точно надавала бы? Вы уверены?

Винер-Усманова заявила о возможном уходе с поста главного тренера сборной. Да чего уж тут теперь! Она своё дело сделала. Всё, что могла, для победы организовала. Только вот чьей?

И ещё говорят: это Британия организовала, чтобы Россия не победила её в медальном зачёте. Возможно и даже очень Но вот незадача - а какой страны гражданин муж гражданки Израиля Ирины Винер? По крайне случайному совпадению?

Здесь два момента. Первый – а что вы хотите от нашей офшорной элиты? У нас везде так. Они так живут и так лояльность проявляют. Им не запрещают. Тут у них свободная охота, там у них лежбище. Винер – гражданка Израиля, Усманов – Великобритании. Сколько у нас ещё таких во власти, защищённых от нехороших подозрений? У вас есть вопросы, как они себя поведут в случае войны?

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t811458.jpg

Гражданин Великобритании Алишер Усманов и его жена гражданка Израиля Ирина Винер. Жизнь удалась!

Второй момент: бальные танцоры весело смеются, глядя на слёзы художественных гимнасток. То, что мы увидели на Олимпиаде, у бальников на каждом турнире. Это называется «субъективное судейство». Такой спорт. «А я так вижу!» - говорят судьи. И тянут своих, топя других.

В российских бальных танцах коррупция просто запредельная. Именно потому наши лучшие танцоры давно разъехались по заграницам. Сменили флаг. В России всё решают не качество, а деньги. Все турниры проплачены, все чемпионы липовые. Дети спонсоров или богатых родителей. Такса известна. Судьи сговариваются и делят баллы (кресты) заранее. Все это знают – почитайте чаты родителей бальников за последние 15 лет. Там стоит стон вселенский и зубовный скрежет. А поделать ничего не могут.
На Западе тоже есть своя политика. Там англичане тянут своих, американцы своих, и тех, кто у судей берёт уроки, но сверх этого не берут. Это могут быть и спортсмены-европейцы, или смешанные пары, где европеец партнёр, а партнёрша русская. Чисто русскую пару там чемпионом мира не сделают, но и такого беспредела, как у нас, там на турнирах нет.

Поэтому то, что для нас привычно, наши спонсоры везут повсюду в мире. В художественной гимнастике на Олимпиаде вылезло то, с чем бальники живут с детства. Судьи везде одинаковые. Есть предложения, от которых невозможно отказаться. Не с таким ли случаем мы имеем дело сейчас?
А гимнасткам надо посмотреть на танцоров. Не повезло? Что ж, будет другой турнир. Несправедливость — это всегда больно и обидно. Но ведь все знают, что ты – лучший. И ты это знаешь.

В частном случае в Токио как в капле воды отразился весь наш подход к подбору элиты. Она мутная и живёт по принципу «не пойман – не вор». Причём, то, что не пойман, совсем не значит, что не вор. А бывает, что и пойман – а всё равно не вор. Может, пора, наконец, в этой консерватории что-то поправить?   

https://cont.ws/@alex-haldey/2057345

+2

204

@Татьяна@ написал(а):

главного тренера сборной России нет на Олимпиаде в Токио.

Она вообще уже чаще появляется в разных интервью, передачах. Центр свой строила. Такое впечатление, что  гимнастика уже на второй план отошла. Другие дела есть. И читала, что подготовку сборной к олимпиаде она поручила двум тренерам, и только уже незадолго до ОИ начала исправлять то, что те натренировали:

"Никаких претензий к тренерам у меня нет, – сказала Винер-Усманова. – Все дело в том, что я поручила нашим прежним тренерам, которые готовили команду к Играм в Рио-де-Жанейро, групповые упражнения. Они сделали совершенно все не то, не советовались со мной, не показывали программу. Кончилось это тем, что сборная России проиграла команде Узбекистана двумя составами".
"После этого я посадила все это, как говорится, себе на шею, и потащила всю эту программу".
https://rsport.ria.ru/20210808/viner-us … 91209.html

0

205

@Татьяна@ написал(а):

А судейство ли виновато? Большой вопрос... :unsure:

Почему засудили российскую гимнастку в Токио

Таня, ты хоть проверила, фейк это или не фейк?

Соревнования по бальным танцам в РФ выношу за скобки - это не имеет отношения к предмету разговора. Лично мне всё омерзительно в этой статье - от скрытых ноток антисемитизма до явной лжи. У Виннер нет гражданства Израиля, только российское, у нее даже нет гражданства родного Узбекистана. Она не является спонсором израильской Федерации по худ. гимнастике. Она никогда не утверждала о своем возможном уходе после Токио и подала уже ДВА, а не одно заявление протеста против судейской команды. И самой большой низостью было говорить о недостаточно тяжелой форме заболевания КВ у Виннер, чтобы якобы не поехать в Токио - трансконтинентальные перелеты ей запретили врачи. По той же причине она не была в Рио, где наши гимнастки победили.

Обо всем этом говорилось лично Виннер сегодня в ТВ-интервью. Остальные факты можно найти в открытом доступе, в том числе в израильских русскоязычных источниках. Автор даже ради приличий не обмолвился о том, сколько сделала Виннер и ее муж-миллиардер для российской Федерации по худ. гимнастике физически, морально и материально! Тогда на что и на кого делается расчет в выводах автора фейковых новостей? Вопрос риторический.

Таня, пожалуйста, проверяй свои публикации на достоверность - незачем тиражировать фейки!

+4

206

Vredina написал(а):

Таня, пожалуйста, проверяй свои публикации на достоверность - незачем тиражировать фейки!

Даша, так это А.Халдей дает эту информацию... Это, вроде бы, твой кумир, ты   неоднократно восхищалась его статьями. Уж, если он публикует фейки, то тогда не знаешь уже кому можно верить... :unsure:

+1

207

@Татьяна@ написал(а):

Даша, так это А.Халдей дает эту информацию... Это, вроде бы, твой кумир, ты   неоднократно восхищалась его статьями. Уж, если он публикует фейки, то тогда не знаешь уже кому можно верить... :unsure:

Не единожды мне приходилось жестко критиковать Халдея и его статьи, частично или полностью, когда их публиковали другие. Звучали и комплиментарные ноты, когда, на мой взгляд, он того заслуживал.

Таня, у меня нет кумиров в журналистской среде, и тем более Халдей таковым не является. Язык у него хорошо подвешен, но факты он частенько подтасовывает - лишь бы произвести впечатление. Его хайпожорство часто многих вводит в заблуждение. На этот раз он превзошел самого себя. Я проверила все до единого факта - одна ложь.

Отредактировано Vredina (11-08-2021 08:57:09)

+1

208

Vredina написал(а):

Я проверила все до единого факта - одна ложь.

Даша, если ты все тщательно проверила ( не знаю только где), выложи свои доказательства здесь. :yep:

+1

209

@Татьяна@ написал(а):

Даша, если ты все тщательно проверила ( не знаю только где), выложи свои доказательства здесь. :yep:

Таня, к сожалению, я не могу позволить себе роскошь дважды потратить по полтора часа на поиски того, что ты сама должна была сделать до размещения скандальной по содержанию фейковой статьи. Это обязанность публикатора проверять факты на их достоверность. Если я не хочу иметь репутацию фейкомётчицы и нет желания/возможности проверять факты, то размещу такую статью в теме «Слухи». Или перед ее публикацией напишу: «Факты не проверялись на достоверность». Некоторые после своей публикации пишут постфактум, что она оказалась фейком. Это делается из чувства уважения к себе и к другим.

Таня, ты не знаешь, как пользоваться поисковиком, чтобы найти необходимую информацию?
Набираешь в поисковом окне ключевые слова - и все ответы прилетят сами:

- гражданство Винер
- гражданство Усманова
- Винер спонсировала Федерацию по худ. гимнастике Израиля
- Почему Винер не поехала на ОИ в Токио? И т.д. и т.п. Желаю успеха!

Отредактировано Vredina (11-08-2021 22:49:54)

+1

210

Vredina
Даша, ты же пишешь, что проверила все факты, изложенные в статье А.Халдея ( см. пост 207) и все они якобы ложь... Где же  эти  факты  ? Ты так долго искала

Vredina написал(а):

не могу позволить себе роскошь дважды потратить по полтора часа на поиски

и не нашла ничего. И не найдешь  в интернете. Я с тобой в этом согласна. В интернете полно фейковых статей. И их невозможно проверить  на "вшивость".  Если ты сомневаешься в правдивости статьи А.Халдея и считаешь ее фейком, то задай ему свой вопрос напрямую в его личном блоге.  Что касается меня ,то я скорее поверю ему, чем отлакированным биографиям Винер, Усманова и им подобным... А.Халдей мне как-то ближе и у каждого своя правда... Да,  и ты и сама  неоднократно  восхищалась его статьями ( см. в других темах).

Таня, ты не знаешь, как пользоваться поисковиком, чтобы найти необходимую информацию?
Набираешь в поисковом окне ключевые слова - и все ответы прилетят сами:

Даша, как пользоваться поисковиком я прекрасно знаю... Не нужно меня этому обучать, мы не в школе, а на форуме. Здесь собрались люди достаточно грамотные и владеют компьютером.

Р.S. Больше не хочу обсуждать эту тему...,остаемся каждый при своем мнении,а  время все расставит все точки по местам.

+1

211

@Татьяна@ написал(а):

Даша, ты же пишешь, что проверила все факты, изложенные в статье А.Халдея ( см. пост 207) и все они якобы ложь... Где же  эти  факты  ? Ты так долго искала
Vredina написал(а):

    не могу позволить себе роскошь дважды потратить по полтора часа на поиски

и не нашла ничего. И не найдешь  в интернете. Я с тобой в этом согласна.

Таня, с чем ты согласна? С тем, что найденные мною доказательства фейков подтвердились, а из-за ограничений по работе с компьютером я не могла еще раз потратить такое же время, чтобы удовлетворить твой каприз? Я уже поняла, что и ты нашла некоторые факты, и они тебе не понравились.)) Проверка достоверности фактов - обязанность публикатора!

@Татьяна@ написал(а):

...А.Халдей мне как-то ближе и у каждого своя правда... Да,  и ты и сама  неоднократно  восхищалась его статьями ( см. в других темах).

Про Халдея уже пошло по третьему кругу? Тогда посмотри мои комменты в этой и других темах. На КОНТе ты не читала статьи-отклики о том, в чем его обвиняют? Нет? Почитай, интересно!))

@Татьяна@ написал(а):

Что касается меня ,то я скорее поверю ему, чем отлакированным биографиям Винер, Усманова и им подобным...

Таня, и зачем тогда было просить у меня доказательств фактов лжи, если тебе достаточно веры? Кстати, только у меня или у кого-нибудь еще происходит разрыв шаблона, когда в статье приводятся одни факты, а в выводах говорится совсем о другом?

@Татьяна@ написал(а):

...примечательно то, что именно главный тренер сборной России Ирина Винер, вместе с со своим в прямом смысле дорогим супругом - Алишером Усмановым, является главным спонсором федерации художественной гимнастики Израиля.

@Татьяна@ написал(а):

В частном случае в Токио как в капле воды отразился весь наш подход к подбору элиты. Она мутная и живёт по принципу «не пойман – не вор». Причём, то, что не пойман, совсем не значит, что не вор. А бывает, что и пойман – а всё равно не вор. Может, пора, наконец, в этой консерватории что-то поправить?

О какой элите идет речь? О спортивной или о политической? Если о спортивной, то интересно, как могут орудовать воры - они же спонсоры - в большом спорте и что там можно украсть. Если о политической элите, то при чем здесь оболганная Винер? Но всё проясняет последний абзац и его заключительная фраза: "Может, пора, наконец, в этой консерватории что-то поправить?"
Тань, вы с Халдеем молодцы!

Отредактировано Vredina (13-08-2021 23:09:52)

+2

212

Vredina написал(а):

С тем, что найденные мною доказательства феков подтвердились,

Где они...,доказательства?

Vredina написал(а):

Я уже поняла, что и ты нашла некоторые факты, и они тебе не понравились.))

Очень даже понравились

https://polit.ru/article/2017/02/21/property4/#:~:text=Алишер Усманов

https://twitter.com/jackrichi1/status/1 … 7617004546

  Давай теперь опять по кругу пойдем...Хотя у меня нет желания,да и времени свободного. Я на даче,здесь полно всяких дел.

Vredina написал(а):

О какой элите идет речь? О спортивной или о политической?

Даща,обратись к А.Халдею и спроси у него,  что он хотел этим сказать.

На этом заканчиваю это обсуждение. Время покажет, кто из нас был прав.
А это  напоследок

Методы воспитания выдающегося тренера ...Нет, ну  может быть кому-либо нравится... И тоже советую комментарии почитать.

+1

213

Девочки, к сожалению, спорт - даже самые красивые его виды - это не про здоровье и не про благородство. Там такая драка идет, такие деньги на кону... И практика показывает, что самые эффективные тренеры - это тренеры-тираны. Ведь спортсмены - люди очень молодые, почти дети. Мало кто из них может целеустремленно и самоотверженно изо дня в день тренироваться, не получив "волшебный пендель". Такая же ситуация в других видах спорта: и в синхронном плавании, и в фигурном катании. Что уж говорить о менее изящных видах спорта.
Помните, был такой тренер по женскому волейболу - Николай Карполь? При нем наши девчонки побеждали даже огромных чернокожих бабищ из Штатов. А вот обычный, ежедневный стиль его общения со спортсменками

+1

214

А  Евгений  Трефилов  --экс тренер по женскому  гандболу .

И команда выигрывала почти всегда.

Отредактировано Татьяна Ф (13-08-2021 23:30:51)

+1

215

Юлия-Julia написал(а):

Девочки, к сожалению, спорт - даже самые красивые его виды - это не про здоровье и не про благородство. Там такая драка идет, такие деньги на кону... И практика показывает, что самые эффективные тренеры - это тренеры-тираны.

О, да! Видимо, у Тани не было никого в профессиональном спорте, поэтому она не знает, что по-другому не бывает. Важен только результат и не важно, какими средствами он добивается.

Копают под Винер? Когда-то так же копали под тренера сборной по хоккею Анатолия Тарасова, которого отстранили от работы перед матчем сборной СССР и профессиональной командой Канады. Жёсткость тренера - ничто по сравнению с тем, с какой жестокостью канадских игроков столкнулись наши хоккеисты. Некоторые отползали поуродованными, а некоторых уносили на носилках. Но наши первый матч тогда выиграли. После отстранения Тарасова у нашей сборной не было таких блистательных побед, как при нем. А недавно ему поставили памятник, он - человек-легенда советского хоккея.

Что хоккей?! В балете то же самое.

+2

216

Татьяна Ф
Наконец-то!
Таня, это совсем другой разговор!

@Татьяна@ написал(а):

https://polit.ru/article/2017/02/21/property4/#:~:text=Алишер Усманов

Российский бизнесмен Алишер Усманов, имеющий британское гражданство, стал самым богатым человеком этой страны. Такие данные в воскресенье приводит BBC.

А ничего, что в английском оригинале ни слова нет про британское гражданство в ссылке на ВВС? - только отсебятина редакции в русской версии? Даже если предположить, что у Усманова был вид на жительство или гражданство, то с 2017 года это стало невозможным - весь его бизнес перешёл в российскую юрисдикцию и сам он имеет российское налоговое резидентство. Это основная причина, по которой у Усманова сейчас не может быть гражданства ВБ.

@Татьяна@ написал(а):

https://twitter.com/jackrichi1/status/1 … 7617004546

Винер выдан израильский ID (теудат-зеут) 317908085. В документе имя אירינה. Фамилия וינר. Регистрация: город Холон, улица מעלות, дом 9-# У израильтянки сидевший за  изнасилование муж, миллиардер Усманов. Супруги финансируют федерацию художественной гимнастики Израиля.
8:12 PM · 7 août 2021·Twitter Web App

Другой источник - израильский - вызывает больше доверия, чем чья-то информация на форуме без возможности ее проверить:

Ирина Винер спонсирует израильскую федерацию гимнастики? Правда или фейк?

...А недавно появилось новое утверждение: якобы заслуга в победе Линой Ашрам принадлежит не ее тренерам-израильтянам, а самой Винер, которая "имеет гражданство Израиля и спонсирует израильскую федерацию гимнастики".

Правда ли это? Этот вопрос "Вести" задали непосредственно Ассоциации художественной гимнастики Израиля. Полученный оттуда ответ гласит: "Нет ни капли правды в подобных сообщениях. Это выдумка от начала и до конца. В спорте нужно уметь радоваться и серебряной медали".
https://www.vesty.co.il/main/article/h1toi00a1t

Отредактировано Vredina (14-08-2021 02:07:30)

0

217

@Татьяна@
Винер-Усманова заявила, что будет работать в гимнастике до последнего вздоха

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что будет тренировать сборную России до последнего издыхания. А информация, что она планирует покинуть пост наставника национальной команды – фейк.
https://sportkp.ru/khudozhestvennaya-gi … 392_au68au

«Дина не проиграла, а выиграла»: Винер-Усманова о судейском произволе на соревнованиях по художественной гимнастике

У Арины не выдержали нервы, потому что мы два раза подавали протест по ходу соревнований.

Мы писали протесты, один не удовлетворили, второй всего на 0,4 балла, а должны были на балл.

— Давайте начистоту. Вы думаете, что Ашрам подтаскивали судьи?
Я не думаю, а знаю это.
https://russian.rt.com/sport/article/89 … -olimpiada

Vredina написал(а):

    О какой элите идет речь? О спортивной или о политической?

Даща,обратись к А.Халдею и спроси у него,  что он хотел этим сказать.

Зачем же посылать к Халдею, если он фабрикует фейки, пишет заказные статьи и участвует в травле одного из лучших тренеров нашей страны? o.O  А еще говорят, что за это он недорого берет. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Vredina (14-08-2021 02:11:10)

+1

218

Vredina написал(а):

О, да! Видимо, у Тани не было никого в профессиональном спорте,

Даша, не пора ли отстать от Тани...Не надоело?

Vredina написал(а):

если он фабрикует фейки

Даша, а ты докажи,что он фейки  печатает.

Vredina написал(а):

А еще говорят, что за это он недорого берет.

Кто говорит и где?

+1

219

@Татьяна@ написал(а):

Даша, не пора ли отстать от Тани...Не надоело?

Таня, не волнуйся, пожалуйста! Мне-то не надоело, но ведь все статьи обсуждаются, и твоя тоже.

@Татьяна@ написал(а):

Даша, а ты докажи,что он фейки  печатает.

Таня, а ты не читала посты 216 и 217? В них я комментировала твои доказательства, а заодно и разместила свои.

@Татьяна@ написал(а):

Vredina написал(а):

    А еще говорят, что за это он недорого берет.

Кто говорит и где?

Таня, это шутка, потому и смайлик несерьезный стоит. Извини, пожалуйста! Я же не могу знать, сколько Халдей берет за свои публикации. Я сама ему никогда ни за что не платила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Отредактировано Vredina (14-08-2021 15:58:01)

0

220

Такие публикации созвучны моему восприятию статьи Халдея. Ее автору выражаю всю свою признательность и поддержку.

Идёт атака - на кого?

С большой помпой прошла по КОНТу статья Халдея, с хамским наездом на Ирину Винер-Усманову и её супруга,  сдобренным изрядной порцией откровенных фейков и передёргиваний. Не хотела вообще ничего писать на эту тему,  но вечером, освободившись от работы, решила в спокойном режиме почитать отклики на мой комментарий к статье Главбушки как раз по этому поводу, который второпях написала утром, - и не обнаружила ни комментария, ни откликов:

https://cont.ws/@glavbushka/20....

Автор статьи подтвердила свою непричастность к исчезновению целой ветки комментариев (хотя я этой причастности и не предполагала) и, в свою очередь, предположила, что имеет место глобальный заказ на чернуху в отношении Ирины Винер-Усмановой. Я лично полагаю, что заказали на глобальном уровне не Ирину Винер-Усманову и не её мужа Алишера Усманова, и даже не весь российский спорт. Заказали Россию, которую надо отовсюду убрать и у которой надо всё  отобрать. Увидев в программе "Вести"  очень озабоченное выступление Сергея Шойгу на "Территории смыслов", в этой своей мысли только утвердилась.

Итак, пойдем в исследовании этой проблемы от частного к более крупному, вплоть до глобального, если получится.

Начнем с того, что  Ирине Винер-Усмановой и её супругу истерически и бездоказательно вменили в вину уже опровергнутое самими израильтянами спонсирование израильской художественной гимнастики. Лично я помню, что в советское время такой помощью только гордились. Тем более, что к тренировкам израильской сборной была причастна и бывшая ученица Ирины Винер,  - четырехкратная чемпионка СССР Венера Зарипова.

Наверное, проще перечислить страны с развитой художественной гимнастикой, где нет учеников этого великого тренера.

Не переношу подсчетов чужих денег, сопровождаемого "праведным" биением пятками в грудь.  Да даже если бы и было с её стороны спонсорство израильских гимнасток, то что в этом плохого? Чем конкретно это повредило бы российскому спорту вообще и художественной гимнастике, в частности? Однако наши "ура-патриоты" хорошо видят то, чего нет, зато в упор не хотят видеть то, что действительно есть.

На этом фото - дворец художественной гимнастики Ирины Винер, построенный в Москве на деньги её мужа Алишера Усманова,- площадью 23,5 тысячи м² с 5 надземными и 1 подземным этажом и остеклённым фасадом.

https://stroi.mos.ru/stadiony-...

Где-то в мире ещё такой есть? Нет.

По проекту он должен был стоить 3 миллиарда рублей. Сколько стоил по факту со всей начинкой, я сведений не нашла, предлагаю заняться этим вопросом тем самым любителем подсчета чужих денег. Это деньги, которые вложены в развитие целого вида спорта в России. Халдеи про это не в курсе? Или "это другое"?

А ещё хочу напомнить, что на олимпиаде в Токио блестяще выступили наши спортсмены-фехтовальщики. Федерацию этого вида спорта с 2008 года  возглавляет Алишер Усманов. Кроме того, бизнесмен основал благотворительный фонд «За будущее фехтования». Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов высказался по поводу выступления своих подопечных на Олимпийских играх — 2020 в Токио. "Конечно, огромный вклад нашего попечителя — Алишера Усманова, он более 20 лет не просто помогает, а как отец родной для всех фехтовальщиков. Созданы все условия для нормальной работы и жизни, мы ни в чём не нуждаемся. Это ещё и работа минспорта — процесс идёт сообща".

https://www.championat.com/oly...

В 2020 году глава Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов заявил о своём намерении вложить в развитие организации до $ 80 млн.  Интересно, почему про это молчат наши крикуны? Потому, что в фехтовании нас никто не смог засудить?

Не кажется ли вам, дорогие читатели, странной такая вот "слепота" гневных обличителей и борцов за всё хорошее против всего плохого?

Зато тон и посыл этой статейки прозвучал в полнейшем унисоне со всемирной истерикой наглосаксов, которые никак не ожидали от России, что она не только явится на Олимпиаду в Токио, откуда её самыми грязными способами выпихивали как  внешние силы, так и внутренние "доброжелатели", не верили, что Россия пройдёт по ней так, что ни у кого не возникнет сомнений: "Это Россия, это она так борется, невзирая на боль и на препоны, и она имеет наглость побеждать".

Не просто побеждать, отбирая медали у наглосаксов, но и показывать всему миру разницу между нашими чистыми победами и их сомнительным превосходством.

И что характерно: изо всех этих "воплей ужаса" наглосаксов совершенно отчетливо сквозит признание: если бы Россию удалось полностью выгнать с Олимпиады, никто не стал бы проверять никакой допинг - ведь главных виновников допинга прогнали! Тогда тренерам американских гимнастов, пловцов и прочих больных людей удалось бы провезти через японскую таможню вожделенные препараты, без которых их медали уплыли в чужие руки. И слишком часто это были русские руки!!! А-а-а-!!!

Издание Dagbladet опубликовало статью, в которой утверждает, что в Токио россияне «посмеялись над санкциями, которые не сработали». А вот ещё вопли: «МОК не справился с задачей сделать Россию изгоем». Washington Post: МОК сделал Олимпиаду нежеланными играми".

И как в этой атмосфере можно было допустить, чтобы Россия завершила Токийские игры без скандала и без наказания?!

Воспитанницы Ирины Винер-Усмановой выступали под занавес Токийской олимпиады, когда расклад сил и медалей был уже ясен, градус русофобской истерики взлетел до такого кипения, которое срывает все крышки со всех котлов, и поэтому на наших прекрасных девушек не могли не вылить весь тот ужас от российских побед,  всю ту ненависть, которая накопилась в адрес России к тому моменту. Гигантскую, глобальную, ну просто инфернальную ненависть.

Такая ненависть, которая лилась изо всех иноземных утюгов,  даже читателей Nation News заставила задуматься:
"Очередная антироссийская пропаганда. Наверняка британское общество готовят к "горячей" войне с этими "мерзкими русскими".

Именно эта задача - горячей войны на уничтожение - стоит перед геополитическими оппонентами России.
"Мы их ещё не добили"

Россию перед Токийской олимпиадой многие списали со счетов. Не без помощи наших подпевал, которые продолжают орать про то, что выступать без гимна и без флага - это позор. Как будто Первый концерт Чайковского хуже передаёт русский дух, чем музыка Александрова. Как оказалось, ничуть не хуже. Ну а про флаги России на костюмах спортсменов и вообще везде - не писал только тот, кто от изумления проглотил средства самовыражения. В результате американцы начали заполошно орать, что "Россия возвращается".

И вот эта попытка не дать России возвратиться, в том числе, к самой себе, списать Россию в разряд изгоев, чтобы никто не видел ни этих прекрасных ребят, ни их блестящих побед, а только видели и слышали в режиме 24/365 мерзости и гнусности про Россию и про её народ, - вот задача задач для наших геополитических оппонентов.

И эту задачу им усердно помогают решать подпевалы и подвывали внутри страны -  всех спектров и оттенков, которые поют в унисон с врагами России. И совсем не важно, делают они это за деньги или на потребу собственной гордыне. Важно, что они для страны ничуть не менее опасны, чем самые оголтелые международные террористы. Именно их глумливый хор заставил Сергея Шойгу выступить с серьёзными размышлениями на тему опасности внутреннего разложения.

Давайте послушаем нашего министра обороны.

Основная опасность для любой страны - это внутренняя угроза. Это разложение в результате большой целенаправленной работы.

Давайте не будем поддерживать тех, кто выполняет эту работу в интересах наших врагов!

https://cont.ws/@prikhojanka/2058925

Отредактировано Vredina (14-08-2021 20:25:46)

+2


Вы здесь » Радушное общение » Спорт и мы » Олимпиады и Чемпионаты мира