Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 221 страница 240 из 1151

221

ВАля,
я вчера  виделла бедрышки  с местных куро- фабрик от 129 до 16О руб  .

0

222

Татьяна Ф написал(а):

ВАля,
я вчера  виделла бедрышки  с местных куро- фабрик от 129 до 16О руб  .

Вот по таким ценам в трех магазинах, где я отовариваюсь, нет. Это Магнит, Пятерочка и РАйт.

0

223

Но у нас кажется где-то должны быть магазины, которые непосредственно прямо от птицефабрик торгуют. Если бы я ела мясо, то может быть и поехала бы туда. Моя покупка была одноразовой. Пенсию повысили, вот я и купила брату гостинец. Это не будет постоянно.

0

224

У нас тоже яблоки , которые я покупаю ,  стоят сейчас 59 руб. и тоже сезонные в Магните называются .
Цены подросли , но пока незначительно , как мне кажется . Я в голове не держу .
А если без очков иду , так и не вижу .
Но яйца говорят у нас около 80 - ти руб .

0

225

Сегодня  была  в  Ашане, специально посмотрела  цены  на кур.бедро, самое дорогое - 168 руб.,дешевое -145 р.
Целая кура 12О руб
/ сегодня скидок  на курятинку  не было/

Отредактировано Татьяна Ф (24-01-2019 15:45:55)

0

226

О, у нас уже целая курица 132 рубля за килограмм. Бедра беру, когда делают уценку, они тогда 120 руб, при старой цене 145-156 рублей

Отредактировано Vanessa (24-01-2019 15:49:38)

0

227

А яйцо  С-1 купила   по  51  руб / 1о шт/ от 22 января .
Грохотку же / 3о шт/ можно было по 13о руб купить, т е получается  около 43 руб за  десяток.

0

228

Татьяна Ф написал(а):

А яйцо  С-1 купила   по  51  руб / 1о шт/ от 22 января .
Грохотку же / 3о шт/ можно было по 13о руб купить, т е получается  около 43 руб за  десяток.

   У нас таких цен на яйцо уже давно нет, по-моему с сентября месяца. Сейчас С-0 85 руб. десяток.

0

229

Были в  Ашане--
купила хлеб Мультизлак , 25о г стоит 35 руб. / муж вчера вечером забыл хлеб испечь/
Недели три назад его цена  была 28 руб.
И купила 2 пачечки соды ,  месяц назад цена -17 руб, сегодня  25 руб.

Сегодня  было много скидок  на дорогие  сыры уральского  региона / сейчас  очень много  частных сыроварен, сыров изобилие/

0

230

Татьяна Ф
Да....мрак...все продукты всё дороже и дороже.

0

231

Alena написал(а):

Татьяна Ф
Да....мрак...все продукты всё дороже и дороже.

Это так, и с нового года я увеличила сумму однодневного питания на 50 р. Теперь у меня 250 рублей на день.

0

232

СРАВНЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТОВЫЙ НАБОР

Сайт pikabu ru провел натурный эксперимент. Один и тот же набор продуктов купили в торговой сети "Lidl",
Tpoccингeн, Гepмaния и в сети магазинов "Пятepoчкa", Mocквa, Poccия.

Они купили:
1 кг caxapa,
10 штyк яиц,
1 литp мoлoкa,
1 кг мyки ,
1 литp coкa,
1 бyлкy xлeбa,
1 плиткy шoкoлaдa,
1 кг cocиcoк,
1 кг мaкapoн,
1 кг пoмидop,
1 кг яблoк,
1 литp пoдcoлнeчнoгo мacлa,
250 гp cливoчнoгo мacлa,
1,2 кг (упаковку) свинины.

Результат (в рублях по курсу).

Чeк в Гepмaнии cocтaвил 1800 pyблeй.
Чeк в Poccии cocтaвил 1895 pyблeй.

--
Российский блоггер Дмитрий Милин разместил ссылку на этот эксперимент и сравнил средние зарплаты в России и Германии.

Германия - 180975 руб
Россия - 26900 руб

--
Я провел такой же эксперимент для сети магазинов Таврия-В, Одесса, Украина. Такой магазин у меня под домом и у него есть сайт tavriav.ua, где можно посмотреть цены. Результат 643 грн. В рублях по курсу получится.

Чeк в Одессе составил 1607 рублей.
Средняя зарплата в Одессе 34500 рублей.

То есть, до среднего немца или москвича с их зарплатами нам еще расти и расти, но среднего россиянина одесситы по покупательной способности уже обогнали в полтора раза.

Средний немец свою на зарплату может купить 101 набор.
Средний одессит на зарплату может купить 21 набор.
Средний россиянин на зарплату может купить 14 наборов.

--
P.S. Это одна из причин, по которым граждане Украины стремятся в Евросоюз. Это просто рациональный выбор в сторону холодильника. И это одна из причин агрессии Кремля против Украины. Если уровень жизни в Украине начнет расти, россияне могут начать задавать своей власти неудобные вопросы.

0

233

Пошла в магазин за капустой, пребываю в шоке: цена 1 кг капусты выросла почему-то в 2 раза. Ради интереса обошла магазины в округе, везде так. Капуста прошлогодняя почти сравнялась в цене с молодой капустой и бананами  o.O

0

234

Galina написал(а):

P.S. Это одна из причин, по которым граждане Украины стремятся в Евросоюз. Это просто рациональный выбор в сторону холодильника. И это одна из причин агрессии Кремля против Украины. Если уровень жизни в Украине начнет расти, россияне могут начать задавать своей власти неудобные вопросы.

Я что-то не очень доверяю таким данным. У меня есть подруги-одноклассники, которые живут в ЕС  (вышли замуж "удачно"). Много общаемся по скайпу. Говорим и о продуктах. Они другое говорят. Где-то хорошо, а где-то плохо, ну очень плохо.

0

235

Galina
Надо еще сравнивать цены на коммуналку, газ, страховку и пр. Не слишком корректное сравнение. Мы нашей родственнице , живущей в Полтаве, помогаем деньгами, работает учительницей, денег после уплаты коммуналки ни на что не хватает, а у нее ребенок-инвалид.

0

236

Ой , сейчас жить везде тяжело большинству рядовых граждан .

0

237

Везде все очень дорого, и продолжает дорожать, особенно продукты. У нас даже хлеб подорожал. Никаких скидок и акций, никому ничего.

0

238

Сильно дорожают продукты. Я не привыкла есть супы, кашу и картошку. Не моя это еда. Мне подавай сыр, творог, сметану, помидоры, шоколад, мандарины, виноград и прочие фрукты... у меня только на чай и специальное молоко к нему (65 р за 350 г) уходит 600 р в месяц. Не хватает пенсии.

0

239

А я заметила, что на заправке где заправляемся исчезли акции... Уже с полгода нет никаких. Сегодня спрашиваю, а что то у вас ни каких акций нет давно, ничего не присылают, не висят банеры. Улыбнулась работница, что то проборматала на счет кризиса...

0

240

chanel 5 написал(а):

А я заметила, что на заправке где заправляемся исчезли акции... Уже с полгода нет никаких. Сегодня спрашиваю, а что то у вас ни каких акций нет давно, ничего не присылают, не висят банеры. Улыбнулась работница, что то проборматала на счет кризиса...

А я вчера по акции купила в Карусели влажный корм Феликс для котика. Всего 15.90 за пакетик, а в др. Магазинах он по 22 р. И еще у меня карта в том магазине. Скидку получила 85 р.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........