Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 241 страница 260 из 1151

241

Я вчера в аптеке оставила 1600 за лекарства и 1800 за памперсы. Это на 10 дней.

0

242

Я себе лекарств не беру пока, но зато когда кота лечила, то потратила тыс. 25. Все, больше никаких ему лечений. 13 лет нормальный срок жизни согласно википедии. Если заболеет, в ветеринарку больше не потащу. Вот поэтому всем говорю, если мало средств, не заводите животных. Содержание их очень дорого.

Отредактировано Тюменка (27-03-2019 14:33:27)

0

243

Я сегодня Ашан посетила. Некоторые цены меня там порадовали. Вот, например, мой любимый сыр ламбер там по акции продавали 690 рублей вместо 970.  Кабачки 177 р. В моих краях они дороже. Молоко мое любимое шадринское концентрированное для чая там дешевле.
Купила шапочки для душа. Жаль выбор невелик, они просто прозрачные без рисунка. 27 р за три шапочки-чепчика. А надену сразу три и голове теплее будет. Сама-то я в горячей воде буду, а голова на воздухе.

0

244

У нас открыли новый дискаунтер. Поехали посмотреть- купить. Желто от ценников-акций. Ну, и что? Все дешевле только на 3-4 рубля. Правда, яблоки были по 57 руб., а везде дешевле 90 нет. Одно время в фирменном магазинчике нашей кондитерской фабрики, прекрасная, кстати, у них продукция, сейчас у них совместный бренд с бабаевской фабрикой, была скидка 10% для пенсионеров 2 дня в неделю с 9 до 11 утра. Сейчас давно уже нет. А самые хорошие и любимые конфеты, такие, как Чернослив в шоколаде, стоят от 450 до 700 рублей. Ужас.

0

245

Вчера заходил в Дикси,так интересно - пельмени " первым делом "с картошкой 59р за 350гр рядышком лежат пельмени мясные сочные этой же марки 42р за 500гр. Что же там за мясо в два раза дешевле картошки? Ещё порадовала забота о верующих, очень много ярких наклеек с надписью " можно в пост ". Оказывается  некоторые тортики, кстати не дешовые, но очень даже постные, конфеты Бабаевский фабрики - Белочка, Грильяж, Шоколадные батончики так же рекомендуют верующим.

0

246

Черный шоколад тоже вполне себе постный.

0

247

Цены кусаются.

Уже лишний раз  стараюсь не заходить в магазины, чтобы не растраиваться.

0

248

Николай написал(а):

Вчера заходил в Дикси,так интересно - пельмени " первым делом "с картошкой 59р за 350гр рядышком лежат пельмени мясные сочные этой же марки 42р за 500гр. Что же там за мясо в два раза дешевле картошки? Ещё порадовала забота о верующих, очень много ярких наклеек с надписью " можно в пост ". Оказывается  некоторые тортики, кстати не дешовые, но очень даже постные, конфеты Бабаевский фабрики - Белочка, Грильяж, Шоколадные батончики так же рекомендуют верующим.

Люди бизнес делают на посте .
Хотя всё в мире относительно .
Читала , что в  19 веке  колбаса  разрешалась в пост .

0

249

Майя Г написал(а):

Люди бизнес делают на посте .
Хотя всё в мире относительно .
Читала , что в  19 веке  колбаса  разрешалась в пост .

Да какой это бизнес, например пельмени с картошкой и зеленью  " Сибирская коллекция"  149р за 700гр  будут лежать до лета, потом их начнут потихоньку уценивать, но кому они летом  нужны. К  зиме спишут и выбросят, так каждый год. В чем смысл такого бизнеса, где прибыль?

0

250

Ну, как же? Хороший и прибыльный бизнес. Картошка куплена у этого производителя скорее всего осенью, оптом. Лук думаю тоже. Мука берется оптом. Выход пельменей: грубо 50% тесто, 50% фарш. В тесте примерно 30% воды. Ну  так далее. Подсчитайте. если бы было не выгодно, они бы раззорились. Главное найти рынок сбыта. Молодежи, да и постарше лень делать пельмени. Даже те кто надумают делать, к их услугам готовые лепешечки. так что все покупается.

0

251

Картофельные пельмени продукт сезонный,для поста и летом их ни кто не выпускает. Постятся в основном пенсионеры, а они выбирают что подешевле. Для молодёжи столько забегаловок с фастфудом, им эти пельмени и даром не нужны.  Бизнес наш не поворотливый, прошла половина поста и только появляются постные продукты. К Пасхе раскрутятся, к осени цены скинут, такое не первый год происходит.

Отредактировано Николай (28-03-2019 22:10:03)

0

252

А у нас круглый год пельмени и вареники. И чисто с картошкой, и 50/50, и с грибами... Да и постов у православных хватает. на мой взгляд молодежь и покупает пельмени. Вот я например пельмени не покупаю. от слова вообще! Всегда свои.

0

253

Тюменка написал(а):

Я сегодня Ашан посетила. Некоторые цены меня там порадовали. Вот, например, мой любимый сыр ламбер там по акции продавали 690 рублей вместо 970.  Кабачки 177 р. В моих краях они дороже. Молоко мое любимое шадринское концентрированное для чая там дешевле.
Купила шапочки для душа. Жаль выбор невелик, они просто прозрачные без рисунка. 27 р за три шапочки-чепчика. А надену сразу три и голове теплее будет. Сама-то я в горячей воде буду, а голова на воздухе.

Валя, я в Дикси и в 5 Ламбер покупаю по скидке за 590 рублей. Смотрю в Едадиле когда будет скидка.
А зачем голову в тепло? Как в пословице---держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле.

0

254

Утром съездили  в  Ашан,
единственное, чем  порадовал,так  это приличные  скидки на дорогие  сорта сыров.
Набрала 7 видов / и мой любимый козий сыр двух видов , и овечий и впервые  взяла  зеленый  сыр с базиликом/

0

255

У нас в магазине капусба белокачанная почти 60 руб. за 1 кг. стоит. Купила небольшой качанок почти на 100 рублей. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

256

У  нас выше 60 рублей, где то 62 рубля, это осенняя, а новый урожай сравнялась с бананами, то ли 71 руб, то ли 72 рубля

0

257

С начала этого года стала вести записи расходов..
Ежемесячно вывожу итог и разбиваю по статьям.
Мне интересно, и если это не секрет, у кого сколько средств тратится на питание и на прочие текущие нужды.
Сдается  мне, что я не очень экономно веду свой бюджет :)

0

258

Марина58 написал(а):

С начала этого года стала вести записи расходов..
Ежемесячно вывожу итог и разбиваю по статьям.
Мне интересно, и если это не секрет, у кого сколько средств тратится на питание и на прочие текущие нужды.
Сдается  мне, что я не очень экономно веду свой бюджет

7 тысяч я трачу на питание. Это половина моей пенсии. А как здесь можно экономить? Заставлять себя силой есть то, что тебе не вкусно? Зачем нужна такая жизнь без удовольствия? Фрукты, шоколад и сыр должны быть на моем столе каждый день и точка.

0

259

В Ашане капуста  б\к  45  руб

0

260

У нас нет Ашана, только Магнит, Пятерочка и Светофор. В Магните и Пятерке цены практически одинаковые, а в Светофоре овощи бывают крайне редко, та же капуста только в летний сезон

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........