Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 281 страница 300 из 1151

281

Vanessa написал(а):

В обмен могу предложить квас или кефир, (называйте как хотите) из геркулеса

Давай))

0

282

Я делала кефир вот по этому рецепту https://lenkazhestyanka.livejournal.com/124526.html

только не отстаивала 3-4 суток потому, что у меня есть ржаная закваска в холодильнике, положила 1 столовую ложку и к утру напиток готов. Там пишут в комментариях что из заквашенного кефира надо оставить 100-200 граммов стартера, то есть этого кефирчика, чтобы потом им заквашивать следующее молоко, тогда напиток будет готов за ночь. Вечером поставили, утром готово. Надо набраться терпения только на первое скисание кефира, затем можно уже ставить вечером, чтобы утром был готовый напиток. Делайте и делитесь впечатлениями. Ну и видео в помощь

Кстати, этот кефир мне больше напоминает квас или кумыс, только без запаха кобыльего молока

0

283

Скорпиошка
Такой йогурт использую как закваску для приготовления йогурта в йогуртнице, получается хорошо. Но вкуснее, гуще, как сметана  получается из Активии термостатной, вроде так называется.

0

284

Герда написал(а):

Но вкуснее, гуще, как сметана  получается из Активии термостатной, вроде так называется.

Вот такая?https://i.imgur.com/rFKj94zm.jpg
Попробую найти. Я много уже перепробовала.
Биомакс- это ацидофильная палочка, поэтому и консистенция  специфическая. Когда получается- я просто не могу остановиться :dontknow:

Vanessa
Спасибо за рецепт. Овсянку не люблю, но может в таком виде получится ее употреблять. Выглядит неплохо.

Отредактировано Скорпиошка (09-04-2019 21:21:20)

0

285

Скорпиошка

Скорпиошка написал(а):

То, что хотела не нашла, купила фасованный в супермаркете
- "монарх", белорусский цена 614 р за 1 кг
-"ларец", российский - 652р
-пармезан, российский- 1033р
- колбасный белорусский- 230р
общий вес 1200
вряд ли мне этого хватит...

Оль, прости  за вопрос, но зачем тебе столько сыра сразу ?

0

286

Марина58 написал(а):

Оль, прости  за вопрос, но зачем тебе столько сыра сразу ?

Мариш, я формирую свои запасы сразу на месяц. Потом  только подкупаю по мелочевке.. Т.к средств не хватает, а необходимостей много, то если я не сделаю сразу эти запасы, могу просто потратить деньги на что-то еще, а потом куковать. Крупы- макароны- сахар- раст. масло, чай-кофе у меня всегда в запасе. На самое денежно-ёмкое я трачусь сразу, а остаток растягиваю до следующего прихода. Это все продукты долгого хранения в холодильнике. А то, что не хранится докупаю по ходу. Раньше, при других доходах, я так не делала. Или ты имеешь в виду зачем мне вообще столько сыра?

Отредактировано Скорпиошка (10-04-2019 11:06:41)

0

287

Скорпиошка написал(а):

Или ты имеешь в виду зачем мне вообще столько сыра?

Ага. Я большая любительница сыра, но покупаю не более 250 граммов.

0

288

Тюменка написал(а):

Ага. Я большая любительница сыра, но покупаю не более 250 граммов.

На месяц???

0

289

Скорпиошка написал(а):

На месяц???

На пять дней.

0

290

Тюменка написал(а):

На пять дней.

О женщины! нелогичность наше имя!

Тюменка написал(а):

Я большая любительница сыра, но покупаю не более 250 граммов.

на пять дней, итого в месяц это полтора килограмма)

Скорпиошка написал(а):

Или ты имеешь в виду зачем мне вообще столько сыра?

Тюменка написал(а):

Ага

А я то всего 1200 купила, на месяц в смысле.
Да и потом, вполне возможно я еще бОльшая любительница, тем более лишенная мяса))

0

291

Скорпиошка написал(а):

О женщины! нелогичность наше имя!

на пять дней, итого в месяц это полтора килограмма)

А я то всего 1200 купила, на месяц в смысле.
Да и потом, вполне возможно я еще бОльшая любительница, тем более лишенная мяса))

Просто у меня рука не поднимется сразу столько сыра покупать. Он же испортится. В магазине лучшие условия для хранения продуктов. У меня старый холодильник, если свет отключат, он через час потечет.

0

292

Тюменка написал(а):

Просто у меня рука не поднимется сразу столько сыра покупать. Он же испортится. В магазине лучшие условия для хранения продуктов. У меня старый холодильник, если свет отключат, он через час потечет.

А у меня хороший холодильник. Твердые сорта сыра, и, боюсь, испортится они не успеют :dontknow:
Кстати, при хорошем холодильнике дома условия для хранения лучше. А если брать целиком головку, то и вообще хорошо. Там ровно килограмм. Всегда так раньше брала, тот же ламбер. А теперь буду брать "ларец"- очень понравился.

Отредактировано Скорпиошка (10-04-2019 11:05:53)

+1

293

Белорусский колбасный  у нас - 630 руб. кг.
А Ламбер давно не видела.

+1

294

Вчера в Дикси кпила Ламбер 50% 230 г за 189.90

+1

295

У нас ламбер во многих магазинах продается. В Магните, в Ашане, в Карусели...
Цены разные. Обычно в расфасовке 230 граммов. От 180 до 200 р. Иногда по акции продают.

+1

296

Тюменка написал(а):

У нас ламбер во многих магазинах продается. В Магните, в Ашане, в Карусели...
Цены разные. Обычно в расфасовке 230 граммов. От 180 до 200 р. Иногда по акции продают.

Сегодня тоже купила себе этот сыр. Попросила продавца нарезать 150 граммов для себя, муж его не ест.. Мне нарезали тоненькими ломтиками, зоодно и колбаски 150 гр. с/к  попросила нарезать. Теперь мне хватит этого на несколько дней  утречком с кофеечком попивать.

+1

297

@Татьяна@
Таня, я тоже в восторге от этой твоей аватарки. Просто ностальжи...
Приятного аппетита!

0

298

Мила_я написал(а):

@Татьяна@
Таня, я тоже в восторге от этой твоей аватарки. Просто ностальжи...
Приятного аппетита!

Эммочку свою забыть не могу и часто вспоминаю...

0

299

Скорпиошка написал(а):

Вот такая?
Попробую найти. Я много уже перепробовала.
Биомакс- это ацидофильная палочка, поэтому и консистенция  специфическая. Когда получается- я просто не могу остановиться 

Vanessa
Спасибо за рецепт. Овсянку не люблю, но может в таком виде получится ее употреблять. Выглядит неплохо.

Отредактировано Скорпиошка (Вчера 17:21:20)

Оля , извини только увидела.  Да именно  такой йогурт, получается намного лучше.

0

300

_NOVA_ написал(а):

Белорусский колбасный  у нас - 630 руб. кг.
А Ламбер давно не видела.

Тюменка написал(а):

У нас ламбер во многих магазинах продается. В Магните, в Ашане, в Карусели...
Цены разные. Обычно в расфасовке 230 граммов. От 180 до 200 р. Иногда по акции продают.

Колбасный за такие деньги есть нельзя. Это запредельное что-то. Хотя белорусский неплох, но не на 600 рублей точно, и даже не на 400..
Ламбер везде разных производителей. Мы покупали в Ленте- там был по 750, а по акции по 599. На рынке
тоже можно было за 550 купить. И качество было неплохое. А потом сдулись. Стал он типа поддельного. А у меня организм на это дело чуткий. Я могу сама не заметить, а кишечник бастует... Поэтому от Ламбера отказалась.
И вот открытие -"Ларец" Нашла на сайте- Бобровский сыродельный завод.В парафиновой оболочке.
Вот такой он
https://i.imgur.com/mhL4E4m.jpg
Очень приличный. Вот этот классический. А там еще есть разновидности- все перепробую)

Отредактировано Скорпиошка (10-04-2019 23:56:59)

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........