Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 401 страница 420 из 1151

401

Татьяна Ф написал(а):

Майя,
на мелкооптовом  рынке, который  мы  любим  посещать, покупаем   свежую и соленую  рыбу, курятину , фрукты-овощи., молочные  продукты  по розничным  ценам.
/ только куриные субпродукты  для  собак  беру коробкой /

Я вообще не знаю таких рынков.

0

402

Татьяна Ф
Таня, у нас головы куриные 49 руб, ноги 46...

0

403

У нас ---
Куриные  головы  на рынке   от 3о до 4о руб. / в  Ашане  41 р /
\стоят два павильона  напротив  друг друга  , в  одном  3о руб , в  другом  39 /
//тоже  и с шейками , у  одних   52 , у других  63 //
кур. ноги от 2о до 34  / я  их  никогда не беру/ вот никак  не понимаю, почему  они так  дорого стоят???????????7

0

404

Татьяна Ф написал(а):

У нас ---

кур. ноги от 2о до 34  / я  их  никогда не беру/ вот никак  не понимаю, почему  они так  дорого стоят???????????7

Пешком идут, вот и стоят! Хотя почему ты считаешь, что 20-34 р - это дорого! У нас точно раза в три все дороже! Давно такого не покупала. Живности в этом доме не завели (кроме куриц), а раньше кошкам головы покупала, собакам лапы.

0

405

У нас  куря  стоят от 1оо до 12О  руб.

Поэтому  считаю, что стоимость  кур.лап  3О руб  это очень дорого.

/считаю , что собакам  нельзя   куриные  лапы, тк  там  трубчатые  кости.,это засорение ЖКТ  и также  травмируется .
Как то в коробке  попались вместо 2 пакетов кур.голов -куриные лапы, я их  минут 3о поварила;
потом хорошенько  поматерилась , когда их очищала  от костей., хотя  у  меня  собаки не маленькие/

0

406

Татьяна Ф
Тань . у меня кот был когда - то , так он только так куриные косточки , любые , хрумкал и на засорение желудка не жаловался . :crazy:

0

407

Почитала, почитала... и поняла, что вегетарианцам тут сейчас делать нечего. Тут сплошная куриная расчлененка. Триллер.

Отредактировано Тюменка (06-08-2019 02:18:26)

0

408

Росстат сообщил о резком росте цен на черный хлеб
В январе—июле хлеб в магазинах стоил на 7,7% больше, чем год назад. Темп роста цен ускорился втрое. Больше всего подорожал черный хлеб — на 9,6%. О повышении цен из-за роста стоимости муки производители предупреждали в январе

Повышение цен на хлеб в российских магазинах по итогам июля зафиксировал Росстат. За первые семь месяцев 2019 года стоимость хлеба и хлебобулочных изделий выросла на 7,7% к аналогичному периоду 2018 года. Год назад подорожание хлеба за январь—июль 2018-го к этому же периоду 2017-го составило только 2,3%. Цены на хлеб в 2019 году росли быстрее инфляции: индекс потребительских цен (один из показателей, характеризующих уровень инфляции) в июле 2019-го составил 4,6% (за семь месяцев — 5%).

Последние абсолютные значения по стоимости отдельных видов хлеба, которые раскрывал Росстат, датированы июнем 2019-го. Больше всего за год подорожал черный хлеб (то есть хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки): в июне 2019-го он стоил 50,54 руб./кг — на 9,6% больше, чем в июне прошлого года. Белый хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки высшего сорта подорожали на 8,3% — до 75,87 руб./кг. Серый хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов подорожали на 7,4% — до 49,96 руб./кг.

Такие цены — максимальные как минимум с 2009 года (более ранние данные Росстата недоступны). В июне 2009 года один килограмм черного хлеба в магазинах стоил в среднем 26,05 руб., а килограмм белого – 39,53 руб.

Увеличение розничных цен на хлеб подтвердили РБК в Минсельхозе, подчеркнув, что рост «примерно соответствует показателю годовой инфляции».

Эээх! Мой любимый хлебушек...

0

409

В понедельник  были в  Ашане, хотела  взять свой любимый хлебушек от нашего первого   хлебокомбината.
Посмотрела  цену , 25О г   цена  36 руб . , сказала  мужу  --"свой  испечем" ./ получается   за  кг  144 руб/
А раньше  за   3оо г   просили  28 руб., /за  кг  93 руб /

0

410

Дорожает, дорожает хлеб... А ведь этот продукт всегда был главной и дешевой пищей для бедных. Я уже не говорю про крупы. Скоро и каша станет дорогим блюдом.

0

411

Валя,
ты  знаешь сколько стоит сейчас  пшено ????
7о рублей  за  кг., в  начале  года  25 руб  ,  это ж  немыслимо. ....Вот просто не укладывается  в  голове эти цены.

0

412

Татьяна Ф написал(а):

Валя,
ты  знаешь сколько стоит сейчас  пшено ????
7о рублей  за  кг., в  начале  года  25 руб  ,  это ж  немыслимо. ....Вот просто не укладывается  в  голове эти цены.

Знаю, Таня, и с горечью осознаю, что такое понятие как дешевое питание, уходит в прошлое. Экономить-то уже и не на чем.

0

413

Тюменка написал(а):

Экономить-то уже и не на чем.

Валя . ещё ничего когда один чел живёт или два пенсионера , допустим .
Нам уже не нужно много чего .
А вот семьям с детьми сейчас тяжело .

0

414

А у нас по 70 и нет пшена... Нашла по 84... И манка подорожала... Мой любимый манник теперь влетает в копеечку... Сахар только дешёвый.

0

415

chanel 5
в Ашане  расфасованное  пшено было по 7О ,
а   на опт. рынке уже  дороже .
Сахар  у нас  33 руб

0

416

Давно крупы не покупала. А сахар последний раз брали 10 кг мешок по 460 руб

0

417

В Ашане за  неделю  и гречка  в  пакетах подорожала  примерно на  8 руб.

0

418

Татьяна Ф
Хороший темп !

0

419

Часто покупаю у наших хороших друзей, (тоже городские, но уже лет 20 здесь в селе живут) домашнее яйцо и домашних кур. Не кур даже, а петухов. Яйцо-100 руб. За молоденького петуха весом 1 кг 700 г вчера отдала 350 руб. Получается где-то по 200 руб кг. В магазине куры по 245, куриные запчасти-от 180 (плечики) и выше. Варю петушка целиком в восьмилитровой кастрюле. Бульон! Аромат, вкус! Как в детстве у бабули. Потом курицу ( петушка) чуть запекаю в духовке, чтобы подрумянился. Можно еще нафаршировать под кожицей, но это уже изыски.
Ягоду голубицу вчера купила. С наших северОв, местные заготавливают, а наши оборотистые мужики привозят сразу ведер по 50 и продают. Доставил прямо к воротам. 2500 за десятилитровое ведро. На рынке 400 рублей за литр. Ягода вся очень дорогая.

0

420

У нас ягоды тоже дорогие, не покупаю.  Боливар пенсия не вынесет.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........